Булочки с колбасой
-
АПЕЛЬСИНЫ ЗАПЕЧЕННЫЕ В ДУХОВКЕ
1 3 0 Легкий -
Устрицы живые - классический рецепт
1 0 0 Легкий -
Вlue cheese sauce-соус из голубого сыра по-американски
2 3 0 Легкий -
Шоколадный блин по-американски "Голандская крошка"
4 3 2 Легкий -
Сендвич с тунцом TUNA SALAD SANDWICH+Мелт
2 6 2 Легкий
Добрый день!Я с булочками,вернее с идеей С позволения модеаторов поставлю рецептом,так как у нас не нашла похожего,если просмотрела,прошу прощения!Автору diana1616,большое спасибо!
Колбасу мы вообще то не жалуем,но раз "завёлся такой зверь"в нашем холодильнике,то мы его и применили в дело!
Ингредиенты
мука | 350 г |
---|---|
дрожжи (сухие) | 1 ч.л. |
молоко | 150 мл |
соль | 1 ч.л. |
сахар | 1 ст.л. |
масло сливочное | 50 г |
яйцо | 2 шт (1 шт.в тесто и 1 шт.для смазки) |
колбаса или ветчина | 150 г |
зёрна кужута по желанию |
Пошаговый рецепт с фото
Готовим тесто:растопим масло,слегка смешаем с яйцом.В тёплом молке разведём дрожжи и сахар.Смешаем с масляно-яичной смесью,добавим соль и муку.Замесим тесто.Тесто оставим подниматся в течении часа в тёплом месте.Можно замесить в хлебопечке,у кого есть.Тесто должно увеличится в два раза.
Далее уминаем немного тесто,перекладываем на рабочий стол,присыпанный мукой и делим тесто на кусочки примерно по 30 г.
Формируем шарики,накрываем их плёнкой и даём отдохнуть 5-10 минут.
Колбасу,если она не порезаная,то режем на тонкие кружочки.
Далее,шарик из теста раскатываем чуть больше по диаметру,чем кружок колбасы.
Кладём на него колбаску,сверху ещё кружок из теста+ещё колбаска и ещё кружок из теста.Получается башенка из 3 кружочков теста и 2-колбасы.
Острым ножом делаем надрезы
их 5,как гормошка.
Формируем булочку:Нижний первый (слева направо) отрезок подворачиваем под следующий.Верхний средний отрезок заводим на первый.Нижний третий отрезок заводим на второй.Верхний последний отрезок заводим на средний.Последний нижний отрезок прячем под булочку.
Переносим булочку на подготовленный протвень.Формуем остальные.Накрываем плёнкой и даём им "вырасти"примерно в 2 раза.
Смазываем их взбитым яйцом и посыпаем кунжутом.
Выпекаем булочки в разогретой духовке в течении 15-20 минут при 200-18-* до золотистого цвета.
Даём остыть,и наслаждаемся!
У меня мужчины их быстро "вытаскали"один в школу,второй к пиву
Приятного аппетита!
Поделись рецептом с друзьями!
Новые видео-рецепты
Лучшие рецепты в разделе Пироги, пирожки с мясом
Комментарии к рецепту
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
11 лет назад
Наташа,я так рада!!!И мои просят регулярно!