Фетучини с лососем и апельсиново-укропным соусом
-
Мягкие пряничные печенья
1 2 0 Легкий -
Холодный чизкейк с ревенем
2 4 0 Легкий -
Галета с ревенем
2 3 0 Легкий -
Запеченный омлет со свеклой
2 0 0 Легкий -
Яблочный пирог с марципаном
2 3 0 Легкий
Один лишь вид сочной зелени этой пасты поднимает весеннее настроение
Ингредиенты
петрушка | 1 пучок |
---|---|
укроп | 2 пучка |
апельсин | 1 шт |
горчица среднеострая | 2 ч.л. |
масло оливковое | 2 ст.л. |
сахар коричневый | |
соль, перец | |
фетучини | 400 г |
лосось горячего копчения | 400 г |
цуккини | 2 шт |
Пошаговый рецепт с фото
1. Для соуса травы вымойте, отряхните от воды. С помощью ножа отделите от веточек листики петрушки и "хвостики" укропа. Из апельсина выжмите сок. Соедините с травами, горчицей, оливковым маслом и 1 ч. л. сахара в высоком стакане для смешивания. С помощью блендера разбейте в пюре. Поперчите и посолите по вкусу.
2. Макароны сварите в кипящей подсоленной воде согласно указаниям на упаковке. Разогрейте духовку до 80-100С. Застелите бумагой для запекания противень и выложите на него лосося. Прогревайте его в горячей духовке в течение 5-8 минут.
3. Цукини почистите, вымойте и с помощью ножа для чистки овощей нарежьте тонкими длинными полосками. Добавьте к макаронам примерно за 1 минуту до конца их приготовления. Откиньте на дуршлаг и дайте стечь.
4. Смешайте макароны с укропным соусом. Достаньте лосося из духовки, измельчите и подмешайте к макаронам.
Приятного аппетита!
Поделись рецептом с друзьями!
Новые видео-рецепты
Лучшие рецепты в разделе Макароны (паста), лазанья и другие мучные изделия
Комментарии к рецепту
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
13 лет назад
Анют,я к тебе с большой благодарностью
Делала постный вариант-без рыбы
Очень вкусно!Соус
Горчицу добавляла в зернах острую и сладкую,в сочетании с укропом и апельсиновым соком -бесподобно вкусно!
Большое спасибо за рецепт
Буду повторять
13 лет назад
Swetljachok Светлана, спасибо большое Мне тоже хочется уже очень весны
SmMasha Мария, спасибо, что попробовала эту пасту! Я очень рада, что и без рыбки она понравилась
13 лет назад
Anchie Аня какое красивое блюдо! Загляденье, действительно весеннее, у нас еще долго будут холода, первая зелень появиться только в мае, а так хочется весны!