Бобеле. Картофельный пирог или картофельная запеканка без мяса
-
Великолепная закуска из свеклы на каждый день (без чеснока)!
1 5 0 Легкий -
Мандариновый пирог
0 2 0 Легкий -
Салат с языком и огруцами
0 0 0 Легкий -
Праздничная закуска в тарталетках с куриной печенью и грибами
1 0 0 Легкий -
Быстрая закуска на праздничный стол
0 2 0 Легкий
Этот рецепт по настоящему бюджетный из доступных продуктов, которые всегда есть в холодильнике. Такой картофельный пирог или картофельная запеканка прекрасный вариант сытного ужина без мяса. Готовить просто, а подавать можно как в горячем , так и в холодном виде. Очень вкусно с соленьями. Мне этот пирог очень нравится в холодном виде, а дети любят его горячим. Интересно будет узнать ваше мнение после приготовления)
Ингредиенты
картофель | 600 г |
---|---|
мука | 200 г |
яйца | 2 шт |
луковица | 2 шт |
сахар | 1 ч.л. |
соль | 1 ч.л. |
черный молотый перец | 0,5 ч.л. |
растительное масло | 3 ст.л. |
дрожжи сухие | 7 г |
Общая информация
Общее время приготовления
1 ч
Активное время приготовления
15 минут
Сложность
Легкий
Кол-во порций
6
Кухня
Пошаговый рецепт с фото
Видеорецепт
Шаги приготовления:
1. Готовим опару: смешиваем теплую воду, сахар, сухие дрожжи и 1 ст. л. муки. Перемешиваем и отставляем на 15 мин.
2. Картофель натираем на крупной терке.
3. К опаре добавляем яйца, соль, перец, часть растительного масла (немного оставим для обжаривания лука) перемешиваем и добавляем картофель и муку. Замешиваем тесто.
4. Измельчаем лук и обжариваем его.
5. Собираем пирог: на дно формы, смазанной маслом, выкладываем лук, затем картофельное тесто, снова лук и оставшееся тесто из картофеля.
6. Отправляем в духовку на 40 мин при температуре 170-180 градусов. Ориентируйтесь по своей духовке.
Картофельный пирог/запеканка готова!
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
Комментариев к этому рецепту пока нет.