tatyana28
tatyana28
Регистрация
26 декабря 2009 г.

Рейтинг за все время

0 0

tatyana28

17 июля 2016 г.

Олеся,спасибо за этот рецепт.Он очень своевременно появился.Вишни много в этом году ,пристрою еще и на ликер ее.Часто в кондитерских рецептах используют ликеры,но покупать дороговато.Если у вас еще есть рецепты ликеро ,то поделитесь.

Оладьи из кабачков

Оладьи из кабачков

106 1019 198 Легкий
9 июля 2012 г.

Огромное спасибо за видеорецепт.Век живи-век учись.

6 июня 2012 г.

Прекрасная идея для завтрака!Спасибо,Олеся!

30 мая 2012 г.

Очень интересненькое мяско вышло!Запекала в пакете.Ням-ням!

20 мая 2012 г.

Олеся,подскажите пожалуйста,а бекон копченый?

16 апреля 2012 г.

Готовила в субботу перед Пасхой.Попробовали немного накануне и скажу ,что как по мне ,то в сразу приготовленном виде вкуснее.Мужа ругала,чтоб оставил на праздник и не съел все,но на следующий день был немного неприятный привкус.Все продукты были свежие и яйца стояли в холодильнике,но наверное контакт огурчика,чесночка и майонеза не прошел даром.Идея все-равно прекрасная и вкусная.Детям понравилось и мне тоже.Буду готовить и дальше,но съедать будем сразу.

11 апреля 2012 г.

Олеся,я просто дар речи потеряла на несколько секунд!Красота какая и очень необычная подача.Обязательно сделаю на Пасху!Как всегда,спасибо вам.

20 февраля 2012 г.

Получилось вкусно,но маловато для моей семейки.В следующий раз сделаю двойную дозу основы из теста.

17 февраля 2012 г.

Присоединяюсь к вышенаписанным благодарностям.Очень вкусно!

10 февраля 2012 г.

Рецепт достойный внимания!Только что приготовила и уже успела отведать.Очень порадовал вкус.Особенно рецепт для тех ,кому традиционная интерпритация курочки уже наскучила.Здорово!Спасибо ,Олеся!

Хумус

Хумус

34 270 86 Легкий
9 февраля 2012 г.

После просмотра по Дискавери сюжета о хумусе,буквально вчера начала искать его рецепт.Немного разочарована,что нельзя сделать из обычного гороха,но вот где взять нут?

2 февраля 2012 г.

Очень вкусный пирог.Нежный и необычный.В восторге все :и родственники мужа ,и муж ,и дети ,и я!Спасибо,Олеся!

Салат "Надежда"

Салат "Надежда"

11 198 41 Легкий
31 декабря 2011 г.

Прекрасный новый рецептик.Очень вкусный и красиво оформленный.Спасибо Вам ,Олеся,за Ваш труд.Поздравляю Вас с наступающими праздниками.Пусть Вашими спутниками будут счастье,здоровье и успех!Слава Богу за Вашу светлую голову и золотые ручки!Творите дальше,Ваш труд очень нужен нам!

4 октября 2011 г.

Огромное спасибо,Олеся.Это очень вкусные слойки.Их мои домочадцы не съели,а просто смели с лица земли.Кстати тесто делала сама,по рецепту вашего сайта-слоеное быстрого приготовление.Использую его всегда,когда по рецепту нужно слоеное тесто.Еще не разу не подвело.

Греческая мусака

Греческая мусака

28 441 101 Легкий
3 октября 2011 г.

Очень вкусно получилось.Добавила отварной картофель по совету предыдущих комментаторов.Хотя дети не очень оценили это блюдо(наверное для них тяжеловато),но мы с мужем(особенно муж) съели с большим удовольствием.Спасибо ,Олеся!

27 августа 2011 г.

Пирог очень вкусный,но мне не очень понравились лисички.Привезла их от свекрови из Полесья.Вкусы у всех разные и в следующий раз буду делать с шампиньонами. В любом случае,спасибо Олесе.Идея пирога прекрасная.

16 июля 2011 г.

