7 февраля 2020

Картоп сорпа

Картоп сорпа 8 10

Это блюдо казахской кухни, густой суп или овощное рагу в соусе. Отлично подойдет для соблюдающих пост. Пропорции достаточно условные, но преобладать должен картофель. Рецепт с просторов интернета, есть на многих ресурсах, отличается, в основном, количеством ингредиентов и способом их нарезки.

Ингредиенты

картофель 500 г
баклажаны 1-2 шт
перец болгарский 2 шт
морковь 1-2 шт
лук репчатый 1-2 шт
чеснок 2 зубчика
соевый соус 50 мл
зелень по вкусу
соль по вкусу
свежемолотый перец по вкусу
лавровый лист 2 шт
растительное масло для жарки
Для подачи
зелень, чеснок

Общая информация

Сложность

Легкий

Кухня

Казахская

Пошаговый рецепт с фото

Очистить овощи, картофель нарезать кубиками, баклажаны нарезать немного крупнее, репчатый лук и красный болгарский перец – соломкой, морковь потереть на терке и нарезать кубиком. В раскалённом масле припустить лук, добавить морковь, готовить, помешивая несколько минут. Добавить баклажаны и красный болгарский перец, положить немного рубленой зелени (у меня петрушка, укроп и базилик) и 1 - 2 зубчика чеснока, залить соевым соусом, накрыть крышкой и 5 - 7 минут потушить. Положить картошку, перемешать и залить горячей водой так, чтобы она покрывала картофель и овощи, добавить лавровый лист, соль, перец. Теперь накрываем крышкой и на медленном или среднем огне доводим до готовности. Подаем со свежей зеленью и рубленым чесноком. Приятного аппетита!

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
10 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Овощные супы

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

4 года назад

Очень вкусно a_vkusnoa_vkusnoa_vkusno Спасибо, Юленька a_smile Картошки у меня всего 300 г оказалось, добавила кабачков, их в последнюю очередь закладывала, после картошки. Из зелени - сельдерей. Пикантно как-то получилось и ОЧЕНЬ вкусно. Да, и я готовила без масла.

Ответить

4 года назад

Спасибо за вкусный отчетик! Рада, что понравилось! 

Ответить

3 года назад

a_vkusno a_vkusno a_vkusno Спасибо, Юль!

Ответить

3 года назад

gena На здоровье, Танюш! a_daisy

Ответить

2 года назад

Нельзя сказать, что я в диком восторге от этого блюда (я в восторге от многих твоих блюд - от копченого борща, например), но вполне себе вкусное - рядовое, быстрое и полезное блюдо, а главное - постное. И много его - вчера готовила, еще на пятницу хватит (значит можно будет не готовить завтра a_yahoo! ). Поэтому, когда со временем не очень - замечательно! a_good a_good a_good Приду еще не раз. a_smile Спасибо, Юля! a_smile

Ответить

2 года назад

gena Спасибо за отчетик! a_daisy

Ответить

Фотоотчеты к рецепту

Картоп сорпа от gena gena
Картоп сорпа от gena gena
Картоп сорпа от gena gena
добавить рецепт