Фруктовый лёд "Арбузные дольки"
-
"Пицца" с брокколи и сыром на круглом лаваше
8 31 6 Легкий -
Салат с тунцом, перцем и кукурузой
12 54 10 Легкий -
Куриные грудки с моцареллой и базиликом, запечёные в томатном соусе
13 27 5 Легкий -
Banoffee Pie (карамельно-банановый торт-десерт без выпечки)
21 111 18 Легкий -
Салат с цветными перцами, кукурузой и сыром фета
16 25 3 Легкий
Фото: Katiusha82
Ингредиенты
лайм | 6 шт |
---|---|
свежевыжитый апельсиновый сок | 150 мл (2 средних, сочных апельсина) |
натуральный густой йогурт (у меня 3,5%) | 100 мл |
клубничное пюре | 100 мл (1 стакан ягод спюрировать) |
шоколадные капли или пару долек дробленного шоколада | |
сахарная пудра | по вкусу |
Пошаговый рецепт с фото
1. Лаймы разрезать напополам. Аккуратно, не повредив кожуру, вынять мякоть и сок. Кожуру промыть, чтобы не осталось кислоты (я их бросила на пару минут в горячую сладкую воду).
2. Взбить йогурт с соком, добавить клубничное пюре и сахарную пудру (пробуйте на вкус), взбить до полного смешения.
3. Половинки лаймов выложить в небольшую форму так, чтобы их можно было прислонить к стенкам для устойчивости. Наполнить каждый лайм наполовину клубнично-ойгуртовой смесью, положить несколько шоколадных кусочков и долить смесь до конца. Убрать застывать в морозилку на ночь.
4. Достаём застывшие лаймы из морозилки, даём им согрется минуты 2-3 при комнатной температуре и разрезаем каждую половинку на 3 части, смачивая нож в горячей воде.
Получится 36 долек.
Приятного аппетита!
Поделись рецептом с друзьями!
Новые видео-рецепты
Лучшие рецепты в разделе Мороженое
Комментарии к рецепту
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
14 лет назад
Katiusha82
ВАУ! Вот это отчёт!
Катрин, спасибо большое за доверие рецепту. И не надо наговаривать, на вид, с лимонами, тоже эффектно смотрятся!
Очень рада, что и на вкус понравилось.
Замена цитрусовой тары, пластиковыми формами от яиц "Kinder JOY". Собирала их, сама не зная зачем. вот и пригодились.



Спасибо тебе большое за отчёт!



14 лет назад
Большое спасибо за рецепт, хоть и очистить лаймы от мякоти дело не простое, но результат того стоил. Вот отчет
14 лет назад
хоть и очистить лаймы от мякоти дело не простое,Да уж..



Спасибо тебе большое за отчёт!

14 лет назад
Предоставляю отчет с благодарностью!
Честно признаюсь, время на поиски лаймов (в ближайших магазинчиках не было) не тратила. Преследовала цель опробовать вкус, внешний интересовал мало. Хотя, не спорю, у вас эти дольки действительно имеют вид арбузных и выглядят эффектно!!!
У меня йогурт покупной, клубничный (2,5%) - 1 ст.; клубничное пюре с сахаром размороженное (мы так клубнику заготавливаем еще с лета на зиму) - 1 ст.; сок 1 апельсина +0,5 лимона = 120 мл сока.
Короче, вот что у меня получилось!
Ниже то, на что цитрусовой тары не хватило:
Замена цитрусовой тары, пластиковыми формами от яиц "Kinder JOY". Собирала их, сама не зная зачем. вот и пригодились.
Хочу обратить внимание на то, что вкус в лимоне отличается от вкуса в апельсине. Нам понравилось и так, и так!