Вино
Вино
Регистрация
30 августа 2009 г.

Рейтинг за все время

0 0

Вино

21 ноября 2015 г.

Очень вкусно получилось. Пиво и тыква придаеют изумительный вкус мясу. Говядина протушилась и стала мягчайшей. Беби морковь просто красочно выглядит в блюде. Спасибо за рецепт! P/S/ Правда пришлось использовать лисички, а не белые грибы, так как уже не в первый раз покупаю белые в заморозке и каждый раз надеюсь, что мне повезет и грибы не будут червивыми, ан нет....На третьем грибе из пакета мне надоедает их перебирать и чистить, тем более ледяные.

21 ноября 2015 г.

Второй раз испекла тортик по этому рецепту. Ну что ж, второй раз лучше чем в первый))) Бисквит хоть и выстоялся ночь, но все равно пытался разваливаться при разрезании, поэтому получилось всего 3 коржа. У меренги чувствуется яичный вкус пока она не в составе торта. Сливки для декоративной отделки торта отныне буду взбивать отдельно, а то во время сборки торта они действительно стали жидковатыми. В целом все получилось вкусно, так что спасибо огромное за рецепт!

Пирожное "Брауниз"

Пирожное "Брауниз"

12 207 261 Легкий
7 ноября 2015 г.

Тысячу раз готовила Брауниз по этому рецепту. Всегда получалось отлично! Сейчас готовлю-сахар ни в какую не хочет растворяться(((....Или в сахаре дело, или в шоколаде?...В этот раз взяла шоколад "Россия" (обычно беру Бабаевский)...Надеюсь, что хоть как-то пропечется...

Сырники

Сырники

98 1550 502 Легкий
8 июля 2015 г.

Готовила сырники по рецепту Yuta, а соус по рецепту Perlynka. Все получилось вкусно, спасибо вам девушки!!!

16 июня 2015 г.

Спасибо большое за идею супа!!! правда я готовлю его с мясом:обжариваю как на гуляш кусочки свинины (400грамм примерно), потом лук добавляю, потом морковь, а остальное строго по рецепту. В конце варки добавляю 2 зубчика чеснока раздавленного. Это один из любимых супов в нашей семье, очень часто его готовлю.

Луковый суп-пюре

Луковый суп-пюре

14 310 97 Легкий
25 октября 2014 г.

Любим этот суп и часто его готовим! Спасибо за рецепт)))

Аджапсандали

Аджапсандали

31 347 30 Легкий
20 октября 2014 г.

Готовила это блюдо 2 часа. Получилось по-грузински ароматно и вкусно. Спасибо за рецепт.

5 июля 2014 г.

Нам этот салат совершенно не понравился. Как-то показалось всего много: и картошка, и свекла, и сыр, и грибы, и курица и все это в майонезе. Муж и так косо на свеклу посматривал, а когда увидел, что и мне салат пришелся не по вкусу, даже пробовать не стал. Дочь прельстил только сыр из салата.... В процессе приготовления рулет никак не хотел сворачиваться, салат разваливался...В общем выкинули мы его почти целым... Но спасибо за рецепт, так как эксперименты-это все равно здорово))))

Щавелевый суп

Щавелевый суп

30 321 75 Легкий
23 мая 2014 г.

Находка: пожалуй про протоны и электроны Вы правы))) что-то я "затупила" находясь на волне того что овощи, например, чем меньше варишь тем полезнее. Чего-то так же подумала о мясе...Действительно железо-ведь минерал... Теперь буду после первого кипячения воду сливать. Спасибо за логику;))))))

Щавелевый суп

Щавелевый суп

30 321 75 Легкий
20 мая 2014 г.

Вот вставлю свои 5 копеек про "вторичные" бульоны. Не стоит забывать, что вторичное кипячение расщепляет не только "предполагающиеся" вредные вещества в мясе, но и начисто убирает полезные. Например, железо. Мясо является гемовым продуктом. Железо из отварного мяса (говядины) усваивается итак всего 30%-40% процентов. При длительном кипячении, железо просто разлагается. Белок деструктурируется. Таким образом мясо, впринципе, превращается в пустой продукт. Я не хочу сейчас затрагивать тему относительно, других продуктов с содержанием железа и вегетарианства, это долгая тема. Но уверенно говорю, что людям с дефецитом железа, отварное мясо жизненно необходимо. И не пустое переваренное мясо.

