Торт из печенья и еще трех ингредиентов
-
Слоеный салат с курицей, грибами и ананасами в виде торта
0 1 0 Легкий -
Бисквитный торт с йогуртовым кремом: идеальный рецепт бисквита
1 2 0 Легкий -
Пастила и меренга в сушилке для овощей и фруктов
0 1 0 Легкий -
Сердечки куриные тушеные с шампиньонами
0 3 0 Легкий -
Трехслойный омлет. Рецепт красивого и полезного завтрака
0 0 0 Легкий
Предлагаю приготовить к чаю торт из печенья. Готовится он очень просто и быстро, а вот на пропитку его придётся отправить часа на 4 минимум, поэтому заранее, терпением нужно все таки запастись.
Рецепт этот нашла я в тик токе, и хочу сказать, что он довольно неплохой. Печенья в результате после пропитки, сильно разбухают и больше становятся похожими на настоящие коржи для торта. Но, по замечанию моих домочадцев, крем мы увеличим в следующий раз в 2 раза, так как, не смотря на то, что торт был полностью пропитан, хотелось все равно чувствовать крема побольше)
Ниже я приведу пример — оригинала рецепта, а увеличивать пропорции крема или нет уже решать вам)
Ингредиенты
печенье сахарное | 1 кг |
---|---|
творожная масса | 360 г |
сметана 20% | 500 г |
молоко | 200 мл |
Пошаговый рецепт с фото
Видеорецепт
Сметану смешать с творожной массой в однородную консистенцию. Крем готов.
Каждое печенье обмакнуть в молоко и уложить вертикально по бортикам формы. Смазать кремом. Повторить так каждый слой. В серединку выкладываем печенье разрезанное пополам. Верх торта смазываем кремом. И отправляем в холодильник минимум на 4 часа.
Оставшиеся печенья измельчить и посыпать сверху торта, по желанию можно украсить))) Готово! Приятного чаепития!!!
Присоединяйся к нам в Telegram
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
Комментариев к этому рецепту пока нет.