Лучше НАПОЛЕОНА? Торт из 3 ингредиентов за 30 минут!
-
Домашняя картошка на сковороде
10 26 0 Легкий -
Курица с картофелем в духовке
29 125 9 Легкий -
Салат "Гранат". Очень вкусный и красивый салат на Новый Год
10 31 4 Средний -
Вкусный Сметанник. Торт Без Выпечки из ТРЕХ Ингредиентов
38 114 5 Легкий -
Пирог с капустой "Без муки"
17 43 5 Легкий
- Детский праздник
- Новый год
- Рождество
- День влюбленных
- 23 февраля
- 8 марта
- Пасха
- День рождения
- на скорую руку
- экономные
Сегодня готовлю Наполеон за 30 минут и всего из 3 ингредиентов. Лучше классического Наполеона или нет - решать вам, но для тех, у кого мало времени - рецепт просто находка: быстро, просто, без заморочек и потрясающе вкусно!
А если любите домашний Наполеон с заварным кремом и располагаете временем, тогда приготовьте Наполеон по нашему фирменному рецепту - торт по вкусу, как мороженое пломбир и просто тает во рту!
ЖДУ твои КОММЕНТАРИИ и ФОТООТЧЕТЫ!
ПРИГОТОВЬ! ПОДЕЛИСЬ! ПОДПИШИСЬ на Готовим Дома!
Ингредиенты
тесто слоеное бездрожжевое | 1 упаковка (450-500 г) |
---|---|
сливки (от 33%) | 450 мл |
молоко сгущенное | 220 г |
сахар | 2 ст.л. |
ванильный экстракт | 1 ч.л. |
Пошаговый рецепт с фото
Видеорецепт
Совет
Смотрите ВИДЕО РЕЦЕПТ
НАПОЛЕОН
ПОДПИШИСЬ на наш YOUTUBE Готовим дома с ОЛЕСЕЙ 

Слоеное тесто размораживаю, раскатывать его не нужно.
Можно посыпать тесто сахаром, если хотите получить хрустящую золотистую корочку.
Нарезаю на полоски, шириной примерно 1,5 см.
Противень застилаю пергаментом и кладу полоски слоёного теста на небольшом расстоянии друг от друга. В общей сложности получится 2 противня таких слоеных палочек.
Духовку разогреваю до температуры 180 градусов и выпекаю слоеные палочки для Наполеона около 20-25 минут до золотистого цвета.
Пока палочки остывают готовлю крем для торта.
Охлажденные жирные сливки сбиваю на средней скорости миксера.
Когда сливки загустеют добавляю ложечку ванильного экстракта для аромата.
Постепенно добавляю сгущённое молоко.
И взбиваю сливки со сгущенкой вот до такой консистенции. Крем получается не очень густой - такой крем быстрее пропитает тесто и Наполеон получится очень нежным.
Прямоугольную форму для выпечки застилаю пищевой пленкой. У меня форма размером 25х11 см
И собираю торт. Смазываю дно формы кремом.
Кладу слоеные палочки.
Снова слой крема.
Палочки.
И таким образом, заполняю форму до верха. 4-5 слоеных палочек отложу для украшения готового торта.
Совет
Если у вас не такой формы, можно таким же образом собрать торт на пищевой пленке или большом пакете: расстелите пакет на столе и выложите, чередуя, палочки с кремом, затем плотно скрутите пакет, придавая торту форму полена.
Закрываю торт пищевой пленкой, для того, чтобы Наполеон не впитал в себя посторонние запахи из холодильника.
И убираю на несколько часов в холодильник, чтобы торт хорошо пропитался и держал форму. Я люблю мягкие пропитанные торты, поэтому убираю для пропитки на ночь, а вы смотрите по времени, которым располагаете.
Наполеон готов! Подаем к столу и получаем комплименты! И никто из гостей не догадается, что вы провели на кухне не полдня, а всего 30 минут!
А вы как считаете, достоин ли рецепт того, чтобы сохранить его в закладки поделиться с друзьями в соцсетях?
Спасибо, что доверяете и готовите вместе со мной!
Совет
ЖДУ твои КОММЕНТАРИИ и ФОТООТЧЕТЫ! 
ПРИГОТОВЬ! ПОДЕЛИСЬ! ПОДПИШИСЬ на Готовим Дома!
Приятного аппетита и пусть Ваш НАПОЛЕОН будет вкусным и нежным!
Счастливого Нового года, дорогие мои!
Ваша Олеся
Поделись рецептом с друзьями!
Новые видео-рецепты
Похожие рецепты
Лучшие рецепты в разделе Торт "Наполеон"
Комментарии к рецепту
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
4 года назад
Здравствуйте, скажите а такой крем будет удачным для Наполеона классического из ваших рецептов, или же все таки классика заварной?
4 года назад
Lorik79 я люблю классический заварной крем для классического Наполеона))) Но, честно говоря, этот крем тоже ооочень достойный и вкусный))) Вам придется выбирать самой
4 года назад
Олеся, спасибо! В этом рецепте мне очень, очень понравился крем! Просто восторг! А слоеные палочки у меня пропиталось дня через три, когда уже остатки доедали :) Может тесто было не очень... или палочки нужно было разломить вдоль, чтобы были потоньше. А крем обязательно буду использовать, теперь знаю что намажу на новый бисквитный рулет ;)
4 года назад
Соберем Наполеон а ля Тирамису))

Идея просто
Спасибо, Олеся!
Вас с наступающими!!
4 года назад
msmirnov спасибо большое, дорогие мои! И Вас с НАСТУПАЮЩИМ!!!



