Inga82
Какой хороший рецептик. Обязательно попробую. Спасибо
Я не поняла что там между ананасом и киви? Тесто? А то уж очень красивый и аппетитный, охото такую же вкуснятину сотворить.
Не повезло мне, сгущенное молоко не то попалось. Через 35 минут практически не изменило ни цвет ни консистенцию (осталось белое и жидковатое), а через 50 минут уже оказалась уже переваренной. Я не рискнула пробовать, хотя мужу понравилось, но за его зубы я переживаю))) И в тесто добавила 2 желтка и 2 ст. ложки сметаны, получилось тесто липкое и не рассыпчатое, добавление муки уже не помогло. Хотя тесто пропеклось, но думаю, что рассыпчатое было бы вкуснее. Планирую дубль 2 на выходных, надеюсь на ошибках научилась, и во второй раз все получится.
ДАвай на "ты"
Договорились)))
Спекла на следующий день еще один. А то первый быстро как-то доели. Положила всего 10 грамм крахмала. На много мягче получился. В следующий раз без крахмала попробую (как новичок в этом деле, побоялась отказаться от крахмала вообще, а стоило бы комменты почитать...). Хотя мою сестру именно твердость в кексе и привлекла.
А с помадкой вообще бомба.
но после того, как он у нас постоял с сахарной помадкой, то "шкурка" стала мягкая
Эх, а я хотела утром сделать помадку, надо было сразу, тогда бы за ночь пропиталось.
Мне вот показалось, что крахмала можно и меньше положить
Сегодня буду печь еще раз, попробую положить чуть чуть крахмала.
СПасибо, что воспользовались рецептом
Это вам спасибо за такой простенький рецепт
Сделала вчера поздно вечером кексик, на утром практически ничего не осталось))) Только вот какой-то он мне жестковатый показался, особенно "шкурка". А так вкусняшкаааа
Сегодня же куплю персики!
Спасибо
Не получилось :( И яйца отказывались взбиваться до густой пены, бросила взбивать минут через 25, т.к. блендер уже очень горячий стал (может дело в нем, у меня такой же как у вас на видео, там наверное венчик слабоват хотя белки взбивает нормально), и вроде бы перемешала муку хорошо, а когда тесто выливала в форму, часть муки осталась на дне. Думала, что ну пусть не такое высокое, но получится же хоть что-то. Да не тут то было, когда по истечении 35 минут попробовала зубочисткой готовность, оказалось что только сверху он чем-то напоминает ваше красивое творение, у меня на дне была резиновая на ощупь масса. Но когда бисквит остыл, и я решила все же поглядеть, что там получилось, у меня он полностью был как мусс какой-то (все что могло просто осело на дно, а если учесть что он у меня не поднялся, то это дно и был весь бисквит ), причем резиновый. Такой неудачи у меня еще небыло, а так хотелось чтобы вышло пусть не поднявшееся и не красивое, но вкусное. Но пришлось его выкинуть. Жалко 6 яиц :) Пришлось быстренько шарлотку с яблоками спечь, этот рецепт еще никогда меня не подкачал)))) Вопрос: а можно муку например раз за 6 ввести? Не упадет из-за этого тесто?
Увидела вчера рецепт. Прибежала домой и сделала эту вкусняшку. Очень вкусно Правда у меня ничего не поднялось наверх, и цвет так и остался однородным. Сахара добавила, а то без сахара как-то не сладко. Сегодня попробовав, поняла что надо был еще больше сахара, было бы еще насыщеннее вкус. Спасибо за такой простой рецептик
А если делать 3 порции (в смысле тройной вариант приготовления) , то желатина что ли надо в 3 раза больше?
Попробую приготовить Ваше печенье, а то у меня ну никак овсяное не хочет получатся, вечно растекается, так обидно становится. Смотрю у девочек получается, может и у меня все выйдет на этот раз?! Спасибо за рецептик!
Какие они красивые Слюной аж подавилась. Выглядит очень вкусно.
А еще вопрос, при какой температуре и сколько приблизительно по времени пекутся коржи?
Ммммм...как аппетитно. Наверное я как новичок такое не потяну, но как бы хотелось любимого порадовать, он все тортик просит, а у меня страх перед ними
А тесто на коржи должно липнуть к рукам? А то по фотографии так кажется.
хоть это радует
Меня тоже, папа умолотил сразу два больших куска а потом взял чайную ложечку и аккуратно собрал все крошечки до одной. Так что от него особое спасибо за рецепт
Спасибо большое за рецепт. Сушки-баранки ну просто очень вкусные. Моя семья их полюбила
У меня не получился. Надо было делать просто тортиком. Когда начала с начинкой заворачивать весь развалился.
Хотя может из-за того что когда я смешала 6 желтков с сахаром у меня не получилось их взбить, слишком жесткая смесь получилась, а когда добавила туда просеянное какао так я вообще погнула вилку . А когда начала все это смешивать с белками, это вообще умора, у меня смесь желтки+сахар+какао никак не хотели растворяться в белках
(мучилась минут 10), пришлось блендером пюрировать
Эх, изначально все не пошло как надо. Хотя, то что получилось, на вкус мне понравилось.
Аж слюнки потекли Спасибо
А какие размеры вашей формы для выпекания?
Приготовила по этому рецепту хачапури, очень интересно стало тесто с майонезом приготовить. Кстати готовила их впервые. Ну и вкуснятина получилась. Тесто получилось вкусным. Спасибо.
Какая красота. Надо обязательно попробовать. Надеюсь получится так же красиво и аппетитно.
Оля, а подскажите пожалуйста, сливки должны быть какой жирности?
Вчера приготовила. Картошка просто объедение получилась. Если честно переживала на счет сметаны, но когда все приготовилось вкуса сметаны и след простыл. Правда начинки лишней осталось очень много, пришлось просто ее доедать. Теперь можно начинать экспериментировать с начинками, Спасибо.
Ой спасибо Валюша, обрадовали. Теперь запасусь простоквашей и сделаю вкусноту такую.
А можно лимон заменить на апельсин или какой-то другой сон фрукта? а то я лимон не очень люблю, но рецепт такой простой, что хочется попробовать.
Олеся, а подскажите пожалуйста, сколько это сорбе максимум можно хранить в морозильнике? Заранее спасибо.
Запеканка получилась вкусная очень, особенно в холодном виде. Только добавила к рецепту еще 1 ст.л. муки и пол чайной ложки разрыхлителя. Но у меня вопрос, почему в духовке запеканка поднялась и была такой красивой, а когда остывала опускалась понемногу, и стала практически такой же по толщине какой я и накладывала ее изначально в форму? Может она не терпит резких перемен температуры, но в духовке я побоялась ее оставить, решив что она может стать слишком сухой от этого.
Решила сегодня приготовить такие слойки. Начинку сделала из плавленого сырка, вареной колбасы, майонеза, приправ: карри + черный перец, и сверху тертый твердый сыр. Выпекала минут 25-30 при температуре 220 градусов. Мои родители консерваторы, думала что не понравится и придется все съесть самой, на удивление папа съел сразу 2 штуки, сказал что очень необычно. Теперь буду иногда готовить эти простые вкусняшки. Спасибо Вам.
Я вчера этот пирог ставила в духовку еще два раза))) Последний раз пекла разрезанным на три части, чтобы видеть как пропекается тесто. В общей сложности он у меня около 2-х часов в духовке простоял, практически всегда при 190-200 градусов. Наверное все таки в духовке все дело. Зато все оценили его сегодня с утра. Корж не высох, как я думала, а остался рассыпчатым и очень вкусным, начинка тоже не высохла, а осталась очень нежной и вкусной. Так что, девочки, у каждого разное время приготовления этого пирога, поняла на своем "горьком" опыте))) Теперь буду его печь почаще, очень вкусный, Олеся спасибо вам большое.
Начинка получилась идеальная, за 55 минут она вся пропеклась и была очень вкусной, тесто по кромке пропеклось и было очень рассыпчатым и безумно вкусным, не смотря на то что не сладкое, но когда я разрезала пирог то под начинкой оказался сырым ( я и остыть ему дала время). Вот сейчас поставила опять в духовку на 200 градусов, боюсь что высушу его совсем, но и сырым все же не хотелось бы кушать. почему же тесто внизу не пропеклось. Неужели все дело в духовке(((((
Сделала по рецепту, только положила вместо указанного количества муки - 1 ст. л. муки и почти 2 ст.л. манки. Тесто вышло жидковатым для того, чтобы его можно было обвалять в муке или манке. Просто ложкой выложила на сковороду, сырники естественно не поднялись, выглядели как оладьи, но были очень вкусные. Последние два сырничка решила попробовать с большим количеством муки, чтобы можно было обвалять его перед тем как положить в сковороду, и насыпала столько муки, сколько просило тесто, получилось как на картинке, но мука очень чувствовалась, мне вкуснее как оладьи их есть, но зато полностью творожный вкус. Думаю дело в твороге, нужен более сухой, чем продают в упаковках в супермаркетах, поэтому наверное тесто и расплылось. И две ложки сахара на такую порцию сырников очень сладко, как по мне и ложки столовой хватит. Не получилось в первый раз, получится в следующий...надеюсь))) Спасибо большое за рецепт и за сайт.
На следующий день печеньки отошли и стали не такими прям сильно жесткими. Зато вкусные очень несмотря на это. Все же попробую с маргарином, в надежде что они будут менее сухими.
Печенье остыло и стало совсем дубовым. Еле откусывается. Почему так?((((
Спасибо за рецепт, мама раньше часто такие пекла, только через мелкую мясорубку. Получились как на картинке, хотя я в этом деле новичок. Только мне кажется, что с маргарином они будут более мягкие и рассыпчатые, а у меня с маслом получились жестковатые, хотя пекла всего 22 минуты, меньше не получилось, печенюшки совсем белыми выглядели. Зато с вашим сайтом хоть научусь потихоньку печь. Спасибо Вам.
А у меня растеклось через 3 минут после того как поместила в духовку, не поднялось совсем, и когда спеклось выглядело как тонкая сплошная пластинка. На вкус конечно вкусно, только вот то ли от овсянки, то ли от чего не пойму, что-то на зубах хрустело и было очень жестким. То что тесто растеклось грешу на плохо взбитый белок (теперь буду его взбивать в самом конце, т.к. пришлось взбивать вручную) и то что не на бумагу выложила а на фольгу, и еще маслом растительным немного смазала. Но все равно спасибо за рецептик, из всех сайтов мне ваш больше всего понравился, буду еще пробовать, вдруг получится когда-нибудь так же красиво как у вас.