Акулова Елена
Акулова Елена
Регистрация
24 июля 2018 г.

Рейтинг за все время

0 0

Акулова Елена

11 октября 2020 г.

 Выпекала в форме диаметром 25 см, брала одну норму  продуктов, высота пирога 3,5 см. 
Очень вкусный  пирожок! Олеся, спасибо за рецепт.

16 августа 2020 г.

advent76, совершенно с вами согласнаa_friends !

16 августа 2020 г.

Дорогие хозяюшки, если  делать по описанию приготовления, все получится.
Как всегда все просто и очень вкусно. 
Печеньки  к чаю, кофе, с молоком УЛЕТАЮТ.

14 августа 2020 г.

Очень аппетитно,  вкусно, слоечки исчезают в считанные минуты, а на природе за секунды!
Делала с вишнями ( вишни варила как в рецепте, ничего не вытекает  при выпечке) и вторая партия  с персиками и сливами, вкуснейшие ароматные слоечки, просто порезала кусочками персики и сливы пересыпала сахаром, любим слааадддко что бы было, выкладывала на  тесто и сверху просто насыпала кукурузный крахмал ( 1/3 ч.ложки на пирожок) как видите ничего не вытекало, крахмал не чувствуется.  ВКУСНЯТИНА!
Олеся, спасибо большое за прекрасно поданный рецепт, все просто и понятно, быстро и вкусно, обожнюю ваш сайт!

23 июля 2020 г.

Вибачте, але виглядає огидно!
Извините, но выглядит отвратительно!

6 июля 2020 г.

Семья в восторге!
Ванильного экстракта не хватило для крема , добавила миндальный - очень вкусно!
Пекла на противне большего размера-27 см х 36 см, поэтому корж получился тонкий  и большой, и крема оказалось мало, пришлось закрутить внахлест, зато получилось больше порций!!!
Какая же это вкуснятинка- и тесто, и крем!
Олеся , огромное спасибо за рулет!

15 июня 2020 г.

Нежные вкусняшки,  из порции получилось  24 шт. Может претендовать  на  имя " палочка -выручалочка" готовить быстро, получается вкусно!

8 июня 2020 г.

Опробовали с удовольствием, пирога не  стало в считанные минуты. Нежный рассыпчатый корж, меренга воздушная , сладкая, а клубника тушит сладость, дает легкую свежую кислинку.  Олеся,  спасибо за рецепт, присоединяюсь  к вопросу E-lena++ о возможности уменьшить количество сахара? (Маленький кусочек, который остался от зайчика на-завтра - меренга уже не была такая сладкая). Обязательно повторю и попробую с меньшим количеством, хотя  полностью доверяю вашим рецептам. Во вложении фото-отчетик.

21 апреля 2020 г.

Пеку по этому рецепту уже  не первый год, результат отличныи. Пеку в обычных формочках из бумаги. В этом году из нормы рецепта получилось 7 штук ( 2 шт   в формах 110 х 8 мм и 5 штук в формах 90 х 85 мм). Олеся, спасибо за рецепт, как и написано в анонсе, он достоин, что бы передавать его! Вот фото за  несколько лет. Куличи неимоверно вкусные.

13 апреля 2020 г.

Забыла в предыдущем сообщении поблагодарить за этот рецепт, он  отличный, Я делала и по рецепту  на желтках.... Очень люблю  и  тот. Есть чудесные фото и как тесто подходит и как в формочках стоит и готовые, обязательно выложу в фотоотчетах , что бы хозяюшка не боялись браться за это тесто. Все получается отлично!

13 апреля 2020 г.

Здравствуйте,Олеся, уже несколько лет пеку пасхальные куличи по вашим рецептам. В этом году  в связи с Эпидемией в магазинах не продают живые дрожжи. Пожалуйста , подскажите, в какой пропорции  можно использовать сухие дрожжи.

3 апреля 2020 г.

Классный завтрак на двоих, а можно и одному приговорить. По рекомендации Олеси, к желткам добавила молока, а на желтковый слой тертый твердый сыр. Здорово! Рекомендую. Олеся, спасибо за рецепт.

10 марта 2020 г.

Готовила на 8 марта. Для родных и близких заморочиться не жалко! Припылила серебряным кандурином, очень красиво получилось. Олеся, спасибо большое, что помогаете  творить красоту и вкусноту!a_rose

10 марта 2020 г.

