1 июня 2010

Тесто зелёное шпинатное (для равиоли, каннелони, лазаньи)

Тесто зелёное шпинатное (для равиоли, каннелони, лазаньи) 11 17

отлично подойдёт для равиоли, каннелони, лазаньи и т.п.
Здравствуйте, дорогие мои a_friends . Я Вам весёленького a_girl_haha принесла a_girl_blush .Все мы встречали способы "покраски" a_paint2 теста продуктами, точнее соком овощным или фруктовым. Вот и я тож иногда баловалась a_girl_crazy такими покрасками, но результат меня не устраивал a_girl_nea . Льёшь-льёшь сок, а цвет бледнесенький a_scratch_one , и в крапинку a_confused . И вот набрела я по ссылке на чей-то блог - девочка рассказывала, как она готовит шпинатную лапшу. Наконец то добрались и мои ручонки a_sarcastic до этого способа, и настолько мне результат понравился a_boast , что я решила поделиться и с Вами a_thank_you2 . Намесила я тесто, из него накатала a_skalka -нарезала лапшу, и приготовила любимые в нашей семье Лингвини di mare a_eat2 .

Готовое изделие получается нежно-салатного цвета a_girl_in_love . Вкуса шпинатного не чувствуется. Из этого теста отлично получатся весёленькие a_girl_haha равиоли, каннелони,лазанья, варенички, пельмешки, или просто лапша для куриного супчика, или лёгкого супчика типа "минестроне".

Ингредиенты

шпинат 300 г
яйцо 3 шт
мука 2 стакана

Общая информация

Сложность

Легкий

Пошаговый рецепт с фото

приготовьте
шпинат 300 грамм чем интенсивнее хотите цвет, тем больше a_preved берите шпината, или меньше яиц с мукой a_rofl
яйца 3 штуки
мука +-2 стакана смотрите по состоянию теста a_girl_yes + ещё для раскатывания теста
начинаем готовить
Сразу извиняюсь a_sorry за отсутствие подробных фотографий .Фону нема a_girl_pardon - ремонт"с a_moil . Компенсирую подробнейшим словесным описанием, на самом деле всё не сложно. Получилось с первого раза a_girl_yes .
*Шпинат разобрать на листики, вымыть и измельчить в блендере.
*Отцедить сок в небольшую кастрюльку. Я отжимала через ситечко. Думаю, что будет удобно и через плотную салфетку a_girl_yes .
*Нагревать сок на плите, пока не увидите хлопья. То есть будет очень похоже на створаживание молока. Я покачивала кастрюльку, пока не увидела, как жидкость распалась на две фракции...ого a_shock , загнула a_boast ... прозрачную водичку и хлопушки, как при приготовлении молока, тока зелёненькие a_girl_haha . Происходит это быстро - даже до кипения доводить не надо.
*Снова процедить через редкое сито, или салфетку, типа льняной, так как эти зелёненькие хлопушки похожи на тину, их надо будет ложечкой счистить. У меня получилось около столовой ложки.
*В мисочку просеем 1,5 стакана муки, щепотку соли, разбиваем яйца, добавляем "хлорофилл"

и замешиваем бяку размазнявую. Вымешиваем, добавляя муку, до упругого ,не липнувшего до всякого,состояния.
Теперь дайте тесту отлежаться с часок

и можно творить a_wink .Позже хочу попробовать по этой же схеме из свеклы краску добыть и из морковки a_shock .
Мож кому и пригодится a_friends a_girl_pardon a_girl_blush ?

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
17 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Рецепты всех видов теста

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

Показать все комментарии (47)

14 лет назад

a_good Хороши варенички a_vkusno . Да, скорее всего в укропе с петрухой хролофилла больше a_lol ,да и шпинат сам нежнее по цвету a_girl_pardon . a_wink Как домашние оценили зелёненькие a_crazy варенички ?

Ответить

14 лет назад

слопали a_grin за ушами даже трещало a_lol

Ответить

14 лет назад

слопали a_grin за ушами даже трещало a_lol

a_grin a_vkusno На здоровье a_daisy , Василёк a_friends .Ой, я не оч фамильярничаю a_girl_blush ?

Ответить

14 лет назад

:shock: Покажешь потом a_friends ?

Натуська, показываю обещанную штукенцию, из твоих и т.д. рулет

Ответить

14 лет назад

Елена Юрьевна Ленуль, a_friends пасип,а то мы в ремонте a_moil , тока поШту проверям ,лечу смотреть a_konik !!!

Ответить

Фотоотчеты к рецепту

Тесто зелёное шпинатное (для равиоли, каннелони, лазаньи) от LIBER LIBER
Тесто зелёное шпинатное (для равиоли, каннелони, лазаньи) от LIBER LIBER
Тесто зелёное шпинатное (для равиоли, каннелони, лазаньи) от nyamnyamkina nyamnyamkina
добавить рецепт