14 августа 2020

Медовичок

Медовичок 2 3

Очень вкусный и удобный в приготовлении рецепт медовика , который выпекается одним коржом. Торт получается очень нежным и мягким.

Ингредиенты

Для коржа
Сахар 220 Гр
Яйца 4 шт
Мёд 4 ст.л.
Мука 350-380 Гр
Сода 1 ч.л.
Для крема
Сметана 18% 800- 1000 Гр
Творог 150-200 Гр
Сахар 150 Гр
Ванилин
Орехи
орехи грецкие, миндаль, кешью.

Общая информация

Сложность

Легкий

Пошаговый рецепт с фото

Сначала готовим крем. Сметану выкладываем в сито и даём ей постоять час- два. За это время из сметаны стёчёт обрат и сметана станет гуще .( если сметана густая и качественная этого можно не делать). Смешиваем сметану с творогом ( рикотой) и сахаром. Взбиваем миксером до пышности массы. Ставим в холодильник на час для стабилизации.
Орехи можно взять любые- рубим ножом или рубим в чаше блендера не очень мелко.
Готовим корж. Взбиваем яйца с сахаром миксером ( или в планетарном миксере) до образования густой пены, добавляем мёд, соду и постепенно добавляем муку до получения густого вязкого теста.
Тесто перекладываем в застеленную пергаментом форму для выпекания ( размер не менее 22 см ). Выпекаем корж 45 минут при 180 градусах. Обязательно проверяем готовность коржа шпажкой или зубочисткой.
Готовый корж вынимаем из формы, даём ему остыть. Корж режем повдоль пополам, и затем каждую половинку ещё пополам, тем самым получаем четыре коржа. Собираем торт в разъёмном кольце ( можно и без него). На нижний корж выкладываем две- три ложки сметаны, размазываем ровным слоем по поверхности, сверху посыпаем молотыми орехами, накрываем следующим коржом , и т.д. Верхний корж так же смазываем сметаной.
Оставляем торт в холодильнике для пропитки примерно на ночь .
Если осталось немного крема- не переживайте, это хорошо, так как крем впитается в корж и перед подачей на стол можно ещё раз намазать торт сверху и с боков оставшимся кремом.

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
3 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Торт "Медовик"

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

Комментариев к этому рецепту пока нет.

Фотоотчеты к рецепту

Медовичок от zarevna zarevna
Медовичок от zarevna zarevna
добавить рецепт