12 июля 2020

Песочные вафли (один из многих вариантов)

Песочные вафли (один из многих вариантов) 2 6

Вариантов приготовления песочных вафель великое множество. Этот рецепт я взяла из брошюры рецептов к мультипекарю. Всё очень просто, из доступных продуктов, которые всегда под рукой, а результат приятно радует. У меня совсем небольшое дополнение - соль и ванильный сахар. В рецепте укажу полную норму, я готовила из половины - нам на четверых вполне хватило.

Ингредиенты

мука 200 г
масло сливочное 150 г
сахар 100 г
ванильный сахар 2 ч.л.
соль щепотка
яйцо куриное 4 шт
сок лимонный 10 мл

Общая информация

Сложность

Легкий

Пошаговый рецепт с фото

Размягченное масло взбить с сахаром, добавить яйца, соль, ванильный сахар, лимонный сок, еще раз взбить. Добавить муку, тщательно перемешать и поставить тесто в холодильник на 40 минут.
Разогреть мультипекарь (вафельницу) до необходимой температуры. Выкладывать тесто по 1-2 столовой ложки (либо более) на каждую часть панели (либо в вафельницу). Закрыть крышкой и выпекать в зависимости от мощности и особенностей прибора от 4-5 минут (для вафельницы) до 9-13 минут (для мультипекаря). Готовые вафли обязательно выкладывать на решетку. Мне нравятся немного остывшие, когда уже появилась корочка. Приятного аппетита!

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
6 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Сладкие вафли

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

Комментариев к этому рецепту пока нет.

Фотоотчеты к рецепту

Фотоотчетов к этому рецепту пока нет.

добавить рецепт