Идеи по украшению тортов (часть 8)

Модератор: Модераторы

Сообщение SUSE » Вс июн 21, 2009 5:45 am

Tati76
тань как ты делаешь такие розы что липесточки внутрь смотрять я сколько пробывала они у меня полностью раскрытые получаются?? ты прямой насадкой или изгипчатой делаешь. за ответ заранее спасибо :Rose:
Аватара пользователя
SUSE
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 1 май 2009
Откуда: Германия, Augsburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: светлана

Сообщение Tati76 » Вс июн 21, 2009 8:48 am

SUSE писал(а):тань как ты делаешь такие розы что липесточки внутрь смотрять я сколько пробывала они у меня полностью раскрытые получаются?? ты прямой насадкой или изгипчатой делаешь

Свет, делаю простой прямой. Мне муж её расширил немного, а то такие тонюсенькие лепесточки получались раньше. Насадку держу немного под углом к гвоздю первые 4-5 лепестков, а потом уже раскрываю - но оно как-то само так получается... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Пчела » Вс июн 21, 2009 9:30 am

Девочки, приветик, милые :Rose: не заходила сюда целую неделю...не было времени :( вся была в приготовлении к праздникуу- моему сынуле младшему годик исполнился на днях. :Yahoo!: столько новых страниц - страниц 20 как минимум, даже не успела все просмотреть...обязательно просмотрю как будет время :girl_yes:
а теперь по порядочку (то, что успела..)
Кукуся[b], Оленька, я так рада, что у тебя получился все-таки белковый заварной!!! :Yahoo!: моя мечта.. только насадочек вот нет у меня нормальных :( Собачка твоя - супер, деткам обязательно, я думаю, понравился!!!! :Rose:

[b]SUSE
, Светланка, у тебя такие красивые крученые розы - как живые, не могла долго взгляда отвести :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

У меня вопрос ко всем девочкам, которые розы крутят насадками - насадкой какого размера у вас такие большие розы получаются? (имею в виду - сам разрезик на насадке какой длиной)? 1,5 см или больше?

Руська, Танюшка, ты творишь шедевры!!! восхищена до глубины!! умничка такая!! :Rose: :Rose: :Rose:

Елена, Леночка, самолет и Шрек - вообше отпад, супер!!! люблю я мастичные тортики, а уж детки то как их любят!!!!!!!! у тебя все аккуратно и по-настоящему прям :wink: :girl_yes: :Rose:

ТатиТанюша, у тебя розы тоже загляденье, вы так классно работаете с кремами - моя мечта, все никак руки не дойдут да и насадки нужны для этого хорошие...
простите, если кого=то не назвала...ах,да, пианино - отГалочки - тоже понравилось, картинку сохранила для себя :girl_blush: :)


А я со своим тортиком к вам пожаловала!!!!! получился огромный, никогда в жизни таких размеров не пекла, диаметр -30 см, высота - 6 см, вес- 3 кг
Внутри - 4 коржа, один с шоколадной крошкой, прослойка персики, крем творожно-йогуртовое суфле со сливками, под мастику - сгущенка со сливками
От тортика остался один мааленький кусочек, не ожидала прям такого..получился очень нежный и легкий (по жаре то самое то). Сумбур какой-то написала.. до сих пор переполняют эмоции, трудно сложить в нормальные предложения :D :D хвалили все, ели все! для меня самое главное, что были довольны ДЕТИ! они поели все фигурки (даже до заготовок моих в коробках добрались, на память взяли некоторые :D ). ВОБЩЕМ нравится мне работать с мастикой, надо крем осиливать....
Не судите строго, извиняюсь за следы пудры кое-где... :girl_blush:

Торт "СКазочная поляна" идея украшения полностью моя :D
Вложения
сказочная поляна 9.jpg
сказочная поляна 1.jpg
сказочная поляна 3.jpg
сказочная поляна 4.jpg
сказочная поляна 5.jpg
Последний раз редактировалось Пчела Вс июн 21, 2009 11:35 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Миссис Смит (03 Sep 2013)
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Galynka » Вс июн 21, 2009 9:39 am

Пчела
ну ты даешь, и еще шнурочки в пинетки засунула, вот мастерица. Классно, мышки как настоящие, супер! А мастика молочная? :Bravo: :good: :Rose: :vkusno:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вс июн 21, 2009 9:49 am

вот кусочек еще принесла

Галинка, Галюш, спасибо огромное за похвалу, для меня это очень приятно услышать от мастериц :Rose: все сделано из конфет- маршмеллоу.
ааа ...а пенек, забыла совсем, из шоколадной мастики - его самым первым съели :D другие виды мастики я еще не пробовала O:-)
Вложения
сказочная поляна кусочек.jpg
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Galynka » Вс июн 21, 2009 9:56 am

Пчела
Галя, какая я мастерица, я также еще учусь, а вот мастику еще никакую не пробовала, кроме желатиновой на цветочки и лебедей, а ты умница. А коржи у тебя бисквитные были, какой рецептик?
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вс июн 21, 2009 10:12 am

Galynka писал(а):Пчела
Галя, какая я мастерица, я также еще учусь, а вот мастику еще никакую не пробовала, кроме желатиновой на цветочки и лебедей, а ты умница. А коржи у тебя бисквитные были, какой рецептик?

