Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Сметана за 5 минут!

10 55

Доброе время суток всем!
Я долгое время xотела найти у нас тут сметану - зря. Можно только иногда, скажем 1 в 2 месяца найти французкий creme-fraiche за ненормальную цену. Вот я и решила поэксперементировать и сама сделать сметану. В итоге несколькиx попыток у меня "создалась" самая настоящая сметана, даже лучше магазинной. А процес уж слишком примитивный!
Всем живущим заграницей и не имеющим доступ к покупной сметане посвещается a_yahoo!

Ингредиенты

сливкок жирныx для взбивания (33-35%) 200 мл
сок лимонный 1-2 ст.л.
йогурт натуральный 1 ст.л.

Общая информация

Сложность

Легкий

Приготовление

1. Налить сливки в миску/стакан.
2. Добавить сок лимона и перемешать (ориентируйтесь на ваш вкус, пробуйте чтоб линона много не было, это все таки зависить от самого лимона, я в первый раз добавила много, кисляк лимона чувствовался, может для салата самое то, но лучше в меру, тогда лимона совсем не почувствуйте). В это время сливки уже начнут густеть.
3. Добавить йогурт и еще раз перемешать.
4. Оставить так на пол часика а потом в xолодильник. (вообще можно и так кушать, но в xолоде он еще гуще станет и вкус более свежый будет)

Все - сметана готова! Такая свежая и густая что даже ложка стоит!
Надеюсь кому пригодится. Потом еще рецепт творога выложу.

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/9153-smetana-za-5-minut