Песочные вафли (один из многих вариантов)
-
Салат "Шуба без хозяйки"
1 1 1 Легкий -
Салат с рыбой "Удачный"
1 2 0 Легкий -
Салат из запеченных баклажанов, болгарского перца и феты
1 2 0 Легкий -
Салат с кальмарами "Весна"
1 2 0 Легкий -
Оладьи постные
2 3 0 Легкий
- Для детей
- Детский праздник
- Новый год
- Рождество
- День влюбленных
- 23 февраля
- 8 марта
- День рождения
- Для пикника
- экономные
- На завтрак
Вариантов приготовления песочных вафель великое множество. Этот рецепт я взяла из брошюры рецептов к мультипекарю. Всё очень просто, из доступных продуктов, которые всегда под рукой, а результат приятно радует. У меня совсем небольшое дополнение - соль и ванильный сахар. В рецепте укажу полную норму, я готовила из половины - нам на четверых вполне хватило.
Ингредиенты
мука | 200 г |
---|---|
масло сливочное | 150 г |
сахар | 100 г |
ванильный сахар | 2 ч.л. |
соль | щепотка |
яйцо куриное | 4 шт |
сок лимонный | 10 мл |
Пошаговый рецепт с фото
Размягченное масло взбить с сахаром, добавить яйца, соль, ванильный сахар, лимонный сок, еще раз взбить. Добавить муку, тщательно перемешать и поставить тесто в холодильник на 40 минут.
Разогреть мультипекарь (вафельницу) до необходимой температуры. Выкладывать тесто по 1-2 столовой ложки (либо более) на каждую часть панели (либо в вафельницу). Закрыть крышкой и выпекать в зависимости от мощности и особенностей прибора от 4-5 минут (для вафельницы) до 9-13 минут (для мультипекаря). Готовые вафли обязательно выкладывать на решетку. Мне нравятся немного остывшие, когда уже появилась корочка. Приятного аппетита!
Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться
Комментариев к этому рецепту пока нет.