Булочки с корицей «синнабон»
Вкуснейшие булочки, простые в приготовлении. Без дрожжей и яиц :)
Ингредиенты
Для теста | |
---|---|
мука пшеничная | 750 г |
сахар | 7 ст.л. |
сода | 1,5 ч.л. |
соль | 1 ч.л. |
ванилин | 0,5 ч.л. |
кефир | 350 мл |
масло сливочное | 100 г |
Для начинки | |
сахар | 100 г |
корица | 1 ст.л. |
масло сливочное | 50 г |
Для глазури | |
сахарная пудра | 130 г |
ванилин | 1 ч.л. |
молоко | 2,5-3 ст.л. |
Пошаговый рецепт с фото
Смешать все сухие ингредиенты для теста, добавить растопленное сливочное масло. Перетереть и добавить кефир. Замешать упругое тесто и оставить отдыхать на 15 минут.
Пока тесто отдыхает, перемешать сахар и корицу. Подготовить мягкое сливочное масло. Разделить тесто на две части, раскатать в пласты по 0,7 см. Распределить масло на пласты теста и посыпать сахарной смесью, отступая от дальнего края 1,5 см.
Закрутить тесто в «колбаски», разделить на четное количество частей по 2,5-3 см
Противень смазать маслом, подготовить яйцо. Булочки «слепить» так: краешком к краешку и уложить на противень. Хорошо смазать яйцом. Выпекать 20 минут при t 220C(или пока тесто не пропечется и булочки не станут румяными).
Пока пекутся булочки, сделать глазурь. Смешать ванилин и пудру, залить молоком. Глазурь консистенцией должна походить на жидкую сметану или тесто для оладий.
Вытащить готовые булочки, дать отдохнуть 5 минут, помазать глазурью.
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
Комментариев к этому рецепту пока нет.