trisch
trisch
Регистрация
10 октября 2010 г.

Рейтинг за все время

0 0

trisch

14 августа 2017 г.

Спаибо Вам большое за рецепт! Торт поражает вкус и воображение 😍 Мне он особенно понравился на утро третьего дня, он стал таким насыщенным и ярким.

Бисквит делала на 4 яйца (4 белка и 4 желтка), и он получился высотой около 4 см. Пришлось разрезать и заморозить вторую часть. Для бортов бисквит не использовала.

Для ягодного крема и желе взяла малину и ежевику.

А вот с баварским муссом что-то немного пошло не так. В готовом муссе проступили видимые пятнышки, как будто крупинки, которые видны визуально но не чувствуются на вкус (их даже на фото видно). То ли желтки сварились, то ли желатин неправильно схватился, то ли я сливки ввела плохо - не могу понять, где ошибка. Ттт, это на вкусе не скпзалось, и сам мусс по консистенции получился отличным.

Еще раз спасибо большое за этот шедевр! 🤗

8 апреля 2017 г.

Спасибо вам за отличный рецепт! Мужу очень понравилось (я, увы, на диете). Несу вам отчетик a_rose Дополнения и свой опыт:
- добавила в тесто 1/3 чайной ложки молотого кардамона
- заменила патоку на темный мед
- увеличила к-во изюма до 40 грамм, ну вот что-то рука потянулась побольше всыпать a_pardon (за счет этого воды пошло чуть меньше)
- вырезала формой 6см, у меня получилось 25 штук
- первую партию пекла при 190° 10 минут, как по мне, печенье не сильно запеклось и его середина осталась влажновата. Но на вкусе это никак не отразилось a_vkusno
- вторую партию пекла при 190° 12 минут - получилось идеально!

1 апреля 2017 г.

Спасибо большое вам за рецепт. Просто восхитительное тесто, легкое в приготовлении и не требует долгого вымешивания! Карамель - это отдельная бомба a_confused a_bomb a_rose Отчетик вам несу коричный-прекоричный. a_vkusno В рецепте ничего не меняла

7 октября 2013 г.

Автору рецепта большущее спасибо! Очень понравился рецепт.У меня, правда не вышло так красиво и ярко, как у автора a_girl_pardon , но внешний вид никак не повлиял на вкус, и моя семья была в восторге!Вместо розового теста у меня получилось голубое - из-за темного виноградного сока, который я добавила вместо киселя (цвет оказался неожиданным a_shock ). А желе я делала из натуральных соков - яблочного и темного виноградного, а также из калинового варенья. Крем сметанный.

18 июля 2013 г.

Вкусно!!Я так понимаю, язык нужно предварительно отварить?

4 июня 2013 г.

Да, я как-то тоже с большой осторожностью отношусь к дрожжевым пирогам a_girl_nea , отчасти потому, что тесто на следующий день жесткое и невкусное (может, я его неправильно делаю a_sorry ). Дрожжевые пироги надо или съедать сразу, или не делать много a_girl_yes Скажите, пожалуйста, с этим пирогом та же история?Елена, у меня и мама, и бабушка в последнее время накрывали дрожжевую выпечку целофановым пакетом, чтобы она не обветривалась. Я делаю точно также - в том числе и с домашним хлебом - и ничего не черствеет дней 5-6.
Может, Вам пригодится такой вариант a_smile

30 мая 2013 г.

Олеся, подскажите, а в рыбах сибас и дорада много мелких костей? Я видела в магазине только небольшого размера эти рыбины - до 30 см, боюсь, как бы рыба костлявой не была, а то у меня в семье костлявую рыбу не едят(

26 мая 2013 г.

Спасибо, отличный рецепт!
Самое главное, что подготовка продуктов занимает не более 15 минут. Быстро, и никаких лишних телодвижений a_smile

24 ноября 2012 г.

Какая вкуснота!!Может кто подскажет, можно ли соус закатать в банки для длительного хранения? Может, его тогда нужно несколько раз проваривать с перерывом?

1 июня 2012 г.