22 марта 2014 г.

Не. Блюдо совершенно не для нашей семьи. Баклажана одного оказалось мало. Соуса получилось много. Можно съесть конечно, ели например обжарить отдельно фарш и как-то смешать, что ли...Кстати, само по себе блюдо оказалось не жирным. Но готовить его больше не буду точно.

19 марта 2014 г.

В общем получилось вкусно, но рис почему-то разварился и развалился. Видимо сорт неудачный. И мне показалось мало морепродуктов на такой объем риса. В след. раз больше добавлю. Спасибо за рецепт.

6 марта 2014 г.

Вчера приготовила котлетки второй раз, и что-то они не получились. По текстуре были похожи на клейстер (может сорт картофеля такой попался, или муки многовато было??), по вкусу...лук не понравился совсем. Видимо когда я готовила в первый раз их, то лук резала более мелко. В общем попробую еще раз приготовить как-нибудь.

27 февраля 2014 г.

Ну ничего так. Вкусно получилось.Простое блюдо. Не то чтобы прям "ах!", но для разнообразия вполне подойдет. Правда у меня картошка немного пригорела снизу пока омлет схватывался. И заливки было маловато в пропорциях по рецепту, но я добавила еще молока и яйцо и нормально получилось. Сверху посыпала сыром. Если буду делать еще когда-нибудь, то добавлю слой жареных грибочков или баклажан.

Чесночный суп-пюре

Чесночный суп-пюре

17 316 109 Легкий
2 декабря 2013 г.

Уже не первый раз готовлю суп по этом рецепту. Нашей семье нравится. Запекаю не одну, а 2 головки чеснока. И мужу в тарелку подкладываю нарезаную кубиками индейку (с которой варю бульон). Для разнообразия очень приятный рецепт. Спасибо.

19 ноября 2013 г.

Вкусно, но обычно. Впрочем чего еще ожидать от консервы. Спасибо за рецепт.

2 ноября 2013 г.

Спасибо за рецепт! Торт в общем получился. Всем понравился. Правда бисквит немного опал и получилось 2 коржа вместо 4х (но это может еще и потому что форма у меня 23см). Тесто на бисквит заводила точно по рецепту. Пекла в соответствии с указаниями по эксплуатации духовки-получилось 40 мин при 180градусах ( по времени, которое указывается в рецептах по приготовлению бисквит никогда не пропекается). Меренга...ну она у меня растеклась. Пришлось отламывать кусочками и укладывать на коржи. Ну вкус не повлияло, но в след раз вместо меренги сделаю именно БЕЗЕ. С "хрустинкой" будет еще вкуснее. А в остальном все получилось как указано в рецепте. Еще раз спасибо.

Борщ украинский

Борщ украинский

58 592 259 Легкий
21 октября 2013 г.

Спасибо за рецепт. Не первый раз готовлю по-нему борщ. Иногда немного отступаю от рецепта, но все равно получается вкусно.

8 сентября 2013 г.

Открыла для себя фасолевый суп! Прекрасно! Очень вкусно! Правда в след. раз в "зажарку" распущу 1 помидор, для кислинки. Огромное спасибо за рецепт. P/S/ Суп варила на косточке от рульки.

10 августа 2013 г.

Спасибо за рецепт! Летний легкий салат. В жару заменил обед. Накормила им даже ребенка 2лет.

29 июля 2013 г.

Вкусный салат. Спасибо.

1 мая 2013 г.

Спасибо огромное за рецепт замечательного соуса. 2 раза подряд готовила рыбу с этим соусом-домашние просто в восторге!!! P/S/ Рыбу готовила в пароварке.

Ризотто с форелью

Ризотто с форелью

9 140 40 Легкий
25 апреля 2013 г.

Вообще люблю ризотто. Но по этому рецепту оно совсем не получилось. И рис брала арборио, и бульона влила больше литра, а все равно получилась сухая каша с рыбой. Но попробую сделать еще раз обязательно.

23 апреля 2013 г.

