Террин из курицы с орехами
-
Кольцо с творожным кремом
28 133 23 Средний -
Компот из персиков
10 21 6 Легкий -
Сочник
17 116 29 Средний -
Португальские сливочные пирожные
25 86 29 Легкий -
Печенье "Вкусное"
21 93 18 Легкий
В первоисточнике террин готовился с фисташками и эстрагоном (тархуном), но дома не оказалось ни того, ни другого. Сделала на свой вкус.
Ингредиенты
фарш из мяса курицы | 650 г |
---|---|
филе куриной грудки | 1 шт |
ветчина | 150 г |
сливки | 75 мл |
белый хлеб | 1 кусочек |
яичный белок | 1 шт |
грецкие орехи | горсть |
соль, перец, тимьян | по вкусу |
Пошаговый рецепт с фото
Филе грудки и ветчину порезать на небольшие кубики. Орехи порубить. Хлеб замочить в сливках. В процессор положить фарш, хлеб, белок, специи и хорошо перемешать. Массу смешать с ветчиной и грудкой. Выложить в прямоугольную форму и выпекать при Т=180*С 1,5 часа. Остудить, не вынимая из формы, а затем еще в холодильнике. Подавать со свежими овощами.
Поделись рецептом с друзьями!
Новые видео-рецепты
Лучшие рецепты в разделе Мясные паштеты. Террины
Комментарии к рецепту
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
5 лет назад
Готовила в прошлом году на Рождество. Очень нам понравился, слава Богу!!! Буду готовить еще много-много раз, даст Бог.
Что мне еще очень понравилось: на 650 г курицы и еще 1 филе куриное, всего 150 г ветчины. Т.е. вредности - минимум, а вкус!!!! Спасибо за рецепт!
12 лет назад
Ириша!Дабы не засорять эфир,поставлю террин к тебе...
У меня немного отличается в ингридиентах,я добавляю 1-2 ст.л. сыра"филадельфия",белок взбиваю в до пиков и смешиваю с мясной массой.Спасибо!