Svetlanscik
Svetlanscik
Регистрация
4 апреля 2010 г.

Рейтинг за все время

0 0

Svetlanscik

31 марта 2016 г.

Олеся, как же я рада, что на сайте появились сыроедческие рецепты! Я год была на сыроедении, сейчас стараюсь придерживаться правильного питания без молочных и мясных продуктов! Вместо сыра-сыр тофу, вместо котлет-нутовые и чечевичные котлеты. Мми, это так вкусно и полезно! Рецепт чудесный, если в начинку добавить еще кокосовое масло получиться восхитительный сыроедческий чизкейк, который застывает в холодильнике! Спасибо вам!

31 декабря 2014 г.

Извините, чай не мате, а матча! Сама только недавно стала его использовать в своих рецептах!

31 декабря 2014 г.

Очень хороший рецепт, но мне не нравится цвет фисташкового крема! Я бы лучше добавила порошок чая Мате, он бы дал яркозеленый красивый оттенок, и крем получился более изысканный! Но это мое пнение! А так все как вмегда чудесно! Олеся, с наступающим! Еще больших успехов в новом году и новых прекрасных рецептов!

2 сентября 2014 г.

Не понимаю почему нет ни одного отзыва! Это такая невероятная вкуснятина, просто объедение! Правда делала без фисташек, и вместо пармезана потерла обычный твердый сыр! Получилось бесподобно! Намазывали на жареный багет, сверху ломтик помидора! Пальчики оближешь, очень вкусно!

5 июля 2014 г.

Красота необыкновенная! Спасибо Олеся! Аж душа от такой красоты радуется! Только мне кажется корзинки чуть чуть в духовке передержали, кончики подгорели или фото так передает!

14 августа 2012 г.

Это невероятно вкусно! Только сюда обязательно нужно еще добавить сыр фета! Будет просто пальчики оближешь! Попробуйте! Я часто делаю такой салатик!

30 июня 2012 г.

Приготовила сегодня жюльен из морепродуктов по этому рецепту и нафаршировала им кальмары! Как же это вкусно! Просто восторг! Такое блюдо ела один раз в жизни в ресторане в Крыму! Запомнила его на всю жизнь! Так что не только рыбу можно нафаршировать! Главное фантазия!)) Олеся, спасибо! У меня главное пожелание! Почаще радуйте нас своими восхитительными рецептами! Некоторые ваши рецепты стали нашими коронными блюдами в семье!

Хумус

Хумус

34 270 86 Легкий
1 апреля 2012 г.

Приготовила хумус по вашему рецепту! По началу вкус показался довольно специфическим , но потом я из него сделала такую вкусняшку! Спешу с вами поделиться! Приготовила начинку из хумуса и свежего помидора, завернула в лаваш и поджарила с двух сторон! Как же это оказалось невероятно вкусно! Еще хочу такое приготовить! Олеся, большое вам спасибо! Желаю любви и мира вашей семье!

23 февраля 2012 г.

Обязательно повторю в этом году в последние дни масленицы этот рецепт. В том году получилось божественно вкусно! До сих пор вспоминаю рецепт этого десерта! Чтобы не пригорал сахар в этом рецепт, я сначала на сковороде растопила масло, а уже потом в него добавляла сахар, а потом уже томила до золотистого цвета!

4 декабря 2011 г.

Олеся, это просто невероятная вкусняшка! Особенно для постящихся! Я добавила в начинку яблоки, бананы, смородиновое варенье, посыпала сахаром и корицей, и поджарила до золотистой корочки! Получилось просто бесподобно! Спасибо за гениальную идею вкусного и полезного завтрака и десерта!

12 октября 2011 г.

Пасту с баклажанами еще не пробовала! Наверное, очень вкусно!

8 сентября 2011 г.

Ням-ням! Вкусняшка! На днях обязательно сделаю! Уже представляю как они таят во рту! Спасибо!

22 июля 2011 г.

А у меня не получилось, к сожалению!(( Хотя всегда все выходило по вашим рецептам на славу. Сыр свернулся, в запеканке натекло от овощей столько воды, что в итоге все в ней плавало! Грустно!(( Что-то не так сделала!