Мужу понравился салат, мне нет. Ребенок даже пробовать не стал.

25 марта 2013 г.

Сделала в одном большом глиняном горшочке. Вместо майонеза добавила сметану, еще слой грибов, сверху сыр. Все вкусно!!! Спасибо за рецепт!

19 февраля 2013 г.

Спасибо за рецепт!Очень вкусно и нежно. К тому же сочно! Готовила не из грудки, а из филе бедра (оно по-мясистее). Буквально по минутке обжарила на сковородке с каждой стороны, и затем в пароварке довела до готовности.

8 февраля 2013 г.

Грудка получилась сухая. Но дело, конечно, можно исправить соусом, да, в общем-то, я и предполагала, что так будет. Курица с беконом и правда вкусное сочетание.

25 января 2013 г.

Спасибо за рецепт. Получилась вкусно, но в "шишки" в след. раз добавлю чеснок немножко. Ребенок тоже с удовольствием слопал котлетки. Кстати, готовила в пароварке. А той водичкой, которая сливалась с котлет, котом прекрасно поливать картофельное пюре. В общем все вкусно!!!

9 января 2013 г.

На мой вкус суп не самый вкусный. Но для ребенка, для разнообразия супов вполне даже очень подходящий. Спасибо за рецепт!!!

5 января 2013 г.

Очень понравились котлетки. Спасибо за рецепт. А то обычные, с размоченной в молоке булочкой, надоели.

5 января 2013 г.

Готовить запеканку и правда очень долго. Примерно 3 часа на нее ушло. Но получилось МЕГАВКУСНО. А самое главное, что блюда хватило на 2-3 дня и муж с дочкой (ей полтора года) с удовольствием её лопали. Спасибо огромное за рецепт!

Торт "Черепаха"

Торт "Черепаха"

7 90 132 Легкий
5 января 2013 г.

Приготовила торт. В следующий раз обязательно добавлю в тесто какао, так как без какао получилась "черепаха-блондинка", и тогда получится та самая "черепаха" из детства А в общем торт получился. Лепешки вышли настолько воздушными! Те, которые выкладывала столовой ложкой были просто огромные лепёхи!С чайной получились скромнее, аккуратнее. Причем когда замешивала тесто поторопилась и в белки сразу бухнула сахар, потом взбивала все вместе. И все равно все получилось отлично. В крем к сметане добавила сгущенку, уменьшила количество сахара, масла тоже грамм 100 всего добавила. Спасибо большое за рецепт. Торт очень вкусный.

10 декабря 2012 г.

Нам очень понравилось блюдо. Сытное, вкусное. Правда готовила я его 3 с половиной часа. Соус тоже получился. В общем спасибо за рецепт.

25 августа 2012 г.

Спасибо за рецепт! a_rose Я испекла такие котлетки доче (ей год и 2). Она правда не много слопала, но мы с мужем весь день украдкой таскали эти котлетки, как чипсы.
Единственное что....котлеты не отдирались у меня от пергамента. ТАк что получились ободраные. Но все равно вкусно и главное дочу можно накормить и самим поесть)))

17 октября 2011 г.

Спасибо большое за рецепт. Очень вкусно и необычно получилось. Необычно потому что на десерт обычно что-нибудь стряпаю, выпекаю, а тут новенькое. a_daisy

1 июля 2011 г.

Сделала вчера багет.
Муки конечно 515гр было мало. Добавила еще. Но на вкус хлеба это повлияло. Багет конечно получился, но ожидала большего. За 25 минут при температуре 220градусов багет не пропекся. В общем выпекался минут 40.

19 июня 2011 г.

Испекла вчера этот хлеб. Могу сказать, что именно такой формы не получилось. Получился ржаной блин....Потому что муки ржаной и пшеничной в составе мало, для такого количества воды. Да и сама по себе ржаная мука не образует клейковину, поэтому плотный комок из нее все равно не образуется. А если сыпать муки много, то изменится вкус хлеба.
Вкус хлеба необычный по такому составу продуктов в общем понравился. Думаю в этой ситуации выход или "корзинки для расстойки хлеба", что он не растекался. Ну или правда надо добавить еще стакан муки (тогда будет другой вкус).

