24 июня 2015

Клубничный конфитюр с лавандой

Клубничный конфитюр с лавандой 3 8

Добрый день! Хочу с вами поделиться рецептом конфитюра с лавандой, в который я просто влюбилась. Сделав для пробы всего 3 маленькие баночки, я на следующий же день сварила двойную порцию этого ароматнейшего конфитюра. Попробуйте, может быть, и вам понравится :) За рецепт большое спасибо naomi jer из живого журнала :Rose: 

Ингредиенты

клубника (уже очищенная) 1 кг
лаванда 1-1/2 ст.л. без горки
сахар с пектином 500 г (2:1)

Общая информация

Сложность

Легкий

Пошаговый рецепт с фото

Состав:
1 кг клубники (уже очищенной)
1-1/2 ст.л. лаванды без горки
500 гр. сахара с пектином 2:1

Клубнику порезать на кусочки, засыпать сахаром с пектином и оставить минут на 15, пока ягоды не дадут сок. Затем перемешать и довести до кипения на среднем огне. Добавить лаванду (у меня была засушенная в виде чая, нашла в аптеке, добавила её пол столовой ложки), перемешать и выключить огонь. Оставить на 10-12 часов. Затем снова довести смесь до кипения на среднем огне и выключить.
Разлить в стерилизованные банки и закрыть крышкой (крышки я кипячу). Конфитюр готов. Он получается в меру сладким, ярким по цвету и с очень деликатным ароматом лаванды. Приятного вам аппетита :daisy:

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
8 В избранное

Новые видео-рецепты

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

8 лет назад

Как необычно. Клубника пока есть, лаванда в саду расцвела. Попробую треть порции, т.к. не представляю пока этого сочетания. Спасибо за рецепт!

Ответить

8 лет назад

Светлана, сама первый раз варила его с опаской, но вкус настолько деликатный и приятный, что я просто оторваться не могла a_girl_blush Надеюсь, он вас не разочарует a_rose

Ответить

Фотоотчеты к рецепту

Фотоотчетов к этому рецепту пока нет.

добавить рецепт