Свиные отбивные по-сицилийски
-
Салат "Шуба без хозяйки"
1 1 1 Легкий -
Салат с рыбой "Удачный"
1 2 0 Легкий -
Салат из запеченных баклажанов, болгарского перца и феты
1 2 0 Легкий -
Салат с кальмарами "Весна"
1 2 0 Легкий -
Оладьи постные
1 2 0 Легкий
Рецепт с просторов интернета, автору Любови Большое спасибо, мясо получилось очень мягкое и вкусное!
Ингредиенты
для основного блюда: | |
---|---|
свиная корейка без косточки или карбонад | 4 куска (толщиной ок. 1,5-2 см) |
панировочные сухари | |
для маринада: | |
горчица острая | пара чайных ложек с горкой |
масло оливковое | 2 ст.л. |
соль и черный свежемолотый перец | по вкусу |
для соуса: | |
лук-порей | 1 шт. (я заменила на обычный репчатый - 1 шт.) |
чеснок | 3 зубчика |
томат-паста | 1 ст.л. |
вино белое сухое | 200 мл |
соль, перец | по-вкусу |
рубленый свежий базилик | 3-4 веточки |
масло для обжарки мяса |
Пошаговый рецепт с фото
Перемешать составные для маринада. Мясо отбить, обмазать маринадом и убрать в холод мариноваться. Автором указывается период 24 часа, но я мариновала всего около 4-х часов - на мой взгляд этого вполне достаточно (мясо получилось с достаточно выраженным ароматом горчицы и очень мягкое, думаю, с бОльшим сроком маринования вкус горчицы может совсем перебить остальные вкусы, а структура мяса нарушится, как в случае применения для маринадов киви).
Порубить мелко лук и чеснок, в сковороде разогреть немного масла (у меня раст.+оливковое) и обжарить лук с чесноком до прозрачности, затем добавить томат-пасту разведенную в вине, соль перец. Тушить минут 10-15, чтобы соус немного выпарился, под конец добавить базилик.
Духовку разогреть на 180 град.
Мясо обвалять в сухарях и обжарить с двух сторон на хорошо разогретой сковороде по пять минут, затем сложить в жаропрочную форму, залить соусом, накрыть фольгой и поставить в духовку на 25-30 минут.
Приятного аппетита!
Поделись рецептом с друзьями!
Новые видео-рецепты
Лучшие рецепты в разделе Блюда из свинины
Комментарии к рецепту
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
7 лет назад
Вкусно, очень вкусный соус!