24 августа 2017

Яблочный пирог "Четыре стакана"

Яблочный пирог "Четыре стакана" 15 26

Ингредиенты

мука 1 стакан
крупа манная 1 стакан
сахар 1 стакан
молоко 1 стакан
масло сливочное 4 ч.л.
разрыхлитель теста 2 ст.л.
яблоко крупное 4 шт

Общая информация

Сложность

Легкий

Пошаговый рецепт с фото


 Приготовление этого пирога довольно необычное, но результат окажется чудесным. Для начала смешиваем все сухие продукты: манку, муку, сахар, разрыхлитель.
Яблоки очистить и натереть на крупной терке. Тертые яблоки можно сбрызнуть лимонным соком — иначе быстро потемнеют.
Берем форму для выпекания, смазываем ее маргарином или сливочным маслом, размазывая масло по бортикам и дну формы, равномерно высыпаем стакан нашего сухого теста, накладываем слой тёртых яблок, потом — снова сухая смесь и опять яблоки. Сверху- остаток сухой смеси.
 Стакан молока кипятим, затем равномерно заливаем пирог молоком, аккуратно при помощи ножа или вилки протыкаем пирог чтобы молоко достало до нижнего слоя.
 Печется этот пирог около 50-60 минут в духовке, разогретой до 180 градусов. Пирог не традиционный, но по вкусу нежный, с приятным яблочным вкусом. После остывания прекрасно держит форму, не рассыпается.

Присоединяйся к нам в Telegram

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
26 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Яблочные пироги, шарлотка с яблоками

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

Показать все комментарии (8)

7 лет назад

добавила ещё пару слив для сочности, где то на форуме идею подхватила.

Ответить

7 лет назад

забыла показать какой он был не перевёрнутым

Ответить

7 лет назад

Ирини, дорогая, спасибо тебе за то, что воспользовалась рецептиком. Яблок, конечно же можно добавить сколько угодно, пирог только сочнее будет. На фотке у тебя замечательный пирог получился- хорошо пропечёный , и хорошо слои видны. А молоко, я так думаю, и не важно какое берёшь. Кокосовое, может быть , даже и лучше- корж ароматнее получится.За фотки и отчётик большое спасибо !!!!!

Ответить

7 лет назад

ещё горячий. в этот раз с миндальным молоком. понравилось больше

Ответить

7 лет назад

Ирини, с монитора видно- вкуснота !!!!Спасибо тебе большое за то, что пользуешься рецептиком!!!!

Ответить

7 лет назад

Добрый день! А можно чем-нибудь заменить манку?

Ответить

7 лет назад

Марина, спасибо, что заглянули в рецепт. Мне тоже интересен вопрос по поводу замены манки. Я так полагаю, что если перемолоть геркулесовые хлопья, то можно попробовать.

Ответить

Фотоотчеты к рецепту

Яблочный пирог "Четыре стакана" от EIPHNH EIPHNH
Яблочный пирог "Четыре стакана" от EIPHNH EIPHNH
Яблочный пирог "Четыре стакана" от EIPHNH EIPHNH
Яблочный пирог "Четыре стакана" от zarevna zarevna
Яблочный пирог "Четыре стакана" от zarevna zarevna
Яблочный пирог "Четыре стакана" от zarevna zarevna
Яблочный пирог "Четыре стакана" от zarevna zarevna
добавить рецепт