Кальмары с овощами по азиатски
-
Леопардовая сдобная бриошь
22 48 13 Средний -
Брауни с грушей
15 35 6 Легкий -
Чизкейк с сливовым покрытием
21 40 10 Легкий -
Фруктовый лед "Арбуз"
28 60 18 Легкий -
Кексы "Абрикосовый поцелуй"
30 93 14 Легкий
Я занесла этот рецепт в блюда из морепродуктов потому что готовила с кальмарами. В этом блюде кальмары можно заменить на креветки, кусочки рыбного филе, тонко порезанные полоски мяса ( куриное или индюшачье филе, свинина, говядина )...Овощи тоже можно использовать разные..
Ингредиенты
| кольца кальмаров | 200 г |
|---|---|
| растительное масло для жарки | |
| чеснок | 1-2 зубчика |
| корень имбиря | 1 см |
| соевый соус | по вкусу |
| мёд | 1 ст.л. |
| масло кунжутное | 1 ч.л. |
| немного семян кунжута | |
| зелень петрушки и ( или ) кинзы | |
| овощи ( можно заменять по своему вкусу ) | |
| морковь | 50 г |
| брокколи | 50 г |
| редька | 50 г |
| стручки зелёного горошка | 50 г |
| ростки фасоли мунго | |
| лук зеленый | 2 веточки |
Пошаговый рецепт с фото
Кольца кальмаров отварить. Я делаю это так: 3 раза заливаю подготовленные кольца кипятком и каждый раз оставляю на 10 мин. постоять. После третьего раза мясо кальмаров можно употреблять в пищу, оно остаётся мягкое, совсем не " резиновое "
Чеснок и имбирь почистить и порубить мелко. Морковь и редьку порезать крупной соломкой. Зелёный лук порезать крупными кольцами. Брокколи разобрать на маленькие соцветия.
Идеально для жарки подойдёт вок, но можно воспользоваться обычной глубокой сковородой. В разогретое растительное масло без запаха выкладываем морковь, редьку, брокколи и стручки горошка. Обжариваем, постоянно помешивая,чтобы не подгорело примерно 1.5 - 2 минуты на сильном огне. Добавляем чеснок, имбирь, зерёный лук, кальмары и, помешивая, обжариваем ещё полминуты. Добавляем мёд, соевый соус, кунжутное масло, ростки мунго и всё перемешиваем. Убираем с огня. Овощи остаются хрустящими... Готовое блюдо посыпать зеленью и семенами кунжута. Приятного аппетита

Присоединяйся к нам в Telegram
Поделись рецептом с друзьями!
Новые видео-рецепты
Лучшие рецепты в разделе Блюда из кальмаров
Комментарии к рецепту
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
10 лет назад
Соевый соус с морепродуктами – замечательное сочетание, а если еще добавить овощей, так хоть язык проглоти! 
10 лет назад
Очень вкусно, спасибо за рецепт. 
Из овощей у меня кабачок, морковь, лук, стручковая фасоль и немного спаржи. Муж сказал :"Как в ресторане"


Олеся
lanita69
katush
noname
EIPHNH
Priprava Club
GlebSky
Alexzandra
Вкусняшки от Оли
Легко приготовить!
Дневник Плохой Хозяйки 





10 лет назад
Никак не жарила. Под крышкой протушила в собственном соку. ну и плюс соевый соус. А кальмары сырые выложила поверх овощей и они прям за минуту под крышкой уже готовы были.