26 сентября 2009

Торт Вишнёвый закат

Торт Вишнёвый закат 7 64

Я к вам снова с тортом a_girl_yes
Решила опять поэкспериментировать и получился у меня такой торт a_smile .

Ингредиенты

мука 8 ст.л.
сахар 7 ст.л.
какао порошок 4 ст.л.
яйцо 2 шт
молоко 6 ст.л.
масло подсолнечное 6 ст.л.
сода (погашенная уксусом) неполная ч.л.
несколько капель ромовой эcсенции

Общая информация

Сложность

Легкий

Пошаговый рецепт с фото

Для бисквита использовала рецепт Елены Кекс в кружке.Итак,мне понадобилось (для формы диаметром 20 см )
Выпекала в СВЧ на полной мощности 5 минут.Остудила и разрезала на два коржа.

Приготовила желе из покупного вишнёвого,при этом воды использовала меньше нормы.Залила в неглубокую посуду(чтобы быстрее остыло) и поставила в холодильник.Застывшее желе порезала на прямоугольники разного размера.

Для суфле
300 мл сметаны(20%)
5 ст.л. сахара
20 г желатина
1 ст.л. ликёра "Бэйлиз"(приготовленного по рецепту Маши тут ):)
Желатин замочила в 0,75 ст.воды и на водяной бане довела до кипения.Сметану взбила с сахаром ,добавила ликёр.Слегка остывший желатин осторожно смешала со взбитой сметаной. Порезанное вишнёвое желе размешала со сметанным суфле.
**********
Нижний корж бисквита пропитала :4 ст.л. вишнёвого сиропа + 1 ст.л. водки +2 кап. ромовой эcсенции.
В форму положила пропитанный бисквит,залила суфле,сверху-второй корж.Слегка придавила и поставила в холодильник на несколько часов для застывания.

Растопила на бане шоколад и полила верх готового торта.Бока обсыпала крошкой.Украсила вишней.Получилось нежно и вкусно.Всех приглашаю на чаёк a_friends a_beer a_smile

P.S. Девчонки,советую для такого бисквита использовать больше пропитки,так как коржи получаются сравнительно толстые ,а суфле не даёт необходимой "влажности".Я пропитывала только нижний корж и мне показалось суховато.

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
64 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Бисквитные торты

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

Показать все комментарии (91)

У меня еще один ОЧЕНЬ важный вопрос: как у Вас получается готовить ровные коржи? у меня они немного выдулись по середине. Спасла прослойка суфле выровняв конструкцию в целом. А сегодня я готовила коржи в круглой форме и торт в результате не получился ровным. Может быть есть секрет a_oops a_oops a_oops буду признательна за совет a_daisy

Ответить

11 лет назад

как у Вас получается готовить ровные коржи?

К сожалению,коржи и у меня не всегда ровные a_girl_blush a_girl_pardon ..Я срезаю вздувшуюся часть и таким образом формирую тортик a_girl_yes a_girl_pardon a_smile

Ответить

Спасибо, буду пробовать a_daisy a_daisy a_daisy

Ответить

11 лет назад

очень вкусно и достаточно легко готовится!

Я очень рада,что рецепт понравился! a_good a_good a_friends
Очень красивое фото a_good -благодарю! a_daisy a_daisy a_daisy

Ответить

8 лет назад

Молодец,торт супер a_good

Ответить

Фотоотчеты к рецепту

Торт Вишнёвый закат от Irishka81 Irishka81
Торт Вишнёвый закат от Irishka81 Irishka81
Торт Вишнёвый закат от Karavay Karavay
Торт Вишнёвый закат от Karavay Karavay
Торт Вишнёвый закат от Karavay Karavay
добавить рецепт