27 июня 2011 г.

Сделала этот пирог с замороженной клубникой и свежей черной смородиной! Вкуснятина неописуемая! Запах, цвет и вкус просто потрясный! Несу огромное спасибо, хозяюшке сайта!

13 мая 2011 г.

Приготовила сегодня эту вкусняшку с домашней рикоттой! Ммммммммм! Бесподобно вкусно! Начинка просто тает во рту! Олеся, спасибо вам огромное за то, что вдохновляете на такую красоту!

7 мая 2011 г.

Рикотту легко можно сделать дома. Свежее молоко довести до кипения и добавить 2 столовые ложки лимонного сока или уксуса. Когда начнет отделятся сыворотка, сразу снять с огня. Получается очень нежный, не кислый,вкусный творожок. Это и есть рикотта. Только молоко не должно быть кислое(простокваша), а то получиться обычный творог.

4 мая 2011 г.

Рецепт просто супер! Олеся, неужели дождалась новенького блюда в вашем исполнении! Давно собиралась сделать что-то подобное! Теперь точно в ближайшее время сотворю сей шедевр! Олеся, как всегда, выше всяких похвал! Умничка!

17 января 2011 г.

альбина1810, вроде бы на 1кг вишни- 1л водки. Плотно уложить вишни с хвостиками в банку, залить водкой и настоять около месяца.

5 января 2011 г.

Пролеска, такие вишни можно самому заспиртовать. Настоять на водке и сахаре. Будет намного полезнее и натуральнее, чем коктейльные. И хранятся они в холодильнике долго.

5 января 2011 г.

Какая прелесть! Вкуснятина неописуемая! Олеся, как всегда, высший класс!

29 декабря 2010 г.

Олеся, а крем-сыр какой фирмы вы используете? Хочу попробовать повторить украшения на салат в виде цветочков. Спасибо!

29 декабря 2010 г.

В такой салатик вместо морепродуктов можно добавить проростки пшеницы, початки кукурузы, стебель сельдерея и обжаренный сыр тофу, и будет просто витаминная бомба в зимний авитаминоз. Олесечка, с наступающим новым годом. Счастья и добра вам в вашем доме. Ваши рецепты просто чудо. Дай бог вам сил и возможности радовать нас своими новыми кулинарными изысками. Всегда их ждем с превеликим нетерпением и наслаждаемся ими. Спасибо!

13 декабря 2010 г.

Kjokken, скажите пожалуйста, а вы сами делаете брусничный джем или готовый покупаете? Если покупаете, то какой фирмы? Давно ищу по магазинам, не могу найти!

27 ноября 2010 г.

loredana2, рецепт очень простой. Берете грамм 100 молока и взбиваете в блендере, постепенно добавляя подсолнечное масло. Масло столько сколько нужно до необходимой консистенции. Если погуще, то масло можно побольше. В конце добавить по вкусу соль, щепоточку сахара и горчицы, еще раз взбить и майонез готов. Можно готовить заранее, он не портиться.

10 ноября 2010 г.

Кстати, состав теста очень напоминает маленькие французские кексики "Финансье". Там основные ингредиенты в составе мука и миндальная крошка, только вместо целых яиц, добавляются взбитые белки, а так все тоже самое по рецепту.

10 ноября 2010 г.

Тоже очень интересно, за неимением груш, айва подойдет, не будет ли жестковатой:? Девушка-загадка, если решитесь вместо груш айву применить, дайте потом нам отчет.

10 ноября 2010 г.

Даже не ожидала, что будет настолько вкусно! Сочетание сочной тыквы и мяса - супер! Никогда раньше не пробовала, теперь буду готовить постоянно. А те, кто сомневается,что тыква в таких блюдах не совместима, не бойтесь. Пробуйте, это безумно вкусно.

10 ноября 2010 г.

Одно плохо, что сезон груш уже закончился, а пирог и правда божественный. Олеся, что бы без вас делали, даже и не представляю!?

10 ноября 2010 г.

