19 декабря 2006

Карп фаршированный

Карп фаршированный 4 27

Ингредиенты

карп 1 (шт) 1,5-2 кг
пшеничный хлеб без корки 50 г
молоко 60 мл
лук репчатый 1 шт
перец болгарский 1 шт
яйцо 1 шт
чеснок 2 зубчика
масло сливочное 1 ст.л.
масло растительное 1-2 ст.л.
зелень петрушки 2-3 веточки
соль по вкусу
свежемолотый перец

Общая информация

Общее время приготовления

1 ч 40 минут

Активное время приготовления

1 ч 0 минут

Сложность

Средний

Кол-во порций

4-6

Пошаговый рецепт с фото

Карпа очистить от чешуи, удалить жабры и ополоснуть холодной водой.
Вдоль спины от головы до хвоста сделать разрез и надрезать рыбную мякоть по контуру реберных костей, оставляя на коже небольшой слой мякоти. Перерубить позвоночник около головы и хвостового плавника, вынуть кости и внутренности, рыбу промыть, посолить и поперчить изнутри и снаружи.
С костей срезать мякоть и пропустить через мясорубку вместе с луком и замоченным в молоке хлебом, добавить яйцо, сливочное масло, рубленый чеснок, нарезанный маленькими кубиками сладкий перец, зелень петрушки. Массу посолить, поперчить и хорошо взбить. Полученной массой наполнить подготовленную тушку карпа.

Спинку зашить ниткой или сколоть зубочистками.
Рыбу уложить на смазанный растительным маслом противень, сверху сбрызнуть маслом или смазать майонезом и поставить в духовку на 30—40 минут.

Готовое блюдо подавать охлажденным.

Приятного Вам аппетита!

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
27 В избранное

Новые видео-рецепты

Похожие рецепты

Лучшие рецепты в разделе Рыба фаршированная

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

Показать все комментарии (9)

17 лет назад

Вместо хлеба можно добавить проваренный рис и замоченый изюм+1ст.л.сахара.

Ответить

15 лет назад

А я вместо хлеба добавляю соленый крекер.Выходит тоже очень вкусно.

Ответить

14 лет назад

Рецепт замечательный! Во время поста ( когда рыбка дозволенна) начинку делаю так: к мякоти карпа добавляю филе морского языка, перекручиваю на мясорубке+ обжаренные лук, морковь и шампиньоны. Также его и на овощной подушке готовлю.

Ответить

12 лет назад

Здравствуйте, Олеся! Я слышала, что карп - очень костистая рыба! Но кто-то мне сказал, что зеркальный карп - совсем наоборот, не костлявый! Правда ли это? Хотелось бы приготовить по Вашему рецепту, но не люблю с костлявой рыбой связываться!

Ответить

10 лет назад

хочу поделиться своим рецептом. это одно из любимых блюд моей семьи. карпа почистить, разрезать по брюшку, удалить внутренности, помыть. по спинке от головы до хвоста с обеих сторон сделать косые надрезы под углом как можно ближе друг к другу (2-4 мм) - так не будут чувствоваться мелкие косточки. посолить, поперчить с обеих сторон и внутри, можно полить пивом и немного в брюшко добавить, оставить мариноваться. обжарить морковь (на крупную тёрку). отдельно обжарить лук (соломкой или полукольцами). смешать морковь, лук, майонез. положить начинку в брюшко, можно смазать майонезом карпа сверху, но не обязательно. запекать минут 20 - 30 при 170 - 180 градусах. у готового карпа при проколе светлая жидкость. надеюсь, вам понравиться. вкусно и в горячем и в холодном виде

Ответить

Фотоотчеты к рецепту

Фотоотчетов к этому рецепту пока нет.

добавить рецепт