Торт "День и Ночь"
-
Рождественский калач с маком
0 0 0 Легкий -
Пирожное "Картошка" за 5 минут
1 0 0 Легкий -
Орешки со сгущенкой
0 2 0 Легкий -
Рыбные котлеты
1 1 0 Легкий -
Малосольные огурцы хрустящие
0 1 0 Легкий
Торт день и ночь
Ингредиенты
Корж Светлый | |
---|---|
яйца | 5 шт. |
сахар | 1 ст. |
мука | 6,5 ст.л. |
разрыхлитель | 1 ч.л. |
соль | 0,3 ч.л. |
ванильный сахар | 10 гр. |
Корж темный | |
яйца | 5 шт. |
соль | 0,3 ч.л. |
сахар | 1 ст. |
ванильный сахар | 10 гр. |
какао | 3 ст.л. ( с горкой) |
мука | 4 ст.л.( с горкой) |
разрыхлитель | 1 ч.л. |
Пропитка | |
Вода | 250 мл |
сахар | 6 ст.л. |
виски ( можно коньяк ) | 4 ст.л. |
крем | |
сливочное масло | 200 гр. |
сгущенное молоко | 380 гр. |
сахарная пудра | 4 ст.л. |
кокосовая стружка | 40 гр. |
Глазурь шоколадная | |
Какао | 4 ст.л. |
Сахар | 12 ст.л. |
Молоко | 8 ст.л. |
Сливочное масло | 50 гр. |
Общая информация
Общее время приготовления
2 ч
Активное время приготовления
45 минут
Сложность
Легкий
Пошаговый рецепт с фото
Видеорецепт
Шаг 1 . Готовим 1-й корж . Взбиваем яйца с солью + добавляем постепенно сахар = должна получится пышная масса . Добавляем муку с разрыхлителем , все хорошо перемешать и перелить тесто в форму смазанную сливочным маслом . Выпекаем 35-40 минут при температуре 180С
Шаг 2 . Готовим 2-й корж. Взбиваем яйца с солью + добавляем постепенно сахар = должна получится пышная масса . Добавляем муку с какао и разрыхлитель ( муку с какао и разрыхлителем перемешать заранее ) , все хорошо перемешать и перелить тесто в форму смазанную сливочным маслом . Выпекаем 35-40 минут при температуре 180С
Шаг 3. Готовим крем . Взбиваем сливочное масло комнатной температуры с кокосовой стружкой, сахарной пудрой , с сгущенным молоком.
Шаг 4 . Пропитка . Вода+ сахар+виски = ставим на огонь и помешиваем . После закипания снимаем с огня.
Шаг 5. Нужно пропитать коржи и потом начинаем собирать торт .
Шаг 6 . Глазурь . Перемешиваем сахар с какао , добавляем молоко и готовим на медленном огне до тех пор пока глазурь не станет закипать . Потом нужно снять с огня и добавить сливочное масло = всё хорошо нужно перемешать .
Украшаем торт по своему вкусу .
Приятного аппетита !
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
Комментариев к этому рецепту пока нет.