Да, сочетание груши и шоколада - это невероятно вкусно, а еще и с миндалем! Мммммммммм! Олеся, просто потрясно!

8 ноября 2010 г.

Мандарина, вообще майонез с яйцами желательно съедать сразу или до следующего дня. Раньше тоже делала такой майонез, но все время переживала насчет страшилок про сальмонеллез. Теперь делаю майонез на молоке с маслом без яиц. Получается обалденно просто, а когда в холодильнике постоит, застывает и не портиться совершенно.

Крем-брюле (Creme Brulee)

Крем-брюле (Creme Brulee)

21 253 175 Легкий
7 октября 2010 г.

Олеся, я знала что вы когда-нибудь выложите этот рецепт, потому что вам свойственны именно такие потрясающие блюда! Крем-брюле просто обожаю, этот замечательный десерт просто потрясно передает дух Франции, и у меня ассоциируется с фильмом " Амели", где главная героиня "любила надламывать чайной ложечкой корочку крем-брюле"! Вот как раз в первый раз желательно им наслаждаться именно во время просмотра этого фильма. Олеся, не устаю вами восхищаться! Вы просто с большой буквы " Молодец", и этим все сказано! А крем-брюле, обязательно попробую еще и по вашему рецепту приготовить!

15 сентября 2010 г.

Марина16, вы так говорите как будто вы живете в Осетии и каждый день делаете такие пироги! А вообще у каждой хозяйки даже рецепт борща и то свой, и попробуй докажи что он неправильный! Все равно не получится! На осетинском сайте приводится как раз вот такой рецепт фыдджына, как у Олеси, с дрожжами. Хотя с удовольствием сделала без них, не очень их уважаю! Если сайт позволял бы, я бы ссылочку оставила для подтверждения1

6 сентября 2010 г.

Олесенька, как всегда выше всяких похвал! Мне нравится, что ни один ваш рецепт не повторяется! Вы даете мне вдохновение жить, творить и радовать своих близких! У меня один вопросик, обязательно ли делать опару. Можно ли выпечь пирог без дрожжей?

29 мая 2010 г.

Еще для того, чтобы тесто не вздувалось, можно вилкой проткнуть дно и стенки формочки с тестом перед тем, как отправлять в духовку. Это относиться и к песочному, и к слоеному тесту! Может кому-то этот совет пригодиться!

Домашний йогурт

Домашний йогурт

7 44 134 Легкий
24 мая 2010 г.

Просто супер-пупер, высший класс! Олеся, а консистенция и вкус готового йогурта отличается от того, который употребляется в начале приготовления,т.е. от магазинного? Тоже интересует вопрос насчет фирмы? Какой лучше использовать?

Крымские чебуреки

Крымские чебуреки

26 678 177 Средний
16 мая 2010 г.

Олеся, и я тоже на это надеюсь! Спасибо вам огромное за все, что вы делаете! У вас дар божий готовить, творить кулинарные шедевры и радовать этим нас, посетителей вашего прекрасного сайта! Дай бог вам!

Крымские чебуреки

Крымские чебуреки

26 678 177 Средний
16 мая 2010 г.

Олеся, спасибо за ответ! Теперь поняла почему могли не получиться! Муки я добавляла по рецепту, и тесто у меня не было слишком крутым. Скорее эластичное! А сковорода у меня как раз чугунная с толстым дном! Поэтому, думаю, не в этом проблема!

Крымские чебуреки

Крымские чебуреки

26 678 177 Средний
15 мая 2010 г.

Олеся, у вас на фото чебуреки получились очень мягкие, легкие и воздушные. У нас в Крыму татары как раз вот такие продают. Я сделала точно по вашему рецепту, но у меня такие не получились. Тесто тяжелое, жесткое. Немного разочаровалась! Что я могла сделать не так?

30 апреля 2010 г.

Олеся, вы просто волшебница! Я раньше думала, что умею готовить, пока не наткнулась на ваш сайт. Столько нового узнала из кулинарии, благодаря вам!Спасибо! Единственный недостаток, скоро придется садиться на диету! ((