Идеи по украшению тортов (часть 8)

Модератор: Модераторы

Следующая

Идеи по украшению тортов (часть 8)

Сообщение Елена » Сб май 09, 2009 3:05 pm

Праздник начался с новой части!
Добро пожаловать!

Ну кто первый с тортиком?




Самое интересное в этой части :wink:

Совет как сделать так,чтобы крем лег ровно и красиво
Пропорции и соотношения продуктов для приготовления белкового крема
Растительные сливки
Что такое пекарский порошок (Baking Powder)
Узоры для украшения тортов
Идея по оформлению торта в виде пчелиных сот/шоколадные пчёлы
МК Фиалка
Как убрать пудру (крахмал),чем покрыть мастику для блеска
Совет как сделать опору для многоярусных тортов на основе бисквитных коржей
Правило соблюдения пропорций и соотношений согласно рецепту





ТОРТЫ
Торт с лилией
Торт свадебный с каллами.Торт свадебный с розами
Торт в пастельных тонах с лилиями
"Птичье молоко"в виде сердца от Кукуся
Торт для отца/Торт для мамы
Корзина роз
Ироничный свадебный торт "На футбольном поле"
Торт кремовый с сердцем-плетенкой
Торт морской/Торт паровозик
Торт для мужа с виноградными грозьдями
Торт школьный "Последний звонок"
Торт с украшениями из айсинга
Торт-Гитара
Свадебный торт от feyka
Торт белоснежный с розами из шокомастики
Торт "Окрыленное сердце" и ангел
Торт к 80-летию
Торт к сороколетию,цифры
Торт с красной шапочкой
Торт с ажуром
Торт на 40 лет от Кукуся
Торт к годовщине свадьбы
Торт с ромашками от kukushka
Торт-собачка от Кукуси
Торт-пианино с розами
Торт с розами
Торт-самолет
Торт "Шрек и осел"
Торт 2-эт.с сердцем от Руська
Торт со стихами
Торт "Мечты сбываются"
Торт "сказочная поляна"
Кошелек с деньгами

Торт "Птичье молоко" от SUSE,где использованы Узоры для украшения тортов
Торт на свадьбу
Торт "корзина с розами от Пчелы
Торт для подруги/Торт с мышонком
Торт с лошадкой
Торт свадебный
Торт фруктовый "Цветочная полянка" и МК торта"Цветочная полянка"
Торт с зайкой
Рисунок кремом Винни-пух








часть 1
часть 2
часть 3
часть4
часть 5
часть 6
часть 7
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Пчела » Вс май 10, 2009 10:52 am

Ой, придется мне новую часть открывать, хоть я без тортика :D
отвечу на вопросики :wink:
Всем девочкам спасибо за похвалу! :Rose:
Galynka, Галюш, это простой рисунок, я не открывала америки :D ну вот у меня есть фото неукрашенного (без бабочек) тортика, может, будет понятнее..пока глазурь не застыла, рисуешь белым шоколадом из корнетика спираль нужного диаметра и в нужном месте и потом спичкой или зубочисткой проводишь линии от центра кнаружи - так получается паутинка, а если наоборот вести линию - снаружи к центру, то получится цветок :) (после нанесения каждой линии, лучше зубочистку вытирать, чтобы рисунок не смазывался).
А бабочки - это из шоколада, например, по такому лекалу самой крупной бабочки, из корнетика рисуешь, обводя контур.
По таким принципам можно нарисовать поле из цветов на глазури, а сверху разноцветных бабочек посадить (белый шоколад окрасить в нужные цвета) - будет очень красиво! :good:

Dana, Ксюшенька, спасибо за похвалу, да еще и от твоего сына, очень приятно :wink: передавай ему привет :D да уж чему тут брезговать, сажала бабочки пинцетиком - прям как операцию хирургическую проводила, не прикасалась руками ни-ни :D :D хоть они в руках и не тают (делаю из шоколадной глазури, которая на развес продается), из обычного плиточного шоколада тают :cry:
Вложения
без бабочек.jpg
бабочки.jpg
.jpg
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Елена » Вс май 10, 2009 12:58 pm

Пчела писал(а):(делаю из шоколадной глазури, которая на развес продается)

все верно,она уже темперирована и из нее можно делать детали
Пчела писал(а):из обычного плиточного шоколада тают

его надо темперировать
Темперирование шоколада
(тепловая обработка перед использованием шоколада для изготовления конфет, украшений, глазури и т.д.)

