Курица, фаршированная овощами
-
Сельдь, маринованная с карри (Karrysild)
2 6 0 Легкий -
Куриная печень с грибами
3 5 2 Легкий -
Сельдь со свеклой
4 4 0 Легкий -
Ржаные булочки с семечками
1 4 2 Легкий -
Салат из моркови Saftig morotssallad
2 2 0 Легкий
Самую обычную курицу можно нафаршировать так, что она достойно займет центральное место на праздничном столе.
Ингредиенты
курица | ~1,5 кг |
---|---|
растительное масло | |
соль, перец по вкусу | |
для фарша | |
яйцо | 1 шт |
сыр | 100 г |
молоко | 100 мл |
сухари панировочные | 5 ст.л. |
горошек консервированный | 2 ст.л. |
морковь | 1 шт |
луковица | 1 шт |
орехи (я брала грецкие, в оригинальном рецепте фисташки) | 100 г |
укроп |
Пошаговый рецепт с фото
курицу вымыть, обсушить, посолить и приправить перцем внутри и снаружи.
Положить курицу в застеленный фольгой лоток.
И поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут, периодически поливая выделяющимся соком.
Для овощной начинки морковь очистить и нарезать мелкими кубиками, отварить в небольшом количестве подсоленной воды в течение 5 минут.
Лук нарезать небольшими кубиками и обжарить на растительном масле, добавить морковь, зеленый горошек, крупно порезанные орехи, сухари и зелень.
Взбить яйцо с молоком.
Залить обжаренные овощи взбитой смесью, посолить и обжарить, постоянно помешивая, в течение 2 минут.
Поделись рецептом с друзьями!
Новые видео-рецепты
Лучшие рецепты в разделе Блюда из курицы, цыплят
Комментарии к рецепту
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
4 года назад
Наша любимая вкуснейшая курочка!!!!
Фольгу не использовала. Курицу сразу разрезала пополам. Намазывала сметаной 15%, а не поливала маслом. Смазывала внешнюю сторону. Горошек заменила замороженным кабачком. Вместо калорийных орехов взяла такое же количество замороженной мексиканской смеси. Сухари заменила замороженным перцем. Посыпала сыром пополам с творогом.
Получилось необыкновенно вкусно, сочно, ароматно, пикантно!!!!!!!!Олесенька, спасибо огромное за чудны рецепт!!!
4 года назад
Наша любимая вкуснейшая курочка!!!!
Как же приятно это слышать! Сколько овощей в начинке, все как я люблю. Таня, спасибо за очередной отчет
3 года назад
Фольгу не использовала. У меня кура без филе (очень большая была, поэтому филе отрезала). Курицу сразу разрезала пополам. Намазывала сметаной 15%, а не поливала маслом. Смазывала внешнюю сторону. Горошек заменила кабачком. Вместо орехов взяла такое же количество красного перца и поджарила его вместе с луком. Сухари заменила помидорами. Посыпала моцареллой. Морковь нарезал соломкой комбайн, а я потом вручную поперек порезала - получились кубики. Получилось необыкновенно вкусно, сочно, ароматно, пикантно!!!!!!!!
Олесенька, спасибо огромное за чудесный рецепт!!!
4 года назад
Тебе спасибо