20 августа 2019

Супербыстрый Оливье

Супербыстрый Оливье 1 3

Привет! Как насчет того, чтобы приготовить очень быстрый Оливье?
Не знаю как у вас, а у меня раньше довольно часто возникала такая проблема - хочется приготовить салат, но времени на это вообще нет. Можно, конечно, мясо или курицу заменить на вареную колбасу, вроде бы так получается быстрее, но не так чтобы уж прямо очень быстро. Пришлось оптимизировать и другие процессы.

Общая информация

Общее время приготовления

25 минут

Активное время приготовления

15 минут

Сложность

Легкий

Кол-во порций

12

Пошаговый рецепт с фото

Видеорецепт

Больше всего времени в приготовлении Оливье занимает варка и остывание овощей. Да и чистить уже готовые овощи не сильно удобно, что также негативно влияет на скорость. Поэтому, не желая тратить лишнее время, которого попросту нет, я пришла к следующему способу приготовления.
Сырые морковь и картофель я режу на не очень мелкие кубики со стороной примерно 6-7 мм и отвариваю их в подсоленной воде. Сначала у меня были опасения, что овощи разварятся, потеряют форму или станут водянистыми. Но нет, ничего подобного с ними не происходит. Они прекрасно переносят варку в таком виде. Главное - не делать сильно мелкий кубик, ну и вода не должна кипеть. Градусов 90 вполне достаточно для того, чтобы овощи приготовились и сохранили свою форму.
Учтите еще один момент - морковь варится немного дольше. Поэтому варку овощей начинайте с нее. Через минуты 3-4, уже можно добавить к моркови и картофель, поварить 11-12 минут и все готово. Обязательно проверяйте овощи на готовность, поскольку она зависит от таких переменных как степень зрелости корнеплода, сорт, размер кубика.
Как только овощи сварятся, откиньте их на дуршлаг или сито, разложите на большую плоскую тарелку для лучшего испарения влаги и ждите пока остынет. Займет это совсем мало времени. Его, кстати, будет достаточно для того, чтобы нарезать огурцы, колбасу, яйца, подготовить горошек.
Такой способ приготовления занимает минут 15-20, если делать все четко и не отвлекаться.
Если хотя бы один раз сделаете Оливье так быстро, уже не захотите готовить его по-другому.

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
3 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Салат "Оливье"

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

Комментариев к этому рецепту пока нет.

Фотоотчеты к рецепту

Фотоотчетов к этому рецепту пока нет.

добавить рецепт