Патиссоны, фаршированные печенью
-
Мягкие пряничные печенья
1 2 0 Легкий -
Холодный чизкейк с ревенем
2 4 0 Легкий -
Галета с ревенем
2 3 0 Легкий -
Запеченный омлет со свеклой
2 0 0 Легкий -
Яблочный пирог с марципаном
2 3 0 Легкий
В первый раз и готовила, и пробовала патиссоны! Очень интересный продукт, а главное вкусный, полезный, и как красиво смотрится на столе! Начинка получилась очень сочная и ароматная - советую всем попробовать!
Ингредиенты
патиссон | 4 шт |
---|---|
печень индюшиная | 800 г |
сухие белые грибы | 100 г |
лук репчатый | 3 шт |
помидор | 4 шт |
тертый сыр | 100 г |
соль, перец | |
растительное масло | 3 ст.л. |
Пошаговый рецепт с фото
1. Вымойте патиссоны, срежьте верхушки с плодоножками и выньте сердцевину.
2. Грибы замочите в теплой кипяченой воде на 25 минут, откиньте на дуршлаг и промойте. Лук очистите и нарежьте полукольцами, помидоры - кубиками, печенку - небольшими кусочками.
3. Разогрейте масло и обжарьте грибы вместе с луком 10 минут. Положите печенку к луку с грибами и готовьте 15 минут. Добавьте помидоры, посолите и поперчите. Перемешайте и снимите с огня. Уложите начинку в патиссоны и сверху присыпьте сыром. Накройте крышечками и сбрызните растительным маслом. Готовьте в духовке при 180С примерно 30-35 минут.
Приятного аппетита!
Присоединяйся к нам в Telegram
Поделись рецептом с друзьями!
Новые видео-рецепты
Лучшие рецепты в разделе Блюда из овощей
Комментарии к рецепту
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
13 лет назад
сделали сегодня по вашему рецепту, правда с некоторыми изменениями (вместо патисонов тыквочки), получилось очень вкусно, сочно, ароматно и очень красиво. Даже нашей бабушке очень понравилось , а она у нас хоть и не гурман, но очень разборчива в еде. поэтому большое вам спасибо за ваш рецепт!!!
13 лет назад
Ритулик Маргарита, я очень рада, что вашей семье так понравилось это блюло! Думаю, что в тыквочках выглядело очень аппетитно и красиво! Спасибо
8 лет назад
Патиссон у меня был крупноват, поэтому из опасений, что печень перетушится в духовке, печень (говяжья) обжаривала недолго. Вместо грибов добавила пару стеблей сельдерея. Запекала 40 мин.
Очень вкусно получилось! Сочная, нежная печень и патиссон пропекся.
13 лет назад
admira Наташа, спасибо большое!
Угощайся 