15 ноября 2019

Намазка на хлеб за 3 минуты

Намазка на хлеб за 3 минуты 0 1

Прекрасный рецепт очень быстрой закуски на любой стол! Рецепт будет полезен для тех кто ждёт гостей, или наоборот совсем не подозревает о них, а фуршет необходим прямо сейчас, выход есть! Эта прекрасная закуска готовится за считанные минута а уплетается в миг за любым столом!

Ингредиенты

морковь 200 г
сыр колбасный 200 г
майонез 100 г
чеснок 2 зубчик
хлеб 100 г

Общая информация

Общее время приготовления

10 минут

Активное время приготовления

5 минут

Сложность

Легкий

Кол-во порций

4

Кухня

Русская

Пошаговый рецепт с фото

Видеорецепт

Для начала обработаем морковь. Тщательно вымыть и срезать лишние части. Натереть на крупной терке, если любите более мягкую, нежную текстуру блюда, то ваш вариант на мелкой тёрке. Я предпочитаю на крупной тёрке, т.к. люблю когда морковь хрустит, так сказать на зубок.

Далее берём колбасный копченый сыр, абсолютно любой фирмы, лишь бы есть можно было, и также натираем его на крупной тёрке, в некоторых случаях на мелкой. Морковь с сыром берём обязательно 1:1. Сыр смешиваем с морковью.

Далее приступаем к чесноку, на свой объём мне потребовалось всего 2 дольки, тут уже на ваш вкус и цвет, хотите больше хотите меньше, решать вам.

Чеснок натереть на мелкой тёрочке и смешать с основной массой.

Следом добавим майонез, майонез также добавляйте на свой вкус. Хотите больше, хотите меньше, можно со шпинатом, можно с базиликом, любой абсолютно майонез подойдёт сюда. А ещё лучше конечно домашний майонез, но такой майонез достоен отдельного самостоятельного рецепта.

Все смешали и хорошенечко перемешали.

Остаётся лишь нанести на хлебушек и можно налетать, а ещё вкуснее если хлеб слегка обжарить, приятного аппетита, друзья!
Легкая и хрустящая закуска с копченым колбасным сыром и свежей морковью готовится очень быстро!
Для ее приготовления ничего не нужно варить, жарить или запекать, достаточно лишь достать продукты, хорошенечко помыть и натереть на тёрке, а если вы это приготовили заранее до вашего застолья, то проблема у вас только одна, постараться не слопать всю вкуснятина до прихода гостей!
А вы знали, что такое Антре?
Так вот это та самая лёгкая закуска, так ее называли в России ещё в 19 веке, и подавали на подносах во время праздников, а вот в конце 19 века поднос с антре подавался уже непосредственно на стол!
Так что подавайте, друзья, своим гостям на стол антре и прихвастните знания вдогонку к прекрасному блюду, приятного аппетита!

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
1 В избранное

Новые видео-рецепты

Похожие рецепты

Лучшие рецепты в разделе Бутерброды

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

Комментариев к этому рецепту пока нет.

Фотоотчеты к рецепту

Фотоотчетов к этому рецепту пока нет.

добавить рецепт