4 мая 2020

Геран-ччим, ОМЛЕТ В ГОРШОЧКЕ С НАЧИНКОЙ (корейская кухня)

Геран-ччим, ОМЛЕТ В ГОРШОЧКЕ С НАЧИНКОЙ (корейская кухня) 1 1

Ччим» по-корейски означает «выпаренный». Но имеются в виду не блюда, приготовленные в пароварке, а те, которые тушатся в горшочке до выкипания большей части жидкости. Геранччим – одно из таких блюд. Это, по сути, толстый омлет, в который можно добавить начинку. Если такой омлет готовится дома, как правило, начинки в нем совсем немного, а иногда это просто взбитые и чуть подсоленные яйца. Иногда добавляют мелко нарезанный лук, пару кусочков курицы. Но можно сделать и «праздничную» версию геран-ччима, добавив туда любимые ингредиенты.

Ингредиенты

Ветчина или отварная курица – 50 г
лук репчатый или зелёный 2 дольки
яйца 2-3 шт
вода 100 мл
соль, перец

Общая информация

Сложность

Легкий

Пошаговый рецепт с фото

1. Лук режем очень мелко, ветчину или курицу – соломкой, перец – мелкими кубиками, грибы нарезаем мелко, при желании оставив пару срезов для украшения. Смешиваем, солим, приправляем черным перцем.

2. Керамическую миску или формочку устанавливаем в кастрюле, подложив салфетку под донце, заливаем водой на 2/3 ее высоты и ставим на огонь. Лучше брать небольшие и узкие формы, можно даже кружки для чая – тогда омлет и поднимается лучше, и готовится быстрее.
3. Яйца перемешиваем со 100 мл воды, добавляем соль и немного сахара. Обязательно нужно процедить смесь через мелкое сито, иначе гладкого омлета не получится.
4. Можно смешать яйца с начинкой, но проще выложить ее в миску, а сверху залить яичной смесью.

5. Теперь регулируем кипение так, чтобы вода из кастрюли не заливалась в омлет, и накрываем крышкой. Лучше всего подложить под нее тканевую салфетку, чтобы конденсирующийся пар опять же не попадал в ччим. Готовим минут 10–15, в зависимости от размера формочек.
6. Готовый геран-ччим по желанию можно посыпать зеленым луком и украсить в меру своей фантазии. Я люблю обжарить срезы шампиньонов буквально по паре секунд на сковородке и выложить сверху на формочку.
7. Омлет получается пушистый и очень вкусный.

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
1 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Омлет

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

3 года назад

Ирини,спасибо!Омлет просто бомбезный!Буду повторять обязательно!

Ответить

3 года назад

 Спасибо Света, буду ждать твои отчёты. отлично вышло

Ответить

Фотоотчеты к рецепту

Геран-ччим, ОМЛЕТ В ГОРШОЧКЕ С НАЧИНКОЙ (корейская кухня) от lanita69 lanita69
добавить рецепт