Галь, да, бисквитные коржи :girl_yes: очень нежные..называется "Женевский бисквит", вообще дело не в названии, все бисквиты похожи друг на друга, ну чуть-чуть отличаются, а названий...ууу.. :Search: Вот он: 5 яиц, 100 гр сахара, 100 гр муки, еще 1/2 ч. л разрыхлителя (хотя знаю, что в бисквиты, где нет масла разрыхлитель не кладут), а я кладу :D и вроде ничего, ровненький такой получается воздушный, из него хорошо рулеты еще крутить :girl_yes:

кроме желатиновой на цветочки и лебедей

а я лебедей еще ни разу не делала...
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Galynka » Вс июн 21, 2009 10:24 am

Пчела писал(а):ровненький такой получается воздушный, из него хорошо рулеты еще крутить :girl_yes:

а я на рулеты во такой делаю:
8 желтков, 4 белка, 100 гр сахара, 100 гр муки, ваниль, лимонка. Можно меньше пропорция, 4 желтка, 2 белка, 50 муки и 50 сахара. Крутится рулетик классно, не трескается, выпекаешь на бумаге или пергаменте, 8-10 минут при 180 градусах на втором уровне снизу. :good:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Елена » Вс июн 21, 2009 10:29 am

Пчела
:Bravo: :Bravo: :good: Очень классный детский торт :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Пинетки слопали?
Оставь на память как сувенир :wink:
Молодец,так классно все слепила и цвета такие насыщенные.Мышата,так вообще -отпад,прикольные
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Пчела » Вс июн 21, 2009 10:38 am

Галюш, спасибо за рецепт теста для рулета - надо попробовать, мне даже он больше нравится :girl_yes:
Елена, Леночка, спасибо за похвалу :girl_yes: :Rose: :Rose: :Rose: Одну пинетку вырвала практически изо рта одного чада (заменила цветком ему :D ) это обошлось мне потерей половины шнурка :D :D :D :D пинетки обязательно сохраню, как и бирочки из роддома :girl_yes: :)
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Tati76 » Вс июн 21, 2009 10:40 am

Пчела писал(а):А я со своим тортиком к вам пожаловала!!!!!

Галь, очень красиво!!! И яркий такой!!! А мышки правда как живые!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Кукуся » Вс июн 21, 2009 1:31 pm

Tati76 писал(а):торт "Мечты сбываются"

Таня, краасоооотааааа!!!! :Bravo: :Bravo: :good: Плетёночка разноцветная очень понравилась! :girl_yes: :good:

Tati76 писал(а):Ну мне конечно приятно, что он оценил, но разницы в креме он-то не понял!

что правда- то правда! они оценят, но разницы не увидят :girl_pardon:
Я вот КАК летала, когда у меня получилось! А он- мгу, молодец :) Им нас не понять :D
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение Кукуся » Вс июн 21, 2009 1:39 pm

Пчела писал(а):Оленька, я так рада, что у тебя получился все-таки белковый заварной!!!

Галиночка, спасибо, дорогая, что ты разделила со мною эту мою победу :) :friends: :Rose: очень приятно :girl_yes: :friends:
и у тебя обязательно он будет тоже получаться- у тебя вон какие тортики красивые! Умничка! мыши отпадные получились :D пинеточки манюхонькие такие, и ягоды , и червяк ползёт. Я в ауте!!! :shock: Браво!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение SUSE » Вс июн 21, 2009 2:29 pm

Пчела
Галина слов нету молодчина :good: :good: :good: :good: :good: :good: КРАСОТА :Bravo: :Bravo: :Bravo: ЛЕПОТА :Bravo: :Bravo: :Bravo: :daisy:
Аватара пользователя
SUSE
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 1 май 2009
Откуда: Германия, Augsburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: светлана

Сообщение SUSE » Вс июн 21, 2009 2:33 pm

[quote="Пчела"]

SUSE, Светланка, у тебя такие красивые крученые розы - как живые, не могла долго взгляда отвести :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

У меня вопрос ко всем девочкам, которые розы крутят насадками - насадкой какого размера у вас такие большие розы получаются? (имею в виду - сам разрезик на насадке какой длиной)? 1,5 см или больше?

спасибки :girl_blush: у меня насадка на 1,3 см
Аватара пользователя
SUSE
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 1 май 2009
Откуда: Германия, Augsburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: светлана


Идеи по украшению тортов (часть 8)

Вернуться в Украшение блюд и тортов