30 апреля 2020

Кофе Дальгона

Кофе Дальгона 4 4

Рецепт кофе с густой плотной пенкой Дальгона называют корейским. Не знаю, насколько он корейский, но лет 30 назад это был просто кофе с пенкой, который мы готовили абсолютно так же.

Ингредиенты

Для кофейной пены
кофе растворимый 2 ч.л.
Сахар 4 ч.л.
Вода 2-3 ч.л.
Для напитка
молоко 200 Гр

Общая информация

Сложность

Легкий

Кухня

Корейская

Пошаговый рецепт с фото

Дальгона-кофе – холодный молочный напиток с густой, пышной и сладкой кофейной пенкой. Его можно сделать без кофейной машины – нам понадобится только блендер или венчик.
Рецепт рассчитан сразу на две порции, так вам будет проще взбивать Дальгону (то есть на одну порцию - одна чайная ложка кофе, на две порции - две ложки кофе). В высокий стакан или кружку насыпаем кофе, добавляем сахар и воду. Взбиваем электрическим венчиком или погружным блендером минутки три- четыре до устойчивой вязкой светлой пены. ( если нет электровенчика, можно у миксера снять один венчик, и вторым так же взбить пенку). Консистенция и качество растворимого кофе у всех разная, поэтому, если масса слишком вязкая и плохо взбивается, добавьте ещё одну или даже две чайные ложки воды. Тогда масса быстрее взобьётся в пену
Подается напиток в прозрачном стакане, чтобы было видно его слоистую текстуру. В стакан наливаем холодное молоко, и сверху ложкой выкладываем густую пену.
Можно пробовать и с горячим молоком, тогда у вас получится кофе- латте и даже готовый заваренный кофе украсить воздушной шапочкой Дальгоны.

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
4 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Кофе

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

3 года назад

Что-то фотка  у меня не переворачивается)  Интересный кофе) И правда по внешнему виду похож на корейскую конфетку Дальгона

Ответить

3 года назад

Спасибо вам большое, Танечка за отчётик и фотку. Да и пусть фотка будет неперевёрнутая. Всё равно видно, что пенка хорошая взбилась.

Ответить

3 года назад

Я тогда и вторую фотку принесу))) Почему-то не переворачивается ничего. На форуме все нормально загрузилось. на сате не очень нормально)

Ответить

3 года назад

Спасибо за фотку, Танечка. Я попробовала что нибудь покрутить на своей страничке- у меня тоже нету функций переворота фотки. 

Ответить

3 года назад

Спасибо за рецепт) было интересно попробовать. Я кофе сладкий не люблю, поэтому мне было не очень, а вот сыну понравился, только вариант с теплым молоком

Ответить

3 года назад

Елена, спасибо вам за отчётик и фоточку. Я сама тоже пью только несладкий кофе, но моим такой пенистый вариант кофе тоже нравится.

Ответить

Фотоотчеты к рецепту

Кофе Дальгона от Lubimica Lubimica
Кофе Дальгона от Троя Троя
Кофе Дальгона от Троя Троя
добавить рецепт