Мясные "розочки" - ленивые пельмени
-
Домашняя картошка на сковороде
10 26 0 Легкий -
Курица с картофелем в духовке
29 126 9 Легкий -
Салат "Гранат". Очень вкусный и красивый салат на Новый Год
10 31 4 Средний -
Вкусный Сметанник. Торт Без Выпечки из ТРЕХ Ингредиентов
40 116 5 Легкий -
Пирог с капустой "Без муки"
17 43 5 Легкий
Ингредиенты
Для пельменного теста | |
---|---|
мука | 4 стакана |
молоко | 100 мл |
вода | 100 мл |
яйцо | 1 шт |
соль | 1 ч.л. |
Для начинки | |
фарш (свинина + говядина) | 500 г |
лук репчатый | 5-6 шт |
помидоры | 2-3 шт |
сливочное масло | 100 г |
растительное масло для жарки | 70 мл |
соль | |
свежемолотый перец |
Общая информация
Общее время приготовления
2 ч 30 минут
Активное время приготовления
1 ч 0 минут
Сложность
Легкий
Кол-во порций
4-8
Пошаговый рецепт с фото
Приготовить тесто для пельменей.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Обжарить лук в смеси сливочного и растительного масла.
Помидоры нарезать кубиками, добавить к обжаренному луку, посолить и перемешать.
Тесто раскатать в тонкий пласт.
На пласт теста выложить слой фарша.
В смазанную маслом форму для запекания выложить рулетики.
Сверху выложить обжаренный лук с помидорами.
Приятного Вам аппетита!
Поделись рецептом с друзьями!
Новые видео-рецепты
Лучшие рецепты в разделе Пельмени, хинкали, манты
Комментарии к рецепту
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
11 лет назад
Розочки готовила под фольгой, получились сухими. В следующий раз добавлю бульон или воду.
10 лет назад
Давно хотела приготовить это блюдо. Наконец сделала, очень-очень понравилось! Такая вкуснотища! Советую всем, кто будет готовить, жарить побольше лука и потом, когда ставите блюдо в духовку, наливайте немного воды. Так блюдо не будет сухим. Только я еще вместо помидоров положила красный болгарский перец, мне показалось, что он лучше подойдет.
10 лет назад
Очень довольна результатом! Теста на этот объем мяса многова-то, достаточно завести на два ст. муки, ну и жидкие компоненты, соответственно, подсократить. Что касается "шубки", добавила к луку морковь, помидор приличных у нас сейчас нет, добавила пасту и долила в форму воды, т.к. свежие помидоры при тушении пустили бы сок сами. Полчаса держала в духовке под фольгой, минут 15 потом - без. Мне понравилось больше, чем аналогичный рецепт тушить в кастрюле на плите.
8 лет назад
Очень вкусное блюдо, спасибо за хороший рецепт. Почитала комментарии и решила внести кое-какие изменения по советам. Ну во-первых дома была только курица, но с ней проучилось очень нежно и вкусно, в куриный фарш я добавила мелко порезанный лук, перец. Рулетики я по минуте обжарила в масле с разных сторон, что позволило верхнему слою теста при запекании не развариться, лук измельчила сильно, добавила также измельчённый болгарский перец, затем томатную пасту и помидоры. Получилось что-то вроде соуса. Запекала все по рецепту, сухости особо не было, в меру. Вместе с рулетиками накладывала соус в котором они запекались, кисло-сладкий на вкус, с которым не заметна никакая сухость. Спасибо за рецепт, теперь буду им пользоваться. У нас в Дагестане готовят похожее блюдо Аварский хинькал, так там на пласт теста сыплют либо измельчённый грецкий орех, либо ореховую траву (название из-за орехового запаха). Говядину или баранину большой кусок на кости отваривают отдельно, затем кидают в бульон зажаренные овощи (лук, томат, перец и другие) картошку и эти рулетики (сам хинькал). Получается очень очень вкусно в основном за счёт ореховой травы или орехов.
11 лет назад
Сделала сегодня эти замечательные мясные розочки!!! Почитав комментарии по поводу сухости теста, решила применить некоторые меры )) Во-первых, по совету Олеси в пельменное тесто добавила молочка. Во-вторых, перед тем, как накрывать розочки овощной шубкой, щедро полила их соусом из сметаны и домашней аджики (как раз баночка завалялась), которую наверное с успехом можно заменить на кетчуп или томатную пасту. Ну и на первые 20 минут готовки накрыла противень фольгой. Лука и помидор тоже не пожалела. Докинула в шубку валявшуюся в холодильнике капустку )) Получилось все просто отлично - и на вид, и на вкус! Олеся, большое спасибо за простые, но при этом оригинальные идеи!!! Всегда меня выручаете!