После темперирования шоколад легче поддается переработке и становится блестящим. Кувертюр (шоколадная глазурю в плитках) почти всегда подвергается темперированию, т.к. из-за высокого содержания масла какао он легко кристализуется, причем степень охлаждения влияет на то, образуются стабильные или же нестабильные кристалы. Стабильные кристалы делают шоколад твердым и блестящим, нестабильные - липким, полосатым и некрасивым. Дальше будет описываться классический метод темперирования шоколада, а затем несколько быстрых методов, которые особенно подходят при небольших количествах шоколада. Температура в комнате, в которой работают с шоколадом, должна быть около 21 С. Температуру шоколада меряют с помощью специального термометра.

Классический метод темперирования шоколада

Шоколад нагреть на водяной бане до 45 С, помешивая постоянно деревянной ложкой. При этом в шоколад не должно попасть ни капельки жидкости ( ни пара, ни капелек воды), иначе шоколад твердеет и его нельзя будет дальше перерабатывать.
Около 2/3 расплавленного шоколада вылить на абсолютно сухую поверхность (мраморную доску или на охлажденную поверхность). С помощью широкого ножа размазывать шоколад по доске (то в одну, то в другую сторону) в течении минимум 3 минут до тех пор, пока шоколад не остынет до 25 С. Шоколад соскребти с доски и добавить к остальному (еще жидкому) шоколаду. На водяной бане, постоянно помешивая, нагреть до 30-32 С (для горького и полугорького шоколада) или до 29 С (для молочного и белого шоколада).

Упрощенные методы

1 метод.
Шоколад растопить на водяной бане, потом поставить миску в холодную воду (без льда). Охладить, постоянно помешивая, до 25 С. Снова поставить на водяную баню и нагреть до желаемой температуры (30-32 С для горького, 29 С для молочного и белого).

2 метод
9/10 шоколада крупно порубить и растопить на водяной бане. Снять с водяной бани и добавить остальной шоколад целым куском. Мешать до тех пор, пока не достигнет желаемой температуры (30-32 С для горького, 29 С для молочного и белого).

3 метод
3/4 шоколада крупно порубить и растопить на водяной бане. Снять с водяной бани и добавить тертый оставшийся шоколад. Мешать до тех пор, пока не достигнется желаемая температура (30-32 С для горького, 29 С для молочного и белого).

Проверка темперированного шоколада
Небольшому количеству ( 1/2 - 1 ч.л.) темперированного шоколада дать затвердеть, если он быстро твердеет и блестит - то все было сделано правильно и шоколад можно дальше перерабатывать. Если видны сероватые полоски, то весь процесс нужно повторить еще раз.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение milena1001 » Вс май 10, 2009 8:51 pm

Пчела
Галечка,от меня тоже спасибо принимай за бабочек и объяснения как паутинку рисовать! :daisy:
Я тоже с тортиком,внутри бисквит,прослоенный кремом сливочным со сметаной и вишней консервированной.Когда торт делала все сразу наперекосяк пошло,сиропом для пропитки руку себе обварила :cry: ,пришлось в скорую бежать :cry: ,там прививку от столбняка всадили :cry:,2 дня потом все болело.Зеленым гелем для рисования зачем-то начала отсаживать :o %) ,потом уже поняла,что напрасно я им попыталась что-то сделать.Но мужу понравилось,он у меня вообще торты не ест,а этот лопал очень хорошо.Короче,век живи-век учись!Критикуйте,я критику вменяемо воспринимаю! :friends: :daisy:
Изображение
Аватара пользователя
milena1001
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 фев 2008
Откуда: Испания-Россия(Уфа)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Натафея » Вс май 10, 2009 9:31 pm

Всем привет!С Праздником!Я тут с тортиком,это так сказать,наш подарок на юбилей для тёти моего мужа :) .Всю пятницу делала,а в субботу съели :Yahoo!: Внутри"Сникерс"(уж больно вкусный :vkusno: )!Гости оценили,сказали что пора работать на заказ :oops: !Только вот львинная доля времени ушла на то,чтобы крем более или менее ровно положить %) ,но всё равно косячки видно :crazy: .Поделитесь,пожалуйста, советом как это делать быстро и красиво!
Вложения
mai,2009.JPG
mai 2,2009.JPG
Аватара пользователя
Натафея
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Елена » Вс май 10, 2009 9:39 pm

milena1001
хороший,
роза так прикольно получились :good:

Натафея писал(а):пора работать на заказ

пора,пора.
Молодец! :Bravo:
очень красиво.
чтобы крем лег ровно и красиво,сначала наносят "шпаклевку", ждем чтобы схватилась,затем тонкий слой крема и в холод,затем снова крем и ровняем.
Если же без "штаклёвки",то тонкий слой крема в холод,затем снова крем и в холод,затем уже основной слой и ровняем.
После каждой разглажки нож нужно вытирать влажной салфеткой, а также нож можно окунать в горячую воду или холодную(для белкового)

Сначала выравниваем бока торта,затем вверх!
Так же можно использовать для выравнивания бумагу или длинную ученическую линейку
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение novichok » Вс май 10, 2009 11:19 pm

здравствуйте девушки. ВСЕХ С НОВОЙ ЧАСТЬЮ!!! я тоже к вам с тортиком. торт у меня круглый был. я его промазала кремом, решила украшать вечером. когда пришла с прогулки половины торта уже не было :cry: :cry: :cry: но, я не расстроилась и все равно начала украшать. и вот что у меня получилась в результате. моя первая работа с айсингом и белковым-заварным кремом. он у меня хорошо получается, но когда я крем добовляю краски, он какой-то не такой становится. такое ощущение что я крем не добила! но вообщем критикуйте.
DSC02081.JPG
DSC02090.JPG
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение Хомячок » Пн май 11, 2009 6:49 am

Девочки, я смотрю какие вы делате произведения искусства - это что-то! Я тоже хочу научиться. Первый тортик у меня вышел не очень, крем получился жидковатый, но домашним понравилось. Торт-зебра, пропитка-сметанный крем с орехами, сверху крем покупной, заварной- шоколадный.
.jpg
Аватара пользователя
Хомячок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 мар 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Galynka » Пн май 11, 2009 11:41 am

девочки, я к вам с очередным тортиком. Вот фото, рецепт смотрите в моих рецептах.
Вложения
PICT0203.JPG
Торт " Раффаэло "
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение SUSE » Пн май 11, 2009 4:49 pm

:oops: :oops: :oops:
Вложения
IMGP2030.jpg
делала для матери моего друга :)
Аватара пользователя
SUSE
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 1 май 2009
Откуда: Германия, Augsburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: светлана

Сообщение Елена » Пн май 11, 2009 5:53 pm

novichok
Лебеди красивые
Galynka
о тоже с лебедями,красиво,только видно плохо
SUSE
Света,классно,плетенка супер :good:

этот сфотали без фигурки на верху,поставили позже

hochzeit3_1.jpg


ну это обычный
Вложения
hochzeit7_1.jpg
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение SUSE » Пн май 11, 2009 8:48 pm

сладкие булочки со свежей сливой :oops: :girl_blush:
Вложения
ZWETSCHENNUDEL.jpg
Аватара пользователя
SUSE
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 1 май 2009
Откуда: Германия, Augsburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: светлана

Сообщение SUSE » Пн май 11, 2009 9:20 pm

УГОЩАЙТЕСЬ ДЕВОЧКИ :girl_blush:
Вложения
IMGP1130.jpg
Аватара пользователя
SUSE
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 1 май 2009
Откуда: Германия, Augsburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: светлана

Сообщение SUSE » Пн май 11, 2009 9:21 pm

И ВОТ ЕЩЁ :) :) :)
Вложения
IMGP1258.jpg
Аватара пользователя
SUSE
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 1 май 2009
Откуда: Германия, Augsburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: светлана

Сообщение Afi » Вт май 12, 2009 10:36 pm

У мужу День Рождения на Пасху припал, в перерыве между куличами ему торт сделала, правда жарко очень было и крем таял и плыл на глазах)),
торт рыжик, крем вареная сгущенка с маслом)
Купила селиконовую лопатку по вашим советам, действительно крем разглашивает супер ровно ,у меня он правда поморщился, так как таял от жары такой уж у нас климат)
Вложения
f 042.jpg
Последний раз редактировалось Afi Вт май 12, 2009 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена


Следующая

Идеи по украшению тортов (часть 8)

Вернуться в Украшение блюд и тортов