Это версия рецепта для печати. На сайте доступна полная версия.

Фруктовый лёд "Арбузные дольки"

11 35

Фото: Katiusha82

Ингредиенты

лайм 6 шт
свежевыжитый апельсиновый сок 150 мл (2 средних, сочных апельсина)
натуральный густой йогурт (у меня 3,5%) 100 мл
клубничное пюре 100 мл (1 стакан ягод спюрировать)
шоколадные капли или пару долек дробленного шоколада
сахарная пудра по вкусу

Общая информация

Сложность

Легкий

Приготовление

1. Лаймы разрезать напополам. Аккуратно, не повредив кожуру, вынять мякоть и сок. Кожуру промыть, чтобы не осталось кислоты (я их бросила на пару минут в горячую сладкую воду).
2. Взбить йогурт с соком, добавить клубничное пюре и сахарную пудру (пробуйте на вкус), взбить до полного смешения.
3. Половинки лаймов выложить в небольшую форму так, чтобы их можно было прислонить к стенкам для устойчивости. Наполнить каждый лайм наполовину клубнично-ойгуртовой смесью, положить несколько шоколадных кусочков и долить смесь до конца. Убрать застывать в морозилку на ночь.
4. Достаём застывшие лаймы из морозилки, даём им согрется минуты 2-3 при комнатной температуре и разрезаем каждую половинку на 3 части, смачивая нож в горячей воде.
Получится 36 долек.
Приятного аппетита!

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/12670-fruktovyy-led-arbuznyye-dolki