Ленивая запеченная картошка в рукаве
-
Декор для куличей: шоколадные гнёзда и съедобные яички
1 0 0 Легкий -
Горячий сэндвич с ветчиной и сыром
1 0 0 Легкий -
Мясо по-албански под шубой
1 1 0 Легкий -
Ленивые хачапури на сковороде – без замеса и хлопот!
1 1 0 Легкий -
Пицца из лаваша на сковороде
1 2 0 Легкий
Всем привет! Предлагаю приготовить вкусную ленивую картошку в рукаве. Готовится очень легко и просто, минимум забот, и не надо перемешивать и волноваться, что подгорит. Идеально подходит на обед, ужин и на праздничный стол. А так же разнообразит ваше меню в пост.
Ингредиенты
картофель | 1 кг |
---|---|
морковь | 1 шт |
лук репчатый | 1 шт |
помидор | 1 шт |
растительное масло | 2 ст.л. |
чеснок | 3 зубчик |
паприка | 1 ч.л |
карри | 1 ч.л |
перец черный по вкусу | |
соль по вкусу | |
зелень петрушки, укропа | 1 пучок |
Пошаговый рецепт с фото
Видеорецепт
1.Картофель чистим и нарезаем крупными кусочками. Морковь очищаем и также нарезаем крупно, можно брусочками. Лук нарезаем полукольцами.
2.Трем на крупной терке помидор, добавляем паприку, кари, перец и перемешиваем.
3.Картофель,лук и морковь заливаем томатной смесью и добавляем масло, все хорошо перемешиваем и перекладываем в рукав. Плотно завязываем рукав ,перекладываем его на противень и делаем сверху рукава проколы зубочисткой .
4.Отправляем в заранее разогретую духовку 180 градусов на 50 минут. Затем достаем противень из духовки и разрезаем рукав, отправляем картошку в духовку еще на 10 минут.
5.Спустя 10 минут наша картошка готова, пропускаем через пресс чеснок и добавляем к картошке ,сверху посыпаем зеленью.
Всем приятного аппетита и отличного настроения!
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
Комментариев к этому рецепту пока нет.