Запеканка с картофелем, мясом и грибами
-
Лаваш с яйцом, помидором и сыром
1 0 0 Легкий -
Вкусная домашняя пицца .
1 1 0 Легкий -
Сливовый пирог ,который всегда удается!
1 0 0 Легкий -
Печёночный паштет
1 0 0 Легкий -
Лаваш со шпинатом и яйцом
1 0 0 Легкий
Всем привет! Предлагаю приготовить вкуснейшую запеканку с картошкой, грибами и мясом. Такое сытное горячее блюдо будет прекрасно смотреться на праздничном столе, а так же такую запеканку можно приготовить к обеду или ужину.
Ингредиенты
| свинина | 1 кг |
|---|---|
| картофель очищенный | 1 кг |
| шампиньоны | 500 г |
| лук репчатый | 3 шт |
| сыр голландский | 200 г |
| сметана | 150 мл |
| горчица | 1 ст.л |
| кориандр | 1 ч.л. |
| перец черный по вкусу | |
| соль по вкусу | |
| растительное масло | 1 ст.л |
Пошаговый рецепт с фото
Видеорецепт
1.Нарезаем очищенный картофель кружками .Мясо нарезаем тонкими пластинами.Противень или форму для запекания смажем растительным маслом.Выкладываем полосками чередуя картофель с мясом,солим и перчим (более подробно можно посмотреть в видео рецепте).
2.Для соуса : соединяем сметану,горчицу,кориандр и перемешиваем.Если сметана густая ,добавляем немного воды (около 20 мл).Смазываем соусом запеканку. Накрываем фольгой и отправляем в заранее разогретую духовку до 180 градусов запекаться на 40 минут.
3. Пока запеканка в духовке -нарезаем лук полукольцами и измельчаем грибы.Жарим слегка лук на сковороде с растительным маслом ,добавляем грибы,соль и будем жарить до тех пор пока не испарится вся жидкость. Отдельно трем на крупной терке сыр.
4. Спустя 40 минут снимаем с запеканки фольгу,добавляем сверху грибы с луком ровным слоем и посыпаем сыром.Отправляем в духовку еще на 15 минут.
Вкуснейшая запеканка готова! Можго подавать к столу.
Всем приятного аппетита и отличного настроения!
Присоединяйся к нам в Telegram

Олеся
whal
oldeg
Morvolna
Buchy
Аринушка
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
Комментариев к этому рецепту пока нет.