4 апреля 2019

Кролик по-мюнхенски. Шикарный рецепт германских охотников!

Кролик по-мюнхенски. Шикарный рецепт германских охотников! 3 7

Рецепт блюда, который имеет самый насыщенный запах, приготовленного в казане. Вкус белых грибов, крольчатины и розмарина в одном "букете" не оставят ваше приятное впечатление от блюда надолго. Немецкие охотники это блюдо готовили после охоты в лесах Германии. Поэтому традиционно приготовление проходило с применением Белого Рейнского вина. Поскольку для наших мест это редкость, применяйте вина местного разлива. Сомневаюсь, что гости обратят на это пристальное внимание.

Ингредиенты

Для приготовления в казане 12 литров
кролик 3,5 кг
лук репчатый 1 кг
белые грибы сухие 100 г.
белые грибы свежие 600 г.
чеснок 1 головка
сливки 15% 300 г.
бекон 300 г.
розмарин свежий
сливочное масло 200 г.
соль, перец, базилик по вкусу

Общая информация

Общее время приготовления

3 ч

Активное время приготовления

2 ч 0 минут

Сложность

Средний

Кол-во порций

10

Кухня

Немецкая

Пошаговый рецепт с фото

Видеорецепт

Данный рецепт я предлагаю для приготовления в 12л. казане.
Перед началом приготовления необходимо кролика разделить на крупные куски, лук порезать полукольцами, бекон разрезать на тонкие полоски. Грибы свежие на крупные куски, сухие залить литром воды за 6 часов до начала приготовления. В казане растапливаем масло, в которое даем для обжарки кролика до золотистой корочки. Не забываем поперчить и посолить. Мясо после этого необходимо убрать из казана в отдельную емкость. Затем подать лук, бекон для обжарки. Так же перчим и солим. Закидываем обратно мясо кролика, перемешиваем и заливаем 1 литром вина. Добавляем свежий розмарин. В течении 20 мин. тушим на слабом огне до выпаривания алкоголя, выбрасываем розмарин. После этого подаем чеснок, грибы, солим и перчим. Обновляем розмарин, три - четыре веточки. Оставляем тушиться на очень слабом огне мин. на 45 с накрытой крышкой. После этого снимаем крышку с казана, достать розмарин, и огонь сделать таким, что бы бурление было очень слабое. Добавляем сливки. Если перегреть в это время блюдо сливки свернуться. 5 мин. потушить со сливками, перемешав. Все готово. Приятного аппетита!

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
7 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Кролик

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

5 лет назад

Константин, большое спасибо за рецепт. Это должно быть очень вкусно! Тоже очень люблю готовить в казане, на мангале и т.п. Обязательно буду пробовать. Думаю, что такой рецепт будет вкусно и с другим мясом! 

Ответить

Фотоотчеты к рецепту

Фотоотчетов к этому рецепту пока нет.

добавить рецепт