26 сентября 2013

Тыквенный пляцок "Золушка"

Тыквенный пляцок "Золушка" 20 58

Всем Доброе время суток!!! Продолжу тыквенную тему тыквенным пляцком a_sunny Пляцок получился очень нежным, солнечным и чем-то похожим на медовик a_vkusno Сочетание творога и тыквы нам очень понравилось a_good Вообщем вкус меня очень порадовал, а в тыквенный крем я вообще влюбилась a_vkusno a_shock Рецепт нашла в интернете - автору спасибо!!! Угощайтесь!!! a_rose a_rose

Ингредиенты

коржи
тыквенное пюре 100 г
масло сливочное (размягченное) 75 г
творог 100 г
мед 2 ст.л.
сахар 100 г
сода 1 ч.л.
мука 220 г
тыквенный крем
тыквенное пюре 250 г
яйцо 1 шт
мука 2 ст.л.
сахар 4 ст.л.
масло 100 г
лимонный сок 2 ст.л.
ванильный сахар
творожный крем
творог ( 9%) 250 г
сливки жирные 3 ст.л.
сахарная пудра 3 ст.л.
лимонный сок 2 ст.л.
ванильный сахар

Общая информация

Сложность

Средний

Кол-во порций

На форму 21-22 см (меня была 28)

Пошаговый рецепт с фото

Приготовим тыквенное пюре: Удалите семена тыквы, мякоть очистите от кожицы и нарежьте крупными кусочками. Варите кусочки на пару или в воде 10–15 минут, воду слейте. Тыкву измельчите в блендере.
Коржи: Тыквенное пюре, творог, сахар, мед, сливочное масло перемешать. Разместить посудину на водяную баню, уваривать постоянно мешая 15 минут. В конце добавить соду, размешать и снять с огня. Постоянно мешая, добавить частями муку. Хорошо размешать и убрать тесто на ночь в холодильник.
Тыквенный крем: Тыквенное пюре, яйцо, муку, сахар, лимонный сок, ваниль, все перемешать и уваривать до загустения на маленьком огне постоянно мешая. Охладить. Взбить размягченное сливочное масло, добавлять не переставая взбивать тыквенную массу по ложке до получения густого крема.
Творожный крем: Творог растереть в блендере до кремообразного состояния, добавить лимонный сок, сахарную пудру и жирные сливки.

Испечь 8 тонких коржей. Раскатать тесто сразу на пекарской бумаге, очень тонко. Выпекала каждый корж при 180°C 5-8 мин (до золотого цвета).
Охлажденные коржи поочередно промазать тыквенным и творожным кремом. Промазать тыквенным кремом верх и бока. Украсить по желанию.

Приятного аппетита!!! a_daisy a_daisy a_daisy

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
58 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Пляцки

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

Показать все комментарии (23)

10 лет назад

green_eyes Я написала выше, что просто вмешивала в творог не взбивая a_girl_yes

Ответить

10 лет назад

И я сделала пляцок!
Не понравился творог в тесте, я его не измельчала, так как в рецепте не было указано, но крупинки портили внешний вид теста и коржей. По-моему, творог можно заменить сметаной (меньшим количеством).
Муки однозначно ушло больше, досыпала до того состояния, пока с тестом стало можно что-то делать.
Коржи нормально раскатывались, вышло девять штук квадратных, размер не подскажу.На вкус - медовик. Мед в коржах перебивает вкус всего - и тыквы, и творога. Немного суховат, думаю творожный крем надо делать жиже, хотя я и так добавляла вместо 3 ложек сливок ложек 7 сметаны.
Итог - я его сделала, мне было интересно, но повторять больше не буду. Самым интересным получился разве что тыквенный крем, но его нужно использовать там, где он будет хорошо чувствоваться, а не перебиваться другим вкусом.

Ответить

10 лет назад

Мед в коржах перебивает вкус всего - и тыквы, и творога. В любой тыквенной выпечка ярко выраженного вкуса тыквы нет a_girl_pardon А пляцок действительно похож чем-то на торт "Медовик".
Немного суховат, думаю творожный крем надо делать жиже У меня пляцок не был сухим a_girl_pardon Я думаю все зависит от творога с которого делается крем, если он сильно сухой нужно добавлять больше сливок (молока, сметаны) a_girl_yes
И я сделала пляцок! Спасибо за отзыв и отчет! a_daisy

Ответить

10 лет назад

Я с отчетом a_yahoo! сегодня испекла, завтра будем пробовать!!!!

Ответить

10 лет назад

Я с отчетом сегодня испекла, завтра будем пробовать!!!! Виктория, пляцок очень красивый a_good a_Bravo a_Bravo a_yahoo! Надеюсь вам понравилось a_vkusno a_vkusno Спасибо, что воспользовались рецептом!!! a_daisy a_daisy

Ответить

Фотоотчеты к рецепту

Тыквенный пляцок "Золушка" от Kunai Kunai
Тыквенный пляцок "Золушка" от Мрiя Мрiя
Тыквенный пляцок "Золушка" от kalinka_yulya kalinka_yulya
добавить рецепт