Намазка на хлеб за 3 минуты

Прекрасный рецепт очень быстрой закуски на любой стол! Рецепт будет полезен для тех кто ждёт гостей, или наоборот совсем не подозревает о них, а фуршет необходим прямо сейчас, выход есть! Эта прекрасная закуска готовится за считанные минута а уплетается в миг за любым столом!
Ингредиенты
морковь | 200 г |
---|---|
сыр колбасный | 200 г |
майонез | 100 г |
чеснок | 2 зубчик |
хлеб | 100 г |
Общая информация
Общее время приготовления
10 минут
Активное время приготовления
5 минут
Сложность
Легкий
Кол-во порций
4
Кухня
Для начала обработаем морковь. Тщательно вымыть и срезать лишние части. Натереть на крупной терке, если любите более мягкую, нежную текстуру блюда, то ваш вариант на мелкой тёрке. Я предпочитаю на крупной тёрке, т.к. люблю когда морковь хрустит, так сказать на зубок.

Далее берём колбасный копченый сыр, абсолютно любой фирмы, лишь бы есть можно было, и также натираем его на крупной тёрке, в некоторых случаях на мелкой. Морковь с сыром берём обязательно 1:1. Сыр смешиваем с морковью.

Далее приступаем к чесноку, на свой объём мне потребовалось всего 2 дольки, тут уже на ваш вкус и цвет, хотите больше хотите меньше, решать вам.

Чеснок натереть на мелкой тёрочке и смешать с основной массой.

Следом добавим майонез, майонез также добавляйте на свой вкус. Хотите больше, хотите меньше, можно со шпинатом, можно с базиликом, любой абсолютно майонез подойдёт сюда. А ещё лучше конечно домашний майонез, но такой майонез достоен отдельного самостоятельного рецепта.

Все смешали и хорошенечко перемешали.

Остаётся лишь нанести на хлебушек и можно налетать, а ещё вкуснее если хлеб слегка обжарить, приятного аппетита, друзья!
Легкая и хрустящая закуска с копченым колбасным сыром и свежей морковью готовится очень быстро!
Для ее приготовления ничего не нужно варить, жарить или запекать, достаточно лишь достать продукты, хорошенечко помыть и натереть на тёрке, а если вы это приготовили заранее до вашего застолья, то проблема у вас только одна, постараться не слопать всю вкуснятина до прихода гостей!
А вы знали, что такое Антре?
Так вот это та самая лёгкая закуска, так ее называли в России ещё в 19 веке, и подавали на подносах во время праздников, а вот в конце 19 века поднос с антре подавался уже непосредственно на стол!
Так что подавайте, друзья, своим гостям на стол антре и прихвастните знания вдогонку к прекрасному блюду, приятного аппетита!

Адрес рецепта: https://gotovim-doma.ru/recipe/14878-namazka-na-khleb-za-3-minuty