26 января 2018

Блины с курицей, грибами и сыром в горшочке

Блины с курицей, грибами и сыром в горшочке 3 6

Блины, фаршированные куриным мясом, сыром и пережаренными грибами

Ингредиенты

Начинка
куриное мясо 500 г
грибы обжаренные 200 г
сыр 250 г
сливки 100 г
соль
для теста
мука 1 стакан
молоко 2 стакана
яйца куриные 4 шт
сахар 1 ч.л.

Общая информация

Общее время приготовления

1 ч 50 минут

Активное время приготовления

1 ч 30 минут

Сложность

Средний

Кол-во порций

15

Кухня

Русская

Пошаговый рецепт с фото

Выпекание блинов
Яйца разбиваем, аккуратно отделяя белки и желтки. Взбиваем миксером или обычным венчиком белки с сахаром до появления пены. Конечно, использование техники поспособствует в ускорении процесса готовки, но с венчиком контролировать все действия гораздо легче.  Понемногу вводим муку в подготовленную смесь. Это необходимо сделать таким образом, чтобы не появлялись комочки. Взбитые предварительно белки тоненькой струйкой вливаем в тесто, одновременно медленно помешивая. Они добавят особой воздушности тесту.

Смазываем подсолнечным маслом скороду и выпекаем блины из приготовленного теста. Масла нужно совсем немного.

Мельчим охлаждённое куриное мясо. Кусочки не должны быть слишком маленькие или большие. Иначе мясо получится слишком сухим. Выкладываем их на сковороду, обжариваем до появления золотистой корочки. Вливаем сливки для получения особой глазури на курице и не забываем помешивать. Как только начинка приготовится, выключаем сковороду.

Одни блины фаршируем томлёной куриной грудкой, другие грибами и сыром, складываем конвертиком. Не кладите слишком много начинки. Блин может прорваться. Фаянсовый горшок смазываем изнутри подогретым сливочным маслом, опускаем в него все блины и ставим на 15 минут в духовой шкаф допекаться при температуре 150 С. От количества добавленного масла зависит сочность приготовленного блюда. Если желаете получить томлёные блины насыщенного вкуса, то не забудьте добавить больше сливочного масла. Если вам придётся по душе облегчённый вариант того же рецепта, то масло можно нанести только на стенки горшочка.

Если вам придётся по душе облегчённый вариант того же рецепта, то масло можно нанести только на стенки горшочка. Чтобы наш десерт сохранил свою нежность после духового шкафа, перед запеканием его необходимо накрыть одним блинчиком сверху. В дальнейшем его использовать при подаче не следует.

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
6 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Блины на молоке

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

6 лет назад

Доброго времени суток!) Замечательный "бабушкин" рецепт - мои бабушка и мама часто допекали блинчики с начинкой в духовке) Если можно, вопросик к автору фото: что за белая штучка на последних двух фотографиях? Похоже на элемент измерения... А для чего же это на самом деле? Спасибо.

Ответить

6 лет назад

И еще, если позволите, вопросик: именно с двумя начинками нужно заморачиваться? Нельзя смешать все, и получить два вкуса в одном флаконе?

Ответить

6 лет назад

Можно заворачивать отдельно курицу в сливках и грибы с сыром, а можно и вместе. Я начинки разделяю, но допекаю в горшке вместе. В итоге получается 2 вида блинов. Попробую теперь, как вы предложили)

Ответить

6 лет назад

Какие замечательные, вкусные блинчики вы нам принесли! Срочно в закладки и готовить! Спасибо большое, Надея! a_daisy

Ответить

6 лет назад

благодарю) очень приятно

Ответить

6 лет назад

Спасибо большое за рецепт обязательно попробую! Выглядит безумно вкусно! Разнообразие в блинной сфере, однако)

Ответить

Фотоотчеты к рецепту

Фотоотчетов к этому рецепту пока нет.

добавить рецепт