Квашеная капуста с колбасками и мускатным орехом
-
Мягкие пряничные печенья
1 2 0 Легкий -
Холодный чизкейк с ревенем
2 4 0 Легкий -
Галета с ревенем
2 4 0 Легкий -
Запеченный омлет со свеклой
2 0 0 Легкий -
Яблочный пирог с марципаном
2 3 0 Легкий
Нужно было быстро приготовить обед! Полистала рецепты и вот что нашла - рецепт для тех, кто совершенно не успевает готовить!
Ингредиенты
| лук репчатый | 1 шт |
|---|---|
| масло оливковое | 2 ст.л. |
| копченые колбаски | 8 шт |
| капуста квашеная | 750 г |
| соль, перец, сахар | |
| масло сливочное | 1 ст.л. |
| картофельные клецки | 500 г |
| орех мускатный |
Пошаговый рецепт с фото
1. Почистите лук, разрежьте пополам и нашинкуйте полукольцами. На сковороде разогрейте 1 столовую ложку оливкового масла. Переворачивая, обжаривайте колбаски со всех сторон 5-6 минут. Затем выньте их из сковороды.
2. В масле, оставшемся от колбасок, припустите лук и квашеную капусту примерно 10 минут. Посолите, поперчите по вкусу и приправьте мускатным орехом.
3. Тем временем во второй сковороде разогрейте 1 столовую ложку оливкового масла и 1 столовую ложку сливочного. Картофельные клецки обжаривайте около 5 минут, постоянно помешивая и переворачивая. Посолите и добавьте мускатный орех.
4. Колбаски положите в сковороду с капустой и все вместе немного разогрейте. Готовые клецки и колбаски с капустой переложите на тарелку и подавайте к столу.
Лепим клецки
Если у вас нет в продаже готовых клецек, то их можно приготовить из 400 г вчерашнего картофельного пюре, замешав его с яйцом и столовой ложкой муки. Слепите клецки такого размера, который кажется вам наиболее аппетитным.
Приятного аппетита!
Присоединяйся к нам в Telegram
Поделись рецептом с друзьями!
Новые видео-рецепты
Лучшие рецепты в разделе Капуста белокочанная
Комментарии к рецепту
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
14 лет назад
Привет, подскажи, какие на вкус клецки? Ты их из пюре делаешь? А если взять сырой картофель на терке?


Олеся
whal
Buchy
Юляка
owen79
Юлька Владимировна
DolceVita
Янна
Наталья Василенко

, спасибо!
Я лично делала из пюре - так, на мой взгляд, вкуснее. Пробовала покупные клецки, но они мне не понравились - какие-то безвкусные были, совсем некартофельные. Ну, а если натереть картошку на терке, то это скорее получатся драники 
14 лет назад
Dianadi Не за что
Удачи!