Какой восхитительный торт!!!! Нет слов!Скажите, пожалуйста, а для чего торт ставить в морозилку? Первый раз с таким сталкиваюсь a_pardon

11 мая 2012 г.

Спасибо автору за рецепт пирога! a_rose
Никогда не готовила блюд с ревенем, но, как оказалось, это очень и очень вкусно.
Пирог получился просто отменный - сладкое тесто и кисло-сладкая начинка. Ням.

Торт Киевский

Торт Киевский

39 215 130 Легкий
4 января 2012 г.

Добрый день. Хочу поблагодарить хозяюшку за такой торт вкусный и очаровательный!! Совершенно не сухой и расходится на ура. Снимаю шляпу.Но у меня уже третий раз подряд не получается корж-безе (это не упрек моника11111, это просьба совета у всех, если возможно a_search ).
Я стовосемдесяттри раза пекла маленькие меренге - и никаких проблем. А вот корж... В прошлые разы он у меня просто оседал. В этот раз через час сушения в духовке при 80С в противне хлюпался полусантиметровый слой карамельного талого сиропа, который виделился из безе. И корж (не осевший) в нем мило плавал как кораблик. Я это все дело (на всякий случай) оставила еще на 4 часа при 80С, а потом до утра оно "досушивалось" при открытой духовке. Корж, естественно не пропекся (корочка засушилась нормально, а вот основа, которая плавала в сиропе, естественно была сырой). Но самое смешное, что на соседнем противне я отсадила пару десятков маленьких меренге и пекла их в одной духовке с коржом - с ними проблем не визникло! Да, они тоже немного выделили карамельного сиропа, но совсем чуть-чуть, что не есть смертельно. Из этих меренге я сложила корж-безе в торте. И тут возникла вторая проблема. Когда разрезали тортик - возник вопрос "а было ли безе???". Оно почему-то размокло от крема (с масляным кремом никогда проблем не было, взбивался отлично, вода не выделялась). Это, конечно, аж никак не повлияло на вкус, торт был очаровашка. Но я бы хотела довести торт до состояния "Киевский", с хрустящим безе. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого невезения с безе???
Заранее благодарна.

7 сентября 2011 г.

feuerpferd6, спасибо, что растолковали a_smile) в следующий раз возьму творог пожирнее.

7 сентября 2011 г.

Автору низкий поклон за рецепт!!! a_daisy Делала папе на ДР (правда, без фигурок), он искренне изумился))

Но у меня возникли непонятки с кремом. Я брала 0%-творог, перетерла его через сито, но в креме все равно чувствовался ярко выраженный творожно-кисловатый вкус и маленькие крупинки, хотя взбивала я творожную массу достаточно долго. И меня это немного смутило (мне бы хотелось, чтобы крем был с более выраженным вкусом сливок). Может, Вы что-нибудь посоветете? Или, может, творог можно заменить чем-то другим?

13 июля 2011 г.

Спасибо большое Олесе за прекрасный рецепт!!! Может, кому и пригодится совет: я во избежание высокой калорийности блюда баклажаны и перец обжаривала на сухом гриле, а лук не жарила вообще. Томатный соус делала из свежих помидор с добавлением лимонного сока. Баклажаны таким образом получаются невероятно сливочно-сырные под кисловатым томатным соусом!!! Очень вкусно.

4 февраля 2011 г.

Приготовила сегодня этот крем, все было отлично, кроме вкуса. Крем горчит, и я не могу понять от чего. Либо это мука (хотя именно из этой пачки я пекла много чего - никаких проблем не было), либо все из-за ванилина. Я положила 2 ложки именно ВАНИЛИНА (на пачке так написано было, хотя на вид такой же как и ванильный сахар). Дамы-хозяюшки, не подскажите, в чем может быть причина горечи? В первый раз с таким столкнулась...

Крем-брюле (Creme Brulee)

Крем-брюле (Creme Brulee)

21 253 175 Легкий
13 октября 2010 г.

Дорогая Олеся, вы чудо! Это потрясающий рецепт. Ела такой крем-брюле в гостях, теперь очень хочется его дома приготовить. Подскажите, его можно "выпекать" в обычных керамических пиалках? Или керамика должна быть специальная, для духовки?