Творожная пасха с заварным кремом
-
Пасхальный кулич без хлопот
16 27 62 Средний -
Лимонная пасха с маковой начинкой
18 43 13 Легкий -
Шоколадно-ореховая пасха из самодельного творога
3 6 0 Легкий -
Творожная пасха с заварным кремом
11 24 26 Легкий -
Заправка для харчо
8 23 8 Легкий
В преддверии Христова Воскресенья хочу поделиться рецептом очень вкусной и нежной творожной пасхи с добавлением заварного крема.
Ингредиенты
творог жирный | 500 г |
---|---|
сливки 20% | 100 мл |
яйцо | 2 шт |
сливочное масло | 100 г |
сахар | 100 г |
ванильный сахар | 0,5 ч.л. или ванилин на кончике ножа |
изюм или цукаты | 100 г |
Пошаговый рецепт с фото
Сливочное масло заранее достаем из холодильника, чтобы стало мягким. Протираем творог через сито, чтобы он стал воздушным и без комочков. Для заварного крема смешиваем яйца, сливки, сахарный песок и ванильный сахар, ставим на медленный огонь и варим до загустения, постоянно помешивая. Снимаем с огня и продолжаем помешивать, пока наш крем немного не остынет. Смешиваем мягкое сливочное масло и творог до однородности, можно воспользоваться миксером или блендером. Добавляем к творожной массе остывший заварной крем и снова тщательно перемешиваем, подмешиваем изюм и цукаты. Пасочницу изнутри выкладываем марлей и плотно начиняем творожной массой. Сверху прикрываем краями марли, ставим небольшой груз сверху и отправляем на ночь в холодильник. Обычно, я ставлю пасочницу в дуршлаг, который висит над миской, чтобы стекала сыворотка. Утром аккуратно извлекаем пасху из формочки, украшаем и можно наслаждаться вкуснейшим десертом.
Вкусной вам Пасхи!
Поделись рецептом с друзьями!
Новые видео-рецепты
Лучшие рецепты в разделе Пасха творожная
Комментарии к рецепту
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
7 лет назад
ЭЭх, забыла в этом году! и опять кило творога в морозилке
![]()
День сурка, точнее год
![]()
Доставай творог, ещё не поздно
Лень))))
7 лет назад
munata Наташа,я с отчетом.
Похожий рецепт нашла в Инстаграме
..Там творога всего 400 гр, используются 2 желтка,сахара давала 50 гр, цукаты-50 гр ,изюма 30 гр и немного орешков
.
ООочень вкусно получилось!!
Буду повторять
3 года назад
В позапрошлом году делала по рецепту, мужу мак не понравился. И в этом году я объединила два твоих рецепта (только вчера заметила. что они оба твои ) . Сделала творожную пасху с заварным кремом (https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=137&t=42917), разделила на две части, и сделала верх из лимонной пасхи с маковой начинкой (https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=137&t=43714)
отчет будет общий
В силиконовой форме делала. Получилось не очень хорошая форма..
А вот еще без желтого
7 лет назад
День сурка, точнее год

Доставай творог, ещё не поздно