13 мая 2020

Мини оладьи

Мини оладьи 0 0

Такие милые оладушки точно поднимут вам настроение. Детям очень нравятся! Получается очень необычно! Подаём с шоколадом, сгущёнкой, вареньем, мёдом! Вариантов много.

Ингредиенты

кефир 500 мл
сахар 50 г
мука 350 г
соль 1/2 ч.л.
сода 1/2 ч.л.
яйцо куриное 1 шт

Общая информация

Общее время приготовления

35 минут

Активное время приготовления

20 минут

Сложность

Легкий

Кол-во порций

3

Пошаговый рецепт с фото

Видеорецепт

В глубокой миске смешиваем кефир, соду и соль. Взбиваем венчиком примерно минуту до образования пенки. Потом добавляем сахар и яйцо. Всё хорошенько перемешиваем.

Муку просеиваем небольшими порциями, главное, чтобы не было комочков. Теперь тесто оставляем на 15 минут. Даём тесту настояться и обязательно вынимаем из миски венчик. Желательно больше тесто не перемешивать, чтобы оладушки были более пышные.

Разогреваем сковороду на среднем огне. Я использую антипригарную сковороду. Можно и на обычной, но тогда лучше добавить немного масла. Теперь чуть-чуть убавляем огонь и выкладываем тесто чайной ложкой. Жарим под крышкой по одной минуте с каждой стороны.

По желанию можно добавить капельку красителя. Получается очень необычно! Подаём с шоколадом, сгущёнкой, вареньем, мёдом! Вариантов много. Всем спасибо за просмотр! Поддержите меня подпиской на мой кулинарный канал «Сидим Едим»! Видео выходят каждую неделю!

Присоединяйся к нам в Telegram

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
0 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Блины, оладьи

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

Комментариев к этому рецепту пока нет.

Фотоотчеты к рецепту

Фотоотчетов к этому рецепту пока нет.

добавить рецепт