Итальянский соус "Маринара"
-
Буженина из корейки
49 263 63 Легкий -
Апельсиновый мармелад + Рулет с апельсиновым мармеладом и взбитыми сливками
22 52 10 Легкий -
Маринованная и запечёная курица
23 104 59 Легкий -
Тушёные кабачки с яйцом и чесноком или "Чихиртма"
21 95 68 Легкий -
Шоколадный мусс ультра быстрый (без яиц)
22 100 22 Легкий
Рецептом этого соуса я пользуюсь довольно долго, нашла его на просторах интернета. Очень вкусный, подходит идеально к пасте, лазанье, мясному фаршу, свинине. Я, пожалуй, везде могу его использовать Попробуйте
Ингредиенты
масло оливковое extra virgin (я беру всегда арахисовое масло) | 70 г |
---|---|
чеснок | 2 зубчика (маленьких) |
помидор консервированные (только мякоть) | 400 г |
базилик | 1 пучок (маленький) |
соль | |
чёрный молотый перец | |
паприка молотая | по вкусу |
сахар | 1 неполная ч.л. на 400 грамм помидор |
Пошаговый рецепт с фото
Разогрейте в сковороде оливковое масло. Очистите чеснок, раздавите плоской стороной ножа, выложите в масло, посолите, поперчите, посыпьте перцем и паприкой. Обжарьте чеснок до золотистого цвета, примерно 1 минуту.
Добавьте консервированную мякоть помидоров, посолите, доведите до кипения. Убавьте огонь, готовьте до загустения соуса, (около 15 минут) постоянно помешивая и раздавливая кусочки помидор.
В конце добавьте нарезанный базилик, перемешайте и снимите с огня.
Вот и всё!
Остывший соус можно хранить в холодильнике, в закрытом контейнере, 1 неделю.
PS: Можно к соусу добавлять пожаренный лук, но мне нравится вариант без лука. Так же этот соус готовят с помидорами, морковью и луком, с каперсами, с оливками.
Куриное филе мы тоже с этим соусом кушали
Поделись рецептом с друзьями!
Новые видео-рецепты
Лучшие рецепты в разделе Соусы разные
Комментарии к рецепту
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
12 лет назад
Марин, дело в том, что когда я регистрировалась, мне муж помогал,он торопился, а потом я обнаружила, что там вообще мало инфо... так и осталось...Марин, если в тех супермаркетах, что у тебя поблизости, бывают распродажи всяких мелочей по 1 или 2 евро, то можно отследить. Или я тут посмотрю, когда появится, а потом ты скажешь, что с ним дальше делать
12 лет назад
Марин, если в тех супермаркетах, что у тебя поблизости, бывают распродажи всяких мелочей по 1 или 2 евро, то можно отследить. Или я тут посмотрю, когда появится, а потом ты скажешь, что с ним дальше делатьДа ладно Лен, это же не смертельно, обойдусь я и с таким дуршлагом, спасибо тебе большое!
Лен, если хочешь, можешь поменять в настройках! Зайди в Личный раздел, выбери там Личные настройки, в левом окне выбери общие настройки, и справа в списке (как правило 3-я по списку) - Разрешить пользователям посылать вам личные сообщения, нажми ДА и внизу кнопку Отправить


12 лет назад
Лен, почему тебе нельзя написать ЛС? Я хотела в ЛС написать про скрытый текст, но под твоей аватаркой, значёк ЛС отсутствует