Девочки,знает ли кто-нибудь,получится ли такой суп с твердым сыром?Плавленные сырки не ем.

1 июля 2011 г.

Очень вкусный омлет.Огромное спасибо Олесе!Готовила несколько раз,но только после того как залила яичную смесь ,ставила в духовку.Крышкой не накрывала,температура 165(это для моей духовки,я при такой температуре пеку бисквиты),до зарумянивания.Так омлеты делает моя свекровь,они всегда вкусные,румяные,не водянистые и не пригорает низ.

Азу по-татарски

Азу по-татарски

52 741 249 Легкий
31 мая 2011 г.

Олеся,спасибо.Благодаря вам моя семья питается вкусно и разнообразно.Азу понравилось всем.Просто нереально вкусно.Очень сытное блюдо,с весьма пикантным вкусом.Привереда муж готов был сам съесть все кастрюльку.

30 мая 2011 г.

Олеся,спасибо.Печенье изумительное.Очень вкусное.Его действительно можно подарить и быть уверенным,что вкус оценят.

16 мая 2011 г.

Олеся,спасибо.Печенье очень вкусное.Правда в первом рулете рвалось тесто,но я вероятно добавила многовато масла,однако после дополнительной дозы муки,дело пошло лучше.

26 апреля 2011 г.

Готовила этот салат пару недель назад.Очень вкусно.Равнодушных не осталось.Люблю кавказкую кухню.

Салат Дипломат

Салат Дипломат

7 144 145 Легкий
26 апреля 2011 г.

Вкус у салатика несколько необычный,настолько что я даже не знаю понравился ли он мне.А вот муж и дочь съели его достаточно быстро и очень расхваливали.Наверное дело вкуса,но вот на праздник я бы сделать его не решилась,разве что морепродуктов добавила бы.Однако, салат все же внес приятное разнообразие в воскресный обед,так что Олеся,спасибо.

23 апреля 2011 г.

Олеся,спасибо огромное,куличи вышли очень красивые.Муж не удержался и съел немного.Был в восторге.Очень вкусная глазурь.Такую делала впервые.В последний момент обнаружила,что нет формочек и пекла в небольшой эмалированой каструльке.Все пропеклось,немного начал пригорать верх,но я накрыла его фольгой.Общий вес куличей вышел около 2 кг. Всех поздравляю со светлым праздником Христова воскресения!

13 апреля 2011 г.

Роскошный кулич.Думаю, что просто идеальный.Очень своевременно.Обязательно сделаю на Пасху.

Сыр домашний

Сыр домашний

15 232 195 Легкий
11 апреля 2011 г.

Олеся,если вы не против,позвольте я оставлю еще один комментарий по этому рецепту.Поскольку две недели назад сделала сыр от которого в восторге вся семья и попробовавшие его друзья. Родственники передали нам "молодой" творог и свежее молоко из села.Творог был очень нежный,его можно было легко размазать до однородности.Я решила сделать из него домашний сыр.Когда я добавила его в кипящее молоко,он начал постепенно растворяться и тянутся за ложкой тонкими нитями,я подумала,что все испортила и ничего не выйдет,поскольку было ощущение,что творог почти пролностью растворился и в кастрюле только сыворотка.Я решила процедить его через 4 слоя марли.Получившийся комок меня очень удивил-он был полностью расплавленный и однородный.В нем очень мало было сыворотки.Когда я поставила его на водянную баню,он впитал в себя масляно-яичную смесь и стал тянуться и плавиться еще сильнее.Я добавила еще соли и сушенные итальянские травы(это на любителя).После 3х часов в холодильнике,сыр стал как настоящий твердый из магазина,но гораздо вкуснее и полезнее.Правда,я делала 2ную дозу,но вышло только 930гр.Но зато какого сыра.Он просто изумителен. Думаю суть рецепта в том ,что творог нужно брать "молодой" и нежный,чтоб он не был перекисшим.Тогда творог отлично плавится и образует однородную структуру.

5 апреля 2011 г.

Олеся,не стоит благодарности.Я так и подумала,что Вам не просто отвечать на все вопросы не имея личного секретаря. А эклеры действительно вкусные!

