Маффины с черникой
-
Печенье на сметане Бантики
3 7 0 Легкий -
Идеальная закуска из баклажанов
1 2 1 Легкий -
Испанская свекровь сразила меня этим десертом
3 3 0 Легкий -
Баклажаны как грибы. Очень просто и вкусно
2 7 0 Легкий -
Вкуснейший десерт Павлова
0 4 0 Легкий
Всем привет! Сегодня хочу предложить очень простой и вкусный рецепт маффинов с черникой. Я вообще любитель маффинов с ягодами ( да и любой другой выпечки с фруктами и ягодами ). Ну а черничные маффины это .
Ингредиенты
для 14 маффинов нам понадобится: | |
---|---|
масло сливочное | 110 г |
сахар | 180 г |
яйцо куриное | 2 шт |
молоко | 120 г |
ванильный сахар | 7 г |
мука | 250 г |
разрыхлитель теста | 2 ч.л. |
соль | 1/2 ч.л. |
черника | 250 г |
Пошаговый рецепт с фото
Видеорецепт
Смешиваем сухие ингредиенты : мука, соль и разрыхлитель. Миксером взбиваем размягченное масло с сахаром. Добавляем по одному яйца и снова взбиваем. Добавляем молоко. Снова перемешиваем.
К жидким ингредиентам добавляем муку и все хорошо перемешиваем. Чернику перемешиваем с мукой, добавляем к тесту.
Подготавливаем форму ( я использую бумажные формы). Если их нет, то смазать маслом и посыпать мукой. Выложить тесто. Выпекать 25 мин при 190 гр.
Поделись рецептом с друзьями!
Новые видео-рецепты
Лучшие рецепты в разделе Маффины (muffins)
Комментарии к рецепту
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
3 года назад
Неудачный рецепт, сахара мало, разрыхлителя много. Заменила его на соду, погашенную уксусом, в тесте сильно чувствовалась сода.