Лимонная пасха с маковой начинкой
-
Пасхальный кулич без хлопот
14 25 53 Средний -
Лимонная пасха с маковой начинкой
11 31 11 Легкий -
Шоколадно-ореховая пасха из самодельного творога
3 5 0 Легкий -
Творожная пасха с заварным кремом
11 21 24 Легкий -
Заправка для харчо
7 21 8 Легкий
В прошлом году готовила пасху по этому рецепту, найденному в просторах интернета. Очень необычно и нарядно получилось. Надеюсь, кому-то пригодится накануне Великой Пасхи.
Ингредиенты
творог | 600 г |
---|---|
масло сливочное | 100 г |
сметана | 100 г |
мак | 100 г |
сахарный песок | 100 г |
лимонная цедра от половины лимона | |
куркума | 0,5 ч.л. (можно заменить 1-2 капли желтого красителя) |
Пошаговый рецепт с фото
Сливочное масло заранее достаем из холодильника, чтобы стало мягким. Протираем творог через сито, чтобы он стал воздушным и без комочков. Можно воспользоваться погружным блендером. Добавляем к творогу сметану, сахар и сливочное масло. Все смешиваем до однородности.
Перекладываем часть творога в другую посуду. В одну часть творога добавляем мак, в другую — цедру свежего лимона и куркуму, тщательно перемешиваем.
Пасочницу изнутри выкладываем марлей или ситцевой/льняной тканью и распределяем по стенкам лимонную массу ровным слоем. Небольшую часть оставляем для формирования основания нашей пасхи.
Центр пасхи плотно заполняем творожно-маковой начинкой, закрываем основание оставшейся лимонной массой, разравниваем.
Сверху прикрываем краями марли, ставим небольшой груз и отправляем на ночь в холодильник, чтобы стекла вся сыворотка, и пасха стала плотной. Отделившуюся сыворотку периодически сливаем.
Утром аккуратно извлекаем пасху из формочки, украшаем, и можно наслаждаться вкуснейшим десертом!
Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен!
А еще у нас появился Телеграм-канал. Присоединяйтесь и делитесь с друзьями!
Поделись рецептом с друзьями!
Новые видео-рецепты
Лучшие рецепты в разделе "Пасха творожная"
Комментарии к рецепту
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
2 года назад
Шикарная, солнечная пасха!!! Спасибо Наталья!!!