4 апреля 2011 г.

Sv7186.Позвольте мне ответить на ваш вопрос.Если эклеры расплываются в оладьи,значит вы добавили лишние яйца.Ориентируйтесь на консистенцию теста.Оно должно держать форму.Например, первый раз я добавила неполный стакан муки и соответственно ушло только 2 яйца.В последний раз,стакан был полный(даже с небольшой горкой)и я добавила 4 яйца.Добавляйте яйца по одному(так собственно и Олеся рекомендует),не спешите.Если видите,что тесто держит форму и при этом выдавливается из шприца без грандиозных усилий,то и яйца больше не нужны. И еще,может быть кому-то пригодится,чтоб эклеры не были сырыми внутри,из важно не передержать при высокой температуре, а то образуется корки и они не пропекаются.А вообще,я выпекала все четко по рецепту,минута в минуту,градус в градус.Надеюсь Олеся не обидется на мой комментарий.

3 апреля 2011 г.

Всегда считала,что эклеры-удел профессиональных кондитеров.Но спасибо Олесе.Делала уже три раза и всегда получалось восхитительно,правда наполняла их варенной сгущенкой.Муж теперь на работе хвастается,что это жена сама сделала.

19 марта 2011 г.

Несмотря на то ,что мы не постимся,решила приготовить этот манник.Мужу и детям очень понравилось,а мне не хватало в нем сдобы.Я бы поставила 4+ по пятибальной шкале.Очевидными плюсами есть простота приготовления и невысокая себестоимость.Думаю,что для постящихся людей это просто находка.

Торт "Ежик"

Торт "Ежик"

2 38 115 Легкий
16 марта 2011 г.

Очень,вкусно.Даже не думала,что смогу приготовить такой сама.Меня когда-то таким кондитер угощала,но она не открыла секрет и я все думала как же можно торту придать такую форму.Оказалось все очень просто.Однако если на детский праздник приглашено много деток,то одного ежика может и не хватить.Спасибо,Олеся!

3 марта 2011 г.

Спасибо,очень вкусно.Олеся,если когда-нибудь организуете рубрику "Золотой фонд",очень рекомендую добавить туда этот рецепт.

2 марта 2011 г.

Олеся,спасибо за ссылочку.Ну опять тот же вопрос,зачем снимать мясо с костей?Если не снимать,что изменится?Я с бараниной пока не очень практиковалась,очень интересно,это традиция снимать мясо или чисто для эстетики?Простите за настойчивость.

28 февраля 2011 г.

Этот кекс пришелся всем по душе.Его просто проглотили за 5 минут.Очень вкусно цитрусово -шоколадные нотки.Первый раз делала все по рецепту.Немного трудно было соединить тесто с белками,но взбила миксером и все вышло.Во второй раз,решила белки с желтками не разделять и кекс вышел не очень пышный,но все равно вкусный.Лучше следовать рецепту.Олеся,очередное спасибо.

28 февраля 2011 г.

Олеся,это просто шикарно.Это следующее что я буду готовить.Спасибо за ваш труд.

4 февраля 2011 г.

А у меня рулет получился очень сухой.Мясо было свежее,домашнее,брала корейку и мариновала ночь с чесноком перцем и солью,но вышло очень сухо.Конечно все-равно было вкусно и съели все,но пришлось делать сочный салат.Мне бы хотелось повторить,так идея очень хорошая.Олеся,не подскажете в чем мясо можно замариновать,чтоб было посочнее?

4 февраля 2011 г.

Прекрасный рецепт.Очень вкусно.

6 января 2011 г.

Рождество тоже большой праздник,но я уже сделала Пражский и теперь жалею.

6 января 2011 г.

Торт великолепен,но к сожалению дороговат.Очень бы хотелось приготовить,но чтоб оправдать расходы надо ждать крупного праздника.Олеся,как вы думаете можно ли сливки заменить на жирную сметану?Я конечно понимаю,что вкус изменится и торт лишится доли изысканности,но всеже...Буду ждать вашего ответа,так уже руки чешутся за него взяться.

31 декабря 2010 г.

Олеся,с наступающим Вас Новым годом и Рождеством Христовым!Специально встала из-за стола,чтоб поблагодарить вас за чудесный рецепт.Гусь вышел очень вкусный.Здоровья вам,счастья и долгих лет жизни!

29 декабря 2010 г.

Олеся,простите мне мое невежество,но горчица для обмазывания нужна сухая или готовая.Очень прошу ответьте,буду делать такое блюдо на новый год.

19 декабря 2010 г.

Вот рецепт так рецепт.Рыбка сочная,вкусная.Овощи тоже очень и очень...Девочки,делайте все по рецепту и будете довольны.Олеся,спасибо Вам!

19 декабря 2010 г.

Готовила такую уточку,аромат стоял необычайный,но вкус ...к сожалению вышла жестковатая.Думаю, она была староватая и готовить ее нужно было в рукаве.Но идея рецепта очень хорошая.

Торт "Наполеон"

Торт "Наполеон"

70 1008 734 Средний
17 декабря 2010 г.

Олесенька,спасибо вам большое за этот рецепт.Ломала голову,чтобы сделать на НГ.Посмотрела на картинку и впомнила далекое советское детство и мамин Наполеон на Новый год.Пусть и у моих детей будет о детстве сладкое воспоминание.Отдельный комплимент фотографиям,они как всегда безупречны.Захотелось попить чайку с таким тортиком.

14 ноября 2010 г.

Олеся,простите.Позвольте спросить еще раз так очень хочу испечь гуся.Он не старый.Свекровь его растила 4 месяца,но он настоящий домашний.Шкурку ему обсмалили и при тушении до мягкости доходит часа 2,5-3.Я переживаю не будет ли он жестким при выпекании.Если вы поняли что я имею в виду,то ответьте пожалуйста.Семья требует от меня целого гуся как на картинке,а я боюсь испортить такой продукт.

12 ноября 2010 г.

Восхитительный пирог.Специально пошла на центральный рынок за грушами.Нашла только у одной бабушки.Теперь думаю чем бы заменить груши так их скоро совсем не будет.Если у кого-то есть идеи поделитесь.Думаю вкуснее и сочнее пирога не найти.Спасибо,Олеся!

11 ноября 2010 г.

Олеся,здравствуйте.У меня в морозилке лежит целый домашний гусь.Он совсем не похож на вашего,шкура у моего толстая и темная.Подскажите пожалуйста,будет ли его мясо достаточно мягким если его приготовить подобным образом. Очень жду ответа.

3 ноября 2010 г.

Олеся,я опять со словами благодарности.Мне не только удалось спасти 1,5 кг творога(делала уже три раза),но и порадовать близких вкуснейшим пирогом.Родственники из села просто завалили нас творогом,а привычніе сырники-вареники уже не лезут.Девочки кому надоели привычные блюда из творога попробуйте не пожалеете.Только я во второй раз какао положила 2 ложки,вышло очень шоколадно.

Плюшки

Плюшки

22 242 219 Средний
1 ноября 2010 г.

Олеся,спасибо огромное за этот рецепт.Раньше я делала тесто безопарным способом и зря этот вариант лучше.Правда делала по памяти и разрезала плюшки с другого конца.Получилось не в форме сердечка, а в форме цветка.Очень красиво и эстетично.Делала несколько дней назад,думала дня на три хватит,но они съелись за сутки.Чувствую себя мастерицей.Муж в восторге и дети тоже.Так что ваш труд очень необходим.

Банановый кекс

Банановый кекс

14 275 419 Легкий
1 ноября 2010 г.

Только что съела кусочек.Объеденье.Спасибо первопроходцам этого рецепта.Учла советы.Разрыхлителя добавила 2 ложки,положила только два очень спелых банана и долго взбивала.Аромат бесподобный.Выпекала 1час 15 минут при температуре 165 градусов.Совершенно не сырой и не пластилиновый.Готовность определяла деревянной лучиной.Советую не вынимать его пока она не будет сухой.

  • «  Предыдущая
  • Следующая  »