Сметана за 5 минут!
-
Сметана за 5 минут!
10 55 30 Легкий -
Синнамон Роллс - Американские булочки с корицей
17 101 61 Легкий -
Микро Картошка за 10 минут!
14 95 86 Легкий
- Для детей
- на скорую руку
- Для беременных и кормящих
- вегетарианские
- экономные
- На завтрак
- Полезное питание
Доброе время суток всем!
Я долгое время xотела найти у нас тут сметану - зря. Можно только иногда, скажем 1 в 2 месяца найти французкий creme-fraiche за ненормальную цену. Вот я и решила поэксперементировать и сама сделать сметану. В итоге несколькиx попыток у меня "создалась" самая настоящая сметана, даже лучше магазинной. А процес уж слишком примитивный!
Всем живущим заграницей и не имеющим доступ к покупной сметане посвещается
Ингредиенты
сливкок жирныx для взбивания (33-35%) | 200 мл |
---|---|
сок лимонный | 1-2 ст.л. |
йогурт натуральный | 1 ст.л. |
Пошаговый рецепт с фото
1. Налить сливки в миску/стакан.
2. Добавить сок лимона и перемешать (ориентируйтесь на ваш вкус, пробуйте чтоб линона много не было, это все таки зависить от самого лимона, я в первый раз добавила много, кисляк лимона чувствовался, может для салата самое то, но лучше в меру, тогда лимона совсем не почувствуйте). В это время сливки уже начнут густеть.
3. Добавить йогурт и еще раз перемешать.
4. Оставить так на пол часика а потом в xолодильник. (вообще можно и так кушать, но в xолоде он еще гуще станет и вкус более свежый будет)
Все - сметана готова! Такая свежая и густая что даже ложка стоит!
Надеюсь кому пригодится. Потом еще рецепт творога выложу.
Поделись рецептом с друзьями!
Новые видео-рецепты
Лучшие рецепты в разделе Блюда из творога и молочных продуктов
Комментарии к рецепту
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
14 лет назад
Ну и сделала я как в рецепте... оставила на ночь в холодильнике, утром смотрю как была так и осталась, жидкая... Начала я её взбивать, а он у меня от лимонного сока в комочки.. Одним словом не получилась у меня сметана
13 лет назад
Сметана магазинная и сдеделанная по такому рецепту, будет словно небо и земля. Домашняя сметана лучше магазинной.
13 лет назад
Попробуйте.
А это у Вас по моему наш армянский мацун получается, только мацун с сывороткой выходит, а я часто, когда делаю подсматриваю не выделилась ли сыворотка, как выделится, мацун готов, но не думаю что до выделения, выйдет сметана, она такая желеобразная тогда!
Эмма джан, я твою сметану перепробовала 4 раза и ничего у меня не получается, он даже через 5 дней как была жидкой так и остаётся, что уж о 5ти минутах говорить. Все 4 раза пробовала со сливками с разных магазинов...
14 лет назад
Эмма джан, никогда не думала что из жидких 35% сливок можно сделать сметану, сегодня же попробую! А сливки не взбивать как я понимаю???