11 июля 2021

Сочная запеканка из кабачков с фаршем

Сочная запеканка из кабачков с фаршем 0 1

Этот гратен из кабачков настолько нежный, просто тает во рту! Вы съедите сразу все без остатка! Простой рецепт, который вам очень пригодится. И вы даже не будете задумываться о том, что приготовить из кабачков на ужин для всей семьи из самых доступных продуктов на скорую руку. 😊

Общая информация

Сложность

Легкий

Кол-во порций

8

Кухня

Русская

Пошаговый рецепт с фото

Видеорецепт

1) Мелко нарезаем лук. Кабачки промываем, просушиваем и нарезаем кружками толщиной 3-4 мм.
2) Обжариваем лук на сливочном масле. Убираем лук на время в сторону и в той же сковороде слегка обжариваем подготовленные кружочки кабачков.
3) Затем обжариваем куриный фарш с приправами около 5 минут. Приправы можно добавить по вкусу. Я предпочитаю тимьян и паприку. Не забываем посолить и поперчить по вкусу.
4) Перекладываем обжаренный фарш в отдельную миску, чтобы он немного остыл. Всыпаем половину тертого сыра к фаршу и добавляем лук, обжаренный на сливочном масле.

5) Для запекания берите любую удобную форму. Укладываем в самый низ формы для выпекания половину обжаренных кабачков. Накрываем их фаршем. Сверху выкладываем оставшиеся кабачки.
6) Для заливки используем нежирные сливки и 1 яйцо. Вливаем сливки в отдельную емкость и добавляем 1 яйцо. Хорошо все это взбиваем, можно вилочкой или венчиком. Затем вливаем эту заливку поверх фарша.
7) Посыпаем запеканку сыром и запекаем 30 минут в духовке при 180 градусах. Увеличьте температуру, чтобы зарумянился верхний слой.
Приятного Аппетита!

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
1 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Запеканки с мясом

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

Комментариев к этому рецепту пока нет.

Фотоотчеты к рецепту

Фотоотчетов к этому рецепту пока нет.

добавить рецепт