Делала на 8 марта на компанию 6 человек, в форме для тарта 28 см. Фото в отчете. Класс!  Всем понравился, вместо сыра с плесенью ( не все фанаты) сделала с фетой, нежно и  очень вкусно!  Олеся, спасибо ! 

Хинкали

Хинкали

26 73 8 Легкий
29 января 2020 г.

Благодарю за ответ 🇺🇦a_skalka

Хинкали

Хинкали

26 73 8 Легкий
29 января 2020 г.

Здравствуйте, Олеся. Спасибо за рецепт. После путешествия в Грузию очень полюбила эту страну и ее простую, но очень вкусную кухню. Вопрос- можно ли замораживать хинкали?

26 октября 2019 г.

Здравствуйте, Олеся ,  фанаты сайта Готовим дома ( которые следят за новинками сайта и не боятся экспериментировать) и новички сайта. Рецепт отличный! Приготовила ( правда время приготовления было не 30 минут...) a_smile. Результат- см.фотоотчетик. Весь процесс как в описании  и пенообразование было и неимоверной вкусноты запахи и медовая карамель после остывания. Тоже столкнулась с  трудностями по распределению теста по бумаге, а потом приспособилась, распределяла силиконовой лопаткой делая  поступательные движения с захватом теста мелкими шажками как картофельное пюре по тарелочке, надеюсь поняли a_wink. Готовые коржи разрезала на 8 частей ( 2 коржа х 4 части) . В результате получился тортик  18 см длиной х 13 см шириной х 9 см высотой. В следующий раз буду делить коржи на 3 части, пусть будет ниже, зато по-больше. Торт настаивался ночь в холодильнике. Мягкий, нежный ,не приторно сладкий, за счет сметанки- свежий и  прохладный- очень вкусный.
Олеся, спасибо за рецепт и в ожидании новых шедевров.

10 февраля 2019 г.

Олеся, спасибо за рецепт.
Проверено! Вкус перцев из замороженной заготовки отличный!
Готовлю по Вашим рецептам и рекламирую Ваш сайт.

9 февраля 2019 г.

Отличный рецепт! Готовила по этому рецепту перчик в сезон ( осенью) и сделала заготовочки для заморозки на зиму. В феврале блюдо из замороженного печеного перца очень дешево , экономно и быстро( ведь перец уже приготовлен). На фото 300 гр печеных перцев. Базилик взяла сушеный. Маринад вкусный. Поставила настаиваться. Завтра попробуем!

21 сентября 2018 г.

 Делала без маскарпоне, просто Брауниз с ганашем. Очень ШОКоладно!  Поставила в отчет  новогоднее фото и недавнее.  Радую  своих частенько.  Спасибо, Олеся,

24 августа 2018 г.

Рецепт проверен, семья в восторге!  Согласна с  Zudilina,  не  отступать от рецептов. В них чудным образом все выверено и проверено. Олеся, спасибо! Внимание на отчетик!

24 августа 2018 г.

Пирог очень  вкусный, готовиться легко, пробовала с разными начинками, все на УРА!

24 июля 2018 г.

Ой, опечатка. "  Второй раз сделала бисквит из замороженного бисквита. " Правильно- из замороженного шпината

24 июля 2018 г.

Пекла торт на подарок коллеге на День Рождения.
Такое не может не понравиться, получился отличный подарок. Все оценили, а главное именинница.
Фото ( коллаж) в фото отчетах. Олеся , большое спасибо за рецепты.
Ваш сайт у меня основной в поисках рецептов. Доверяю Вашим рецептам, всегда следую рецептуре, за редким исключением получается ВСЁ.
Хочу поделиться своими замечаниями в отношении цвета бисквита.
Бисквит для торта делала 2 раза. Первый раз когда апробировала рецепт использовали свежий шпинат, бланшировала его, далее все по рецепту. Цвет бисквита был зеленый. Второй раз сделала бисквит из замороженного бисквита. Как и написано у Вас в предисловии к рецепту с замороженным меньше работы - разморозил, отжал и далее по рецепту.
Главное- цвет готового коржа - он гораздо ярче ( красивый насыщенный зеленый цвет) чем при использовании бланшированного шпината. Теперь буду использовать только замороженный шпинат. Для выпекания использовала разъемную форму 24 см.
Еще раз большое спасибо за рецепты. Всем удачи и кулинарного вдохновения!
Олеся , Вам желаю творить и радовать нас новинками!