14 июня 2011 г.

Спасибо за рецепт. a_daisy
Получился вкусный хлебушек. Сыр использовала плавленый. Зелень-кинза (другой дома не было). Муки пшеничной было всего 400 гр, поэтому добавила еще стакан кукурузной.
Получилось очень вкусно. a_good

13 мая 2011 г.

Не могу сказать, что я в "неописуящем" восторге...Но в общем вкусно. Спасибо за рецепт. P/S/ К слову про чеснок...Один зубчик в самый раз. Вкус не перебивает. Пикантность придает.

18 апреля 2011 г.

Вот если бы еще несколько месяцев назад мне кто-нибудь сказал, что я буду есть брюссельскую капусту...я бы рассмеялась человеку в лицо и гордо заявила бы, что я этот "силос" не ем, мне надо мяса!)))) Но беременность круто меняет вкусовые пристрастия...Захотелось капусты. А как готовить? Ответ как обычно нашла на этом сайте. ))) Блюдо очень вкусное. Спасибо за рецепт))))

Шарлотка с яблоками

Шарлотка с яблоками

91 1136 759 Легкий
22 марта 2011 г.

Испекла Шарлотку с грушами( груши внутри). Сами груши посыпала маленько ванильным сахаром. Получилось очень нежно и вкусно. Кстати, муки добавила не как в рецепте 100гр, а 160гр. Спасибо за рецепт!)))

Пикантный рис II

Пикантный рис II

11 73 88 Легкий
18 марта 2011 г.

Сегодня сделала еще раз рис по твоему рецепту. Получился очень воздушным и вкусным. И приправы этот раз взяла все те, которые указаны в рецепте.

16 марта 2011 г.

Для меня это основной рецепт супа горохового. Уже раза 4 варила по этому рецепту. Спасибо огромное.

15 марта 2011 г.

Очень вкусно . Спасибо за рецепт.

Свинина в тесте

Свинина в тесте

6 159 50 Легкий
15 марта 2011 г.

Вот как раз хотелось чего то мясного и простенького. Получилось вкусно. Спасибо.)))

15 марта 2011 г.

Муж приготовил такого кролика. Очень вкусно. Спасибо.

Салат "Мимоза"

Салат "Мимоза"

26 513 92 Легкий
14 марта 2011 г.

Спасибо большое за рецепт. Это была моя первая "Мимоза" (точнее был). Я для сытности добавила еще слой картошки. Получилось очень вкусно.

28 января 2011 г.

Спасибо большое за рецепт! Вчера сделала плетенку. Она получилась такааая большая. Дня 3-4 точно есть ее будем(вдвоем с мужем)))) a_oops Я вчера уже умяла кусочек с пылу с жару с теплым молочком a_sweet
По выпечке: попробую позже выложить фото. Так как в одном пакетике сухих дрожжей оказалось 12 грамм, то я использовала полтора пакетика. Этого оказалось многовато и в следующий раз сделаю только на одном пакетике дрожжей. Опара и затем тесто у меня поднимались в духовке на спец.режиме-таким образом экономится время с каждой расстойки по полчаса. То есть опара у меня поднималась минут 5. Тесто каждый раз по полчаса.
Мука у меня Макфа высший сорт. Но 4 стакана оказалось явно мало (видимо все таки клейковина не та). Потому что тесто очень сильно липло к рукам и в процессе замеса, в общей сложности, я добавила примерно еще 2 стакана муки.
Рецепт однозначно уходит в закладки))) и будет использоваться довольно часто. Еще раз спасибо. a_daisy

Пикантный рис II

Пикантный рис II

11 73 88 Легкий
26 января 2011 г.

Юля, спасибо огромное за рецепт. Вчера сделала рис. Мне очень понравилось! Правда приправы были не очень удачными у меня. Но мне все равно очень нравится рис такой!!! a_good
А муж мой почему-то не в восторге...Ну это потому что я его разбаловала блюдАми))) a_grin

26 января 2011 г.

Соус супер! Спасибо за рецепт. Чесночок придал рыбке и рису (делала по рецепту Жульенки из форума) прекрасный вкус и аромат.

  • «  Предыдущая